Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стоит ли мигрировать с oscommerce на opencart


Poljot

Recommended Posts

Добрый день !

Ищу движок удовлетворяющий следующим критериям:

1. Нескольк магазинов на разных доменах с одной базой.

2. Разные статьи в разных магазинах.

3. Настройка своих мета тэгов для каждого магазина и адаптированность к современным требованиям SEO.

4. Свой дизайн в каждом магазине. Хотелось бы иметь возможность устанавливать шаблоны, так как это реализовано в wordpress. Проблема в том, что в oscommerce шаблоны как правило затрагивают верстку, внося хаос при установке новых модулей. В WP архитектура самого движка и шаблонов независима. Просто включаешь и выключаешь нажатием кнопки.

5. Возможность добавления видео в продукты.

6. Вход через соц. сети.

7. Наличие модулей, для нормального отображения сайта на мобильных устройствах.

P.S: если opencart соответствует моим требованиям, подскажите пожалуйста готовые сборки (вкл. платные) имеющие полный набор всех современных модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отвечу сам себе, так как возможно кто то в будущем будет искать информация как и я:

 

не то что стоит или не стоит, это небо и земля, opencart рулит, сколько лет я потерял ... давно надо было перейти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"OC многофункционален, прост в использовании, дружелюбен к поисковым системам и имеет простой и привлекательный интерфейс." Классная система, файлы вполне четко разделены (это и плюс и минус): контроллеры, языковые файлы, модели, шаблоны. Пару лет пользуюсь, и очень доволен! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перечислить достоинства плиз, я тоже переходу с джумшопинга но сложно как то

 

 

А что перечислять то?

 

Джумла изначально делалась НЕ как магазин, и виртуалмарт там как компонент.

Тогда как Опенкарт CMS которая создана как интернет-магазин.

 

+ Джумла очень тяжелая, огромное количество компонентов и модулей загружаются даже когда они не нужны.

Банальное написание модуля под Виртуалмарт это ад (для меня лично), чего стоит Джумловская API, черт ногу сломит.

 

В Опенкарте же, простенький модуль можно сообразить за пол часа.

(Кстати, как не удивительно, отсутствие принципов DRY в опенкарте помогает создавать под него модули даже начинающему)

 

Одним из основных +сов считаю этот форум. Сборка ocStore расчитана на потребителя из стран СНГ и вмещает в себя инструменты актуальные именно на этой территории.

Модули оплаты, Доставки, Фильтры, Страницы оформления заказов. 

К тому-же, наличие модулей к Опенкарт покроет практически все Ваши потребности, по ценам которые в сравнение не идут с ценами на Виртуалмарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"OC многофункционален, прост в использовании, дружелюбен к поисковым системам и имеет простой и привлекательный интерфейс." Классная система, файлы вполне четко разделены (это и плюс и минус): контроллеры, языковые файлы, модели, шаблоны. Пару лет пользуюсь, и очень доволен! 

я пока только знакомлюсь с ок и немного сложновато, сразу скажу что в программировани я ноль. Что касается недостатков которые я заметил в первые дни рождения магазина: в админке очень маленькие картинки, и нет фильтра по категориям и поэтому трудно редактировать товары. Читал что есть модуль, но после редактирования товара выбор категории обнуляется. Надеюсь что плюсы впереди, особенно дружелюбность пс ведь это главное для магазинов
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что перечислять то?

 

Джумла изначально делалась НЕ как магазин, и виртуалмарт там как компонент.

Тогда как Опенкарт CMS которая создана как интернет-магазин.

 

+ Джумла очень тяжелая, огромное количество компонентов и модулей загружаются даже когда они не нужны.

Банальное написание модуля под Виртуалмарт это ад (для меня лично), чего стоит Джумловская API, черт ногу сломит.

 

В Опенкарте же, простенький модуль можно сообразить за пол часа.

(Кстати, как не удивительно, отсутствие принципов DRY в опенкарте помогает создавать под него модули даже начинающему)

 

Одним из основных +сов считаю этот форум. Сборка ocStore расчитана на потребителя из стран СНГ и вмещает в себя инструменты актуальные именно на этой территории.

Модули оплаты, Доставки, Фильтры, Страницы оформления заказов. 

К тому-же, наличие модулей к Опенкарт покроет практически все Ваши потребности, по ценам которые в сравнение не идут с ценами на Виртуалмарт.

я говорил не о виртуалмарте а о джумшопинга
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что перечислять то?

 

Джумла изначально делалась НЕ как магазин, и виртуалмарт там как компонент.

Тогда как Опенкарт CMS которая создана как интернет-магазин.

 

+ Джумла очень тяжелая, огромное количество компонентов и модулей загружаются даже когда они не нужны.

Банальное написание модуля под Виртуалмарт это ад (для меня лично), чего стоит Джумловская API, черт ногу сломит.

 

В Опенкарте же, простенький модуль можно сообразить за пол часа.

(Кстати, как не удивительно, отсутствие принципов DRY в опенкарте помогает создавать под него модули даже начинающему)

 

Одним из основных +сов считаю этот форум. Сборка ocStore расчитана на потребителя из стран СНГ и вмещает в себя инструменты актуальные именно на этой территории.

Модули оплаты, Доставки, Фильтры, Страницы оформления заказов. 

К тому-же, наличие модулей к Опенкарт покроет практически все Ваши потребности, по ценам которые в сравнение не идут с ценами на Виртуалмарт.

Суть не изменилась, все что я написал актуально и для джумлашоп
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Да, я также согласен что стоит. Опенкарт легко установить, карта использует AJAX технологию, благодаря которой магазин просто летает. Сравнивая с другими движками, расходы на обслуживание также будут минимальными, подойдет практически любой хостинг.

Вопрос в другом, как мигрировать? Если у магазина много товаров, мигрировать вручную будет очень долго. Можно нанять разработчика, но такие услуги очень часто бывают не по карману. Кастомный скрипт, из моего опыта, будет как в том фильме: Дают осечки, примерно, 50 на 50. Я бы снова не рискнул. На просторах нашего необъятного интернета нашел вот такое вот чудо, кстати несмотря на то что сайт англоязычный ребята из Украины. Делают все автоматически, после чего практически не нужно ничего доливать + бесплатный рускоговорящий сапорт. Очень рекомендую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.