Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтры и категории


Innreyto

Recommended Posts

Всем привет! 

 

Такой вопрос:

 

Если в созданной категории (админпанель - каталог - категории)  указан фильтр, то в каждом товаре, который связан с данной категорией тоже нужно указывать фильтр или он присваивается автоматически?

 

То есть мне нужно что бы товар, например КОЛЕСО, был в группе РЕЗИНА и отображался в ФИЛЬТРЕ РЕЗИНА. Мне достаточно в категории указать фильтр и добавить категорию к товару или так же к товару нужно добавлять фильтр?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как мне кажется фильтры в 1.5.5.1 - дополнительный способ группировки товара внутри категории. Итак, у товара есть атрибуты, которые описывают характеристики товара (частота процессора, объем двигателя, и т.д.), то есть данные из технического описания устройства. По ним можно проводить сортировку (установив дополнительные модули). Фильтры же, как мне кажется, добавлены для группировки товара по характеристикам не относящемся к техническим, а скорее к конструктивным или стилистическим (список можно дополнять бесконечно, все зависит от контекста товара в магазине). Ну, для примера, в каталоге автомобилей определенной марки  можно создать фильтр по классу авто (внедорожник, представительский, спортивный, и т.д.) или по количеству дверей (3-ех дверные, 5-дверные). Фильтры, короче, вроде не значимых категорий.

Пока не вижу способа применить фильтры на практике, возможно из-за неудобства из создания и присвоения. Сильно не хватает массового присвоения товарам признака фильтрации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.