Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] возможно mcript ?


Recommended Posts

Добрый день.

 

Ставлю osStore 1.5.4.1 на хостинг. в настройках хостинга включил поддержку mcript для php 5.2.

Все крыжики при проверке во время инсталяции зеленые. после установки osStore я успешно захожу в админку

но при переходе на сайт мне выдает ошибку:

Fatal error: Call to undefined function hash() in /home/haogan/haogan-chel.ru/docs/system/library/encryption.php on line 7

(по ссылке из ошибке можно сходить и посмотреть, если не лень. закрашивать не стал специально)

 

я не бог весть какой профессионал, но проследив куда ссылается ошибка я могу точно сказать что это связанно с mcript.

 

быть может есть какая то тонкость настройки? или можно отключить использование этого модуля.

безусловно я понимаю зачем он нужен, но если это короткий путь к решению то почему нет. у меня это личный сайт и я сомневаюсь что будет присутствовать какая то конфиденциальная информация в заказах которую есть необходимость  шифровать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не претендуя на истину, я бы сделал следующее
- создал файл inf.php следующего содержания
 

 

<?php
phpinfo();
?>

- поместил его в корень сайта

- вызвал типа http://мойсайт.ру/inf.php
- в открывшемся окне поиском искать записи HASH и проверить
- включен/нет
- какие алгоритмы поддерживаются, тебе нужен "sha256"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


увы но в появившемся окне

я увидел только:

 

session.hash_bits_per_character 4 4

session.hash_function 0 0

 

ничего говорящего о том включен или нет и того какие аглоритмы поддерживаються.

 

но я нашел следующее:

 

crypt mcrypt support enabled Version 2.5.8 Api No 20021217 Supported ciphers cast-128 gost rijndael-128 twofish arcfour cast-256 loki97 rijndael-192 saferplus wake blowfish-compat des rijndael-256 serpent xtea blowfish enigma rc2 tripledes Supported modes cbc cfb ctr ecb ncfb nofb ofb stream
 

 

тут ни слова о sha256.  это включаемо?  

 

зы: извините что текст моих находок такой кучей, на момент написания сообщения они отображались красивой картинкой  копипастой с пхпинфо, а после "отправить" все както в кашу превратилось

Змінено користувачем rade
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


crypt mcrypt support enabled Version 2.5.8 Api No 20021217 Supported ciphers cast-128 gost rijndael-128 twofish arcfour cast-256 loki97 rijndael-192 saferplus wake blowfish-compat des rijndael-256 serpent xtea blowfish enigma rc2 tripledes Supported modes cbc cfb ctr ecb ncfb nofb ofb stream

 

mcrypt включен, но нужного алгоритма нет!

 

crypt mcrypt support enabled Version 2.5.8

 

 

как вариант, можно обратиться к провайдеру в вопросом о включении поддержки sha256.

охоже с твоим провайдером ничего не выйдет, поддержка sha256 появилась в более поздней версии PHP

 

PHP 5.3.2

crypt Добавлено хэширование алгоритмами SHA-256 и SHA-512, основанное на реализации Ulrich Drepper.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


mcrypt включен, но нужного алгоритма нет!

 

 

 

как вариант, можно обратиться к провайдеру в вопросом о включении поддержки sha256.

охоже с твоим провайдером ничего не выйдет, поддержка sha256 появилась в более поздней версии PHP

 

PHP 5.3.2

crypt Добавлено хэширование алгоритмами SHA-256 и SHA-512, основанное на реализации Ulrich Drepper.

 

 

ммм. да. у провайдера есть вариант пересесть на php 5.3.2  попробую так сделать.

 

а как вариант, я обычно работал с ocStore 0.2.0 может старо но мне нравилось =)  и там не было в требования алгоритма шифрования обозначенного нами выше.  может мне есть смысл, если я уж хочу версию поновее чем 020 посмотреть версии до того как они стали использовать этот алгоритм. я немного путанно помоему, но вы наверно поняли мою мысль. 

 

узнать крайнюю версию перед началом использования SHA-256 и начать использовать ее =)

 

надеюсь я не сильно хитрожопый

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Call to undefined function hash()

...

(по ссылке из ошибке можно сходить и посмотреть, если не лень. закрашивать не стал специально)

 

по тексту из ошибки НАДО ходить в ПОИСК

 

Поиск по слову "call to undefined function hash()" вернул 11 результатов

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.