Перейти к содержанию
ProfiSale

Как отредактировать SQL-запрос?

Рекомендуемые сообщения

Пробовал разобраться сам, но не получилось. Есть модуль фильтра товаров и при заходе в настройки выдает ошибку:

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '21,0) ORDER BY name' at line 3

Error No: 1064

SELECT od.option_id as id, name FROM option_description od WHERE od.language_id=1 AND od.option_id IN(13,14,15,16,17,18,19,20,,21,0) ORDER BY name in/var/www/profisale/data/www/profisale.ru/system/database/mysql.php on line 49

Ошибка появилась после того как я создал опцию товара и в настройках фильтра выбрал её для фильтрации.

Думал, что дело в файлах - обновил модуль, ошибка осталась. Т.е. нужно убрать лишнюю запятую в SQL- запросе, а как это сделать, не знаю. Проверил в БД - без этой запятой запрос выполняется, откуда она могла взяться, не понимаю.

Поделиться сообщением

нужен код который его формирует

Поделиться сообщением

нужен код который его формирует

т.е. все-таки нужно искать ошибку в файлах модуля?

Поделиться сообщением

Добавлю, что есть бекап БД, в которой модуль еще работает. Если добавить опцию и задать её для фильтрации - то ошибка появляется. Если потом отменить эту опцию для фильтрации или вообще удалить, то ошибка все равно остается.

Поделиться сообщением

Есть модуль фильтра товаров

какой модуль фильтра?

вопрос надо в его тему поддержки писать, а не здесь.

Поделиться сообщением

какой модуль фильтра?

вопрос надо в его тему поддержки писать, а не здесь.

фильтр Simon'a, письмо написал, но пока без ответа.

просто я думал, что это в БД дело, раз ошибки в файлах модуля не нашел.

В поиске нашел только команды для SQL-запросов, а вот откуда они берутся и где можно их посмотреть, так и не понял.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.