Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кто сталкивался динамическим DNS в Украине?


Recommended Posts

Недавно была атака на сервер. Почти уложили, но нешмагли, пока то се пятое.. из бекапов развернуть 10 сайтов и перенести их на другой хост - время.. Потеря времени - минус бабки с продаж, минус позиции в пс.. Пока сайт лежит вас злостно пессимизируют.

 

Есть сервисы, которые в случае отсутствия ответа с хоста делают автоматом редирект на реплику.

 

Реплику сделать не проблема, раз в день по крону дублировать базу и файло копировать - не проблема.

 

А вот как днс перенаправить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никогда с таким не сталкивался. Но что помешает так же положить реплику, как и основной сервер? Мне кажется, стоит смотреть в сторону netflow, и как только появлялись бы подозрения в грядущей атаке, сразу же перенаправлять траффик на конкурентов :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никогда с таким не сталкивался. Но что помешает так же положить реплику, как и основной сервер? Мне кажется, стоит смотреть в сторону netflow, и как только появлялись бы подозрения в грядущей атаке, сразу же перенаправлять траффик на конкурентов  :-)

NetFlow настроили.

А вот что касается укладывания реплики, на серевер стоит 5 рабочих проектов с траффиком от 1к все (мелочи не берем в  счет).

 

Атака велась на один из сайтов, брутфорсили дичью. И можно было, имея резервную площадку, просто редиректнуть один домен.

 

Да и кроме вражеских происков, есть же еще масса увлекательных мероприятий как то, погорели винты, обвал крыши техплощадки, крысы, да все что угодно. Вобщем масса есть форсмажорных процессов, от которых хотелось бы иметь даже не страховку, а решение которое позволяет просто незаметить падение сервака.

 

 

 

Мне нужен украинский сервис.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.