Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] ДВЕ ЦЕНЫ на один товар


Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня товар имеет 4 цены, каждая цена привязана к категорий клиентов. Я хочу чтобы на сайте на товар отображались две цены: РОЗНИЦА и ОПТ.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дело в том что мне нужно чтобы на сайте были отображены две цене, а не изменение цен.

типа:

Товар: люстра

артикул: 555

розница цена: 500

оптовая цена: 350

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ищите по модулям или создайте 2 группы покупателей - опт и розница, и на каждую в каждом товаре назначьте свою цену (discount), но тогда придется возиться с регистрацией и авторизацией покупателей из каждой группы. Простым способом несколько цен в ОС не реализовать никак

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это все работает, мне именно нужно чтобы одновременно на сайте были отражены две цены

Здесь однозначно надо делать изменения в базе данных, и тогда либо править всю систему, либо попробовать написать модуль. Но в том и другом случае удовольствие будет не дешевое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь однозначно надо делать изменения в базе данных, и тогда либо править всю систему, либо попробовать написать модуль. Но в том и другом случае удовольствие будет не дешевое.

Первый вариант -

Пишем модуль, который умеет отображать цену для некой группы покупателей. В настройках модуля есть возможность выбирать для какой именно групы покупателей. Модуль может работать только на странице товара, так как должен получить цену товара. Отображаем результат работы модуля на странице товара.

Второй вариант-

тоже модуль, но теперь он работает иначе. В его настройках можна задать процент, или целое число на какойе будет отличатся цена. Усложняем опциями для категорий/производителей. И размещаем так же как и в первом варианте.

Если где-то ошибся, прошу извинить и поправить.

Согласен, не просто, но и сверхсложного ничего нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Еще бы сделать цену закупки в админке , и чтоб с отчетами работала.

Сколько стоить будет все это реализовать?

Модуль для цены закупки называется  Product Cost & Profit & Sales Report

 

Если просто отобразить две цены - так сказать для ознакомления можно использовать неиспользуемое поле  к примеру JAN

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

Создаете несколько групп покупателей:розница и опт.


В товаре на вкладке акции создаете строку с ценой для группы опт= $107.75 (цена товара $119.50, акция для опта $107.75).


В результате розничные/незарегистрированные покупатели, будут видеть цену $107.75, а пользователи из группы опт, будут видеть перечеркнутую красного цвета $119.50 и черную $107.75. Как на Apple Cinema в сборке по умолчанию.


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

 

Создаете несколько групп покупателей:розница и опт.

В товаре на вкладке акции создаете строку с ценой для группы опт= $107.75 (цена товара $119.50, акция для опта $107.75).

В результате розничные/незарегистрированные покупатели, будут видеть цену $107.75, а пользователи из группы опт, будут видеть перечеркнутую красного цвета $119.50 и черную $107.75. Как на Apple Cinema в сборке по умолчанию.

 

Чувак, я зарегался только ради того, чтобы сказать спасибо! Ты гений!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.