Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ShopAdmin для OpenCart


Гість

Recommended Posts

Инсталит только 2 таблицы в базу ни как не связаные с магазином, Таблица Фильтры, и еще что-то.

Если ставить на ОсТор (сборка этого форума) то ссылка в "Системе" не появится, нужно в ручную добавлять, + там с токеном какието проблемы, но побороть можно (поборол)

Если вместо англ Языка - кракозяблы, открываем каждый файл Нотепадом++ и меняем кодировку на утф8

Удаляется модуль, удалением файлов АдминСтор, по желанию можно затереть и таблицы

Спасибо, картина начинает проясняться. И все таки русский язык есть или нет, не совсем понял
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Импортирую при помощи этого дополнение товары, все вроде бы в норме, товары есть в списке товаров (в админке), но вот не выводятся они почему-то, все перепроверил, категории проставлены правильно, товары включены... в чем проблема не пойму, может кто в курсе, подскажите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2yandex-lexa

Разработчик не поддерживает Русский, это написано на их сайте.

Открывайте файлы и руками переводите.

2 dzimon Нужно при импорте добавлять поле - "Default store", оно отвечает в каком именно магазине будет отображаться товар. Если такого нет, естественно и не будет у вас продуктов.

-----------------------------------------------------

Как добавить корректную ссылку в ocStore (Aминка - Система - ShopAdmin)

идем в

admin/controller/common/header.php

Находим

$this->data['zone'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=localisation/zone&token=' . $this->session->data['token'];
Вставляем ниже

$this->data['apsona'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=tool/apsona_sa&token=' . $this->session->data['token'];

идем в

admin/view/template/common/header.tpl

Находим

</li>
    <li id="system"><a class="top"><?php echo $text_system; ?></a>
      <ul>
Вставляем ниже

<li><a href="<?php echo $apsona; ?>" target="_blank">ShopAdmin</a></li>
***Ссылку можете вставить где душе угодно
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 trance

Поставил я себе сие творение, первое впечатление - резво и красиво.

Что касается мультиязычности, я посмотрел код и смотрю, что модуль должен использовать язык который стоит в системе по дефолту. Соотвественно брять языковые файлы которые находятся в ОС. Та и вообще модель построен весьма интересно и хитро )

Или я может чего то не доганяю, объясните мне не обдарованному, т.к. русский язык принципиален, не все у меня в магазине знают английский, а жаль (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

2yandex-lexa ну вообще там все очень хитро устроено, с языком то.

Заказчик сказал - "переведи", начались проблемы. Перерыл весь скрипт, ничего не нашел, думал плюнуть. Но потом вообще банально, закрывая notepad где был открыт

apsona_index мельком увидел строчку

<script type="text/javascript" src="<?php echo APSONA_BASE_URL ?>/ec/opencart/apsona.min.js"></script>

Как гласит apsona_config, APSONA_BASE_URL это shopadmin-svc.apsona.com, после очевидных махинаций попадаем в apsona.min.js, где есть хитрая ф-я

[b]function (M, N, Q, R) {
    $("head").append('<link rel="stylesheet" href="' + M + "/css/apsona." + D + '.min.css" />');
    document.body.innerHTML = H.replace(/__1/g, M);
    var P = "v" + (F || "1.0") + "-b" + D;
    $(".ap-versionstring").html(P);
    var J = {
      loc: window.location.href.replace(/https?:\/\//i, ""),
      ua: navigator.userAgent,
      pfx: R
    };
    var K = A.languageId;
    var T = null;
    if (K && I && I.language) {
      for (var S = I.language.length - 1; S >= 0; S--) {
        if (I.language[S].value == K) {
          break
        }
      }
      if (S >= 0) {
        T = I.language[S].code.toLowerCase()
      }
    } else {
      if (I && I.language.length <= 1) {
        T = I.language[0].code.toLowerCase()
      }
    }
    var L = [M + "/ec/" + E + "/apsona-ec." + D + ".min.js", M + "/app/app_ec/" + E + "/" + N + "/js/app-all.js" + (M.indexOf("?") >= 0 ? "&" : "?") + jQuery.param(J)];
    if (T && C.indexOf(T) >= 0) {
      L.splice(1, 0, M + "/js/lang/" + T + ".js")
    }
    function O() {
      var V = "";
      if (typeof(sf) == "object" && typeof(sf.App) == "object") {
        try {
          sf.App.initialize(M, N, Q, I);
          return
        } catch (U) {
          V = U.name + ": " + U.message;
          $.get(M + "/app/app_ec/" + E + "/" + N + "/js/log.js", {
            action: "loadFailed: " + V.substring(0, 400)
          }, function () {});
          throw U
        }
      }
    }
    G(L, O)
  }
};[/b]
По ней и узнаем где лежит языковой js

Ну а там копируем содержимое, Beauty-м его, и переводим все что нужно. Чуть правим наш Шоп Админ, и все. Русский есть.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо trance. Все это еще сразу после установки проделывал, кроме определения языкового js'а. Так просто открыл, завтыкал и подумал что наверное оно определяет язык по установкам в CMS и использует языковые файлы уже имеющиеся в системе. Короче не стал разбираться с кодом и ошибся, а вот как оно на самом деле. Осталось перевести и заменить js. Если кому интересно могу выложить перевод и реализацию его внедрения, хотя тут уже должно быть и ежу понятно, что делать. Еще раз спасибо, выручил, я уж думал что будет камнем валяться в системе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Возник интересный момент - в стандартной админке магазина наблюдаю определенное количество покупателей- заказчиков. С ним все вопросы как бы решены. они были до установки Apsona, после установки Apsona информация о заказе с сайта на e-mail и с AvisoSMS не приходит. Сижу не парюсь, магазин не работает, я отдыхаю как бы. Но вот решил полазить в админках и что вижу - в админке Apsona наблюдаю покупателей месячной давности. Товар заказан, товар оплачен, но товар мною не выслан по причине отсутствия информации о заказе. Это глюк Apsona или я что то не настроил, хотя что настраивать я не увидел. почему Apsona не взаимодействует со стандартной админкой, почему перестал работать сайт с его настройками по оповещениям ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь не ответят на Ваш вопрос, т.к мы простые юзеры а не разработчики данного продукта.

---------

От себя, таких проблем не наблюдал.

Использую апсону не на одном магазине, разные версии, разные сборки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь не ответят на Ваш вопрос, т.к мы простые юзеры а не разработчики данного продукта.

---------

От себя, таких проблем не наблюдал.

Использую апсону не на одном магазине, разные версии, разные сборки.

Спасибо. Придется видимо самому.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Спасибо trance. Все это еще сразу после установки проделывал, кроме определения языкового js'а. Так просто открыл, завтыкал и подумал что наверное оно определяет язык по установкам в CMS и использует языковые файлы уже имеющиеся в системе. Короче не стал разбираться с кодом и ошибся, а вот как оно на самом деле. Осталось перевести и заменить js. Если кому интересно могу выложить перевод и реализацию его внедрения, хотя тут уже должно быть и ежу понятно, что делать. Еще раз спасибо, выручил, я уж думал что будет камнем валяться в системе

Пожалуйста, расскажите как перевести и как внедрить в Апсону файлы с переводом, хоть я и "ёж" :), но мне непонятно каким образом вытянуть перевод и "впихнуть" в систему.

trance, удалось ли Вам перевести модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

ребята, скиньте архив на апсону а то от этих уже 3 день мыло не приходит!!!

Пожалуйста, расскажите как перевести и как внедрить в Апсону файлы с переводом, хоть я и "ёж" :), но мне непонятно каким образом вытянуть перевод и "впихнуть" в систему.

trance, удалось ли Вам перевести модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

День добрый.

Вопрос от полного чайника, меня.

900 товаров уже было загружено через стандартный экспорт/импорт для экселя на рабочий сайт, теперь появились заморочки, есть ограничения от хостера. Проблема как в данной теме

Установил Shopadmin и тестово дозагрузил 10 товаров.

Все вроде работает, но мне нужно изменить id товаров (в экселе такое было возможно).

Вношу изменения через таблицу csv, но ничего не меняется.

Скажите это возможно? у кого-нибудь получалось? или это бесполезно?

всего товаров планируется 8 тысяч.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.