Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Проблемы с SeoPro


Рекомендованные сообщения

Уважаемые! Прошу помощи. Я в этом деле новичок.

У меня в админке пропал Seopro. Какая-то ерунда с магазином. В админке пропала позиция ЧПУ

И в строке браузера у товаров пропало расширение html

post-30175-0-72073800-1362387364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вариант может быть только один вы накатывали обновления или ставили дополнительные модули и перезаписали тплку админки.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята, точно такая же беда 1 в 1. Произошло после установки доп модулей (не знаю каких, поздно заметил). Какие файлы отвечают за вывод этих настроек в админке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вот результат бездумной установки файлов. если модуль перезаписывает файлы движка это не модуль. вспоминайте что ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался.

За вывод этих данных отвечает \admin\view\template\setting\setting.tpl

Сравнил с бэкапом, результат: у меня были затерты строки про смс оповещения и seopro.

Восстановил бэкап и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вот результат бездумной установки файлов. если модуль перезаписывает файлы движка это не модуль. вспоминайте что ставили

Учимся... учимся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если модуль качали на этом форуме будем разбираться

Нашел виновника:

Модуль http://opencartforum...-image-manager/

При его установке затирается оригинальный темплейт админки: \ImageManager_for_1.5.4.x\admin\view\template\setting\setting.tpl

Только сейчас увидел там подпись:

Файл помечен как испорченный, так как: затирает файлы движка. установка на свой страх и риск)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! Прошу помочь. Я тоже новичок.  При переносе кода sql.txt в phpMyAdmin выходит ошибка: 

 

SQL query:

INSERT INTO url_alias( query, keyword )
VALUES (

'common/home', ''

);



MySQL said:

#1146 - Table 'lasweddiru.url_alias' doesn't exist 
 

Что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Этот файл был в модуле SEO pro. Я пытаюсь его настроить по алгоритму, который нашла в инете. На пункте 3 у меня выходит эта ошибка.

 

 

Итак, по порядку:

1. Скачиваем отличнейшую модификацию модуля SEO Pro.

2. Распаковываем архив и заливаем папку catalog в корневую директорию своего сайта. По сути, перезаписывается только один файл catalog/controller/common/seo_pro.php.

3. Заходим в phpMyAdmin своего хостинга, выбираем нужную базу данных  и, открыв вкладку SQL, вставляем весь код из sql.txt, который находится в архиве.  Жмем “ок” и получаем подтверждение того, что были сделаны запросы к необходимым строкам.

4. Чистим кеш в system/cache. При этом файл index.html, находящийся в этой же папке, НЕ удаляем.

5. Разбираемся с файлом .htaccess. По умолчанию, OpenCart предоставляет этот файл как .htaccess.txt, нам же необходимо удалить расширение txt и оставить просто .htaccess. Содержание файла менять нет надобности.

6. Заходим в админ-панель магазина и включаем ЧПУ. Для этого идем в Система-Настройки-Сервер и выбираем:

  • Включить ЧПУ – да
  • Тип ЧПУ – SeoPro
  • ЧПУ товаров с категориями – да
  • Окончание ЧПУ – выбираем окончание наших ссылок. Здесь то, что вам больше по душе: html или php.

Сохраняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 года спустя...

Доброй ночи я новичок в этих делах у меня та же ситуация с админкой версия 2.1.0.2 только вкл ЧПУ, шаблон sstore , купил такую штуку deadcow_seo_v3.2 , auto_seo_url_generator.ocmod и seo pro, установил все как написано нажал вкл ЧПУ захожу на сайт в каталог товаров , выскакивает ерор    

 

NOT FOUND

The requested URL/brendy/olimp-labs was not found on this server.

 

пожалуйста помогите настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.