Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение файлов движка или свой модуль?


Barcelona

Recommended Posts

Здравствуйте!

Работаю с OpenCart. Мне нужно менять некоторые файлы, в частности catalog/controller/product/search.php и catalog/model/localisation/currency.php

Если я изменю их, будут проблемы при обновлении движка, ведь в инструкции по обновлению написано "Перепишите файлы системы, затерев существующие". Т.о. будут затёрты и мои изменения в некоторых файлах. А если их не затирать, будет ли система нормально работать? Их придётся переписывать вручную? Может быть разработчики предусмотрели возможность переопределения моделей, контроллеров, а то и целых модулей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, если вы в этом разбираетесь, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:

1) какие проблемы рождает использование vqmod?

2) есть ли какой-либо другой выход из ситуации? Ведь наверняка 9 разработчиков из 10 сталкиваются с тем, что нужно менять движковые файлы. Как в общем случае большинством пользователей решается проблема обновления движка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Barcelona, вы бы хоть из приличия открыли первые ссылки из моего сообщения

RGB, я прочитал, но на мои вопросы там не ответили) Все последние сообщения в теме - проблемы тех, кто не смог сей инструмент поставить. Нет ли в OpenCart встроенных инструментов переопределения контроллеров и моделей? Это же необходимая вещь. Систему-то менять приходится постоянно, а при обновлении об эти изменения как раз и споткнусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте это http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=8588#.UTTO56Is9tg

Но вообще если хотите серьезно разобраться пробуйте. Пока не начнете работать руками и головой все ответы будут бесполезны. Мне понравилось, по крайне мере это более приличный инструмент чем vqmod.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, если вы в этом разбираетесь, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:

1) какие проблемы рождает использование vqmod?

2) есть ли какой-либо другой выход из ситуации? Ведь наверняка 9 разработчиков из 10 сталкиваются с тем, что нужно менять движковые файлы. Как в общем случае большинством пользователей решается проблема обновления движка?

1. Очевидная проблема, когда два дополнения через vqmod меняют одно и то же место. Кроме того, при обновлении опять же может получиться так, что те строки, на которые "ориентировался" vqmod были переписаны.. Ну и очевидно что с vqmod не удобно работать (читать, редактировать, разбирать)

2. Все зависит от ситуации, но самый надежный способ (и удобный в ведении) - это редактировать сами файлы, а при необходимости обновится пользоваться diff инструментами.

И вот я спрашивал по теме: http://opencartforum...D1%8F-opencart/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Разбираюсь с VQMode. Вопрос насчёт xml-файлов и папки vqcache.

Насколько я понимаю, без xml-файлов определённой структуры вся эта конструкция не работает? Был соблазн создать в папке vqcache сами файлы, которые мне нужны, и внести в них изменения. Но, судя по всему, без xml никак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.