Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Идентификация пользователя по нескольким социальным сетям


Recommended Posts

В магазине есть возможность авторизации на сайте через три социальные сети (самописная авторизация через API). Возникла необходимость идентифицировать пользователей на сайте под определенным id. Как лучше организовать привязку заказов к определенному пользователю?

Из идей - человек логинится посредством ВКонтакте, получаем uid ВКонтакте, записываем его в базу и ставим ему наш автоинкреметируемый id, который смотрим в дальнейшем если юзер уже логинился под этим профилем ВКонтакте. Если затем юзер логинится через Facebook, а наш id уже висит скажем в сессии, то пишем этому id в соответствие uid профиля в Facebook. Таким образом получаем однозначное соответствие нашего id и айдишников соцсетей, тут все ясно. Однако юзер может зайти в магазин через ВКонтакте, получить id, а на следующий день уже зайти через Facebook, таким образом мы выдадим ему уже новый id в нашей системе, на него вешаем определенные заказы, а послезавтра юзер снова заходит через ВКонтакте и идентифицируется со старым id, на который ничего не привязано. Само собой их потом можно обьединять если одновременно под двумя аккаунтами и тп, но это уже получается очень сложно. А если еще больше соцсетей то вообще непонятно как смотреть это все.

Ключевые моменты - собственной регистрации на сайте нет, т.е. OpenID также не подходит, Логинзы и прочие сервисы не подходят, т.к. используются многие методы API соцсетей и потому легче работать сразу напрямую, к тому же уже написано много библиотек и прочего.

Интересует как лучше это все спроектировать, можно даже не в контексте Опенкарта и чисто теоретически. В интернетах только о логинзах и подобных удалось найти, ничего конкретного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это в смысле с использованием OAuth 2.0?

Авторизуюсь в соцсетях через OAuth 2.0, на выходе у меня есть id пользователя в сети, в которую он зашел, или несколько этих id, собственно вопрос сверху.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.