Перейти к содержанию
Yoda

Кто сталкивался динамическим DNS в Украине?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите регистратора, который это поддерживает.

Поделиться сообщением

Узнать позвольте юным падаванам, зачем вам нужно это, мастер Йода?  :-)

Хотите избавить от проблем динамического ип?

Поделиться сообщением

Недавно была атака на сервер. Почти уложили, но нешмагли, пока то се пятое.. из бекапов развернуть 10 сайтов и перенести их на другой хост - время.. Потеря времени - минус бабки с продаж, минус позиции в пс.. Пока сайт лежит вас злостно пессимизируют.

Есть сервисы, которые в случае отсутствия ответа с хоста делают автоматом редирект на реплику.

Реплику сделать не проблема, раз в день по крону дублировать базу и файло копировать - не проблема.

А вот как днс перенаправить ?

Поделиться сообщением

Никогда с таким не сталкивался. Но что помешает так же положить реплику, как и основной сервер? Мне кажется, стоит смотреть в сторону netflow, и как только появлялись бы подозрения в грядущей атаке, сразу же перенаправлять траффик на конкурентов :-)

Поделиться сообщением

Попробуй ТУТ разузнать.

Поделиться сообщением

Никогда с таким не сталкивался. Но что помешает так же положить реплику, как и основной сервер? Мне кажется, стоит смотреть в сторону netflow, и как только появлялись бы подозрения в грядущей атаке, сразу же перенаправлять траффик на конкурентов  :-)

NetFlow настроили.

А вот что касается укладывания реплики, на серевер стоит 5 рабочих проектов с траффиком от 1к все (мелочи не берем в  счет).

Атака велась на один из сайтов, брутфорсили дичью. И можно было, имея резервную площадку, просто редиректнуть один домен.

Да и кроме вражеских происков, есть же еще масса увлекательных мероприятий как то, погорели винты, обвал крыши техплощадки, крысы, да все что угодно. Вобщем масса есть форсмажорных процессов, от которых хотелось бы иметь даже не страховку, а решение которое позволяет просто незаметить падение сервака.

Мне нужен украинский сервис.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.