Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переход с vamshop


wcp

Recommended Posts

я сразу извиняюсь, если вопрос уже неоднократно задавался, просто не совсем реально в данный момент перелопачивать тонны информации...
 
ищу альтернативу для переезда с вамшопа
есть 2 варианта:
1. cs cart
2. opencart
 
первый вариант практически всем хорош, особенно прельщает конструктор корзины - как угодно можно форму заказа построить
но лицензия 2800 украинских денег + нужные модули платные (и весьма дорого)
 
opencart тоже понравился, но ковыряние демки не дало мне ответа - можно ли настроить чпу так, как сделано у меня сейчас на вамшопе, дабы страницы не выпали из поисковиков?
у меня сейчас и категории, и страницы с товарами выглядят как html-страницы, т.е.
_http://adf.in.ua/bukety.html - категория
_http://adf.in.ua/101-roza.html - товар
_http://adf.in.ua/chto-podarit-na-8-marta.html - статьи (по ним сильно идут из поисковиков)

 

почему именно так - исторически сложилось, менять уже поздно

так вот - смогу ли я точно так же настроить чпу на опенкарте ?

чтобы в урле не было ничего лишнего, никаких id, категорий и прочего

ну и транслитерацию хотелось бы 1:1 повторить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без проблем сможете, по умолчанию адрес товаров как раз без категорий и выводится, окончание .html можно также в админке настроить, правда пока что только для товаров. Для категорий расширение можно добавить немного подправив seo_pro.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С этим более-менее понятно.

Единственное, что главная выглядит неприятно: /index.php?route=common/home

 

Есть еще одна обязательная привязка товаров к артикулу. В вамшопе при создании нового товара автоматом заполнялось это поле, а здесь наверное только вручную вписывать? У меня товаров не очень много добавляется, в принципе не особо критично, но неудобно каждый раз будет искать товар с максимальным номером артикула.

 

И самый больной вопрос: главная страница она всегда такая как в дефолтном шаблоне? То есть слайдер и пару блоков с "рекомендуемыми" или "новинками"?

Нельзя реализовать ее как у меня сейчас - выводится Х случайных товаров из указанных категорий (на самом деле в вамшопе у каждого товара есть метка "Показывать на главной?").

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно.

решается установкой дополнительных модулей или выводом на схему "home" необходимых стандартных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А есть решение для статей? Не тех, которые "о нас", "условия доставки", а полноценных статей на тему магазина, которые можно разделить к тому же по категориям и все это вывести в каком-то удобоваримом виде.

 

В вамшопе, например, это сделано так:

 

блок статей в колонке: http://joxi.ru/TOtpUdg5CbDqNDNrySw

содержимое одной из категорий: http://joxi.ru/gOtpUdg5CbAoNIuuA_w

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все давно есть, много разных простеньких модулей блоги/новости по типу такого, а если с подкатегориями, комментариями и вообще с полным фаршем всего полезного то конечно вот это. Все есть в поиске.

 

Сам когда-то начинал с оскоммерца и вамшопа, но быстро слез т.к. сразу бросается в глаза насколько оно все древнее и не удобное (до сих пор помню это убожество когда отзывы на отдельной странице), файловое хранилище движка напоминает одну большую свалку. Там конечно в коробке побольше модулей чем в опенкарте, но это все поправимо, да и подправить под себя со временем сможет любой желающий.

 

З.Ы. зря вы ссылки продаете в своем магазине

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль платный, даже потестить не получится, чтобы прицениться - подойдет ли под мои запросы :(

я не против покупки, в случае переезда на опенкарт я вполне готов купить для себя несколько нужных модулей, тем более что тут они весьма и весьма недороги, по сравнению с вамшопой (за переделку корзины для оформления на одной странице местные дельцы заломили аж 3000 рублей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я понял из поиска по форуму - статическую страницу не так просто создать под опенкартом, да?

Это есть если не загромождать магазин лишними (не всегда корректно написанными, т.е. потенциально дырявыми) модулями, а использовать для статей отдельные статические страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Без проблем сможете, по умолчанию адрес товаров как раз без категорий и выводится, окончание .html можно также в админке настроить, правда пока что только для товаров. Для категорий расширение можно добавить немного подправив seo_pro.

Может что то не так сделал, но с товарами все хорошо, выводятся как надо mysite.ru/tovar.html но когда приписываю seourl категории, например  mysite.ru/category1.html ссылка становится для товара вот такая: mysite.ru/category1.html//tovar.html лечится ли это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.