Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сделать из интернет-магазина каталог


TRSteep

Recommended Posts

Здравствуйте!

Рассматриваю разные движки, OpenCart понравился.

1. Но мне не нужны функции онлайн покупки, возможно ли как то отключить корзину, кнопки добавления в корзину и тд?

т.е. полностью переделать в каталог товаров.

Кабинет скорее всего тоже не нужен.

2. так же где можно указать, что если цена = 0, то вообще не выводить ее?

3. Есть ли возможность выводить производителей списком и с картинками? И категории тоже с картинками )

Если нет куда копать в сторону написания модулей?

Заранее большое спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Много чего "выкусывать" придется... очень много... очень чего...

2. Такое не предусмотрено.

3. Есть. Смотрите соответствующие модули

catalog/controller/module/category.php
catalog/view/theme/default/template/module/category.tpl

catalog/controller/module/manufacturer.php
catalog/view/theme/default/template/module/manufacturer.tpl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

первое что я делал с opencart-ом это именно каталог товаров,но для этого и правда нет готового решения, корзины и т.д. только удалять (я комментировал) только через код в файлах. Сразу скажу ,что столкнулся с проблемой,что когда корзину удаляешь,всеравно "плюсик" во всех модулях оставется и приходится удалять в каждом отдельно и отдельно на странице с товаром. Еще когда поудалял корзину везде как казалось,обнаружил ее в карте сайта))Так что имейте ввиду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Smallbear, afwollis спасибо!

да уж...

Мне вот интересно почему не отделяют дизайн и код, это ж неудобно... или наоборот?

Ну почему не отделяют,дизайн в принципе в css файле.А если касательно корзины она ведь по сути инструмент,а не картинка поэтому в коде и изменяется ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Согласен с afwollis, что выкусывать придется много, до сих пор этим занимаюсь ).

Что бы убрать цену,я делал след. способом, во всех элементах шаблона, где есть цена, например: \catalog\view\theme\default\template\common\home.tpl

добавил след код после:

<?php echo $header; ?><?php echo $column_left; ?><?php echo $column_right; ?>

<?php
// временно убрал цену 
	$display_price = '';
?>
Ну и там где есть вывод цен ставил проверку

<?php if ($display_price) { ?>
          <?php if (!$products[$j]['special']) { ?>
          <span style="color: #333; font-weight: bold;"><?php echo $products[$j]['price']; ?></span><br />
          <?php } else { ?>
          <span style="color: #333; font-weight: bold; text-decoration: line-through;"><?php echo $products[$j]['price']; ?></span> <span style="color: #F00;"><?php echo $products[$j]['special']; ?></span>
          <?php } ?>
          <?php } ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<?php
// временно убрал цену 
	$display_price = '';
?>

а как работает код?

я просто если и комментирую что-то то вот так

<!--
<?php
	$display_price = '';
?>

-->

а как все-таки правильнее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простой код на PHP, присваиваю пустое значение переменной.

<?php
// временно убрал цену 
        $display_price = '';
?>
а далее просто проверяю, если переменная не пустая, то вывожу блок с ценами <?php if ($display_price) { ?> (Кстати может проверка была изначально, уже не помню :) )

Можно и просто в HTML блок закоментить

<!--
  <?php if ($display_price) { ?>
          <?php if (!$products[$j]['special']) { ?>
          <span style="color: #333; font-weight: bold;"><?php echo $products[$j]['price']; ?></span><br />
          <?php } else { ?>
          <span style="color: #333; font-weight: bold; text-decoration: line-through;"><?php echo $products[$j]['price']; ?></span> <span style="color: #F00;"><?php echo $products[$j]['special']; ?></span>
          <?php } ?>
          <?php } ?>
-->

Наверное сделал с переменной, потомучто было лень, искать блок цен и его коментировать ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Мне тоже очень интересен вопрос об удалении корзины так как планирую размещать в магазине не товары а услуги. А можно ли не отключая корзину сделать так, чтоб при нажатии на кнопку Купить просто открывалась форма обратной связи Связаться с нами? И еще конечно убрать кнопки В закладки и В сравнение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.