Перейти к содержанию
Innreyto

Фильтры и категории

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Такой вопрос:

Если в созданной категории (админпанель - каталог - категории)  указан фильтр, то в каждом товаре, который связан с данной категорией тоже нужно указывать фильтр или он присваивается автоматически?

То есть мне нужно что бы товар, например КОЛЕСО, был в группе РЕЗИНА и отображался в ФИЛЬТРЕ РЕЗИНА. Мне достаточно в категории указать фильтр и добавить категорию к товару или так же к товару нужно добавлять фильтр?

Поделиться сообщением

Стандартный 

"Стандартный фильтр" в опенкарт? Да ну...

А где Вы качали дистрибутив?

Поделиться сообщением

1.5.5.1 очнитесь ))

Отстал от жизни... ) Пардон

Поделиться сообщением

дада, 1.5.5.1

Админпанель - каталог - фильтры. Вопрос все еще актуален

Поделиться сообщением

Как мне кажется фильтры в 1.5.5.1 - дополнительный способ группировки товара внутри категории. Итак, у товара есть атрибуты, которые описывают характеристики товара (частота процессора, объем двигателя, и т.д.), то есть данные из технического описания устройства. По ним можно проводить сортировку (установив дополнительные модули). Фильтры же, как мне кажется, добавлены для группировки товара по характеристикам не относящемся к техническим, а скорее к конструктивным или стилистическим (список можно дополнять бесконечно, все зависит от контекста товара в магазине). Ну, для примера, в каталоге автомобилей определенной марки  можно создать фильтр по классу авто (внедорожник, представительский, спортивный, и т.д.) или по количеству дверей (3-ех дверные, 5-дверные). Фильтры, короче, вроде не значимых категорий.

Пока не вижу способа применить фильтры на практике, возможно из-за неудобства из создания и присвоения. Сильно не хватает массового присвоения товарам признака фильтрации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.