Перейти к содержанию
cmd

Футбол - матч в записи

Рекомендуемые сообщения

В преддверии сегодняшних игр квалификации ЧМ-2014 расскажу про небольшой проектик, который сегодня написал и сегодня запустил.

Люблю смотреть футбол в записи т.к. работы много, а времени мало. Часто сталкиваюсь с проблемой - не могу выбрать матч. В смысле, хочется смотреть зрелищные матчи, но не хочется заранее знать счет. Придумал алгоритм для расчета интересности матча и написал парсер для сбора статистики. Сейчас можно посмотреть уровень "интересности" матчей АПЛ, Серии А, Примеры, Бундеслиги и ЧМ2014. При этом вы не увидите счет. Только усредненный коэффициент "интересности" матча.

Тыц по ссылке.

Извините, если похоже на рекламу. В данном случае проект не коммерческий. Просто рассказываю о его существовании т.к. других способов о нем узнать вряд ли когда предоставится) Надеюсь, будет полезно.

• +1 1

Поделиться сообщением

за клевость идеи - респект! жаль не смотрю футбол)

добавил в вк, может ктонить заинтересуется :)

Поделиться сообщением

больше голов - светлее синий рейтинг?)

Поделиться сообщением

freelancer, да, у меня была целая дилемма как перевести счет в какую-то умозрительную величину, которая не выдаст сам счет. Вначале я сделал рейтинг - цифровое значение. Но потом сам быстро привык угадывать счет на основе рейтинга. Тогда я перешел на цвет. Отличать полутона синего достаточно легко, но угадать по ним счет достаточно сложно :)

Но зависимость рейтинга и кол-ва голов не прямопропорциональная. Рейтинг "зрелищности" у матча 0:0 и 0:4 практически одинаковый, а у матча со счетом 0:10 рейтинг ниже, чем 0:0. ИМХО, матчи, где забивают 10 сухих мячей скучные.

Einshtein, спасибо

Поделиться сообщением

Неплохой алгоритмик, особенно для занятых людей.

Поделиться сообщением

vazonov11, первое сообщение на форуме и сразу такое в такую тему. Сейчас все подумают, что я бота сделал себя похвалить))

Поделиться сообщением

блоки "отметить красным/зеленым" лучше после клика не скрывать.

как вариант - просто менять кнопку на что-то типа текста "[отмечено]" или кнопку с функцией "убрать отметку".

бегом марш фиксить "посмотреть счет"! :o

нафига при наведении (в ссылке js, да и вообще в коде) выводить этот самый счет ?!!

Изменено пользователем afwollis

Поделиться сообщением

блоки "отметить красным/зеленым" лучше после клика не скрывать.

как вариант - просто менять кнопку на что-то типа текста "[отмечено]" или кнопку с функцией "убрать отметку".

бегом марш фиксить "посмотреть счет"! :o

нафига при наведении (в ссылке js, да и вообще в коде) выводить этот самый счет ?!!

afwollis, точно! Блин, я пока не знал об этом - вообще не замечал. А теперь глаза косятся туда постоянно)) Ща уже посмотрю футбол и буду исправлять))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.