Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

ShopAdmin для OpenCart


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имя файла: ShopAdmin для OpenCart

Владелец файла: stalker

Файл размещен: 17 февр. 2011

Файл обновлен: 17 февр. 2011

Категория файла: Модули

Это бесплатный интернет сервис, который имеет многие функции для управления магазином на движке OpenCart:

- легкий импорт, экспорт и пакетной обновление своих данных;

- быстрое выполнение рутинных задач, как поиск, добавление и редактирование записей;

- создание и запуск сложных отчетов по данным.

- и многое другое.

Данный модуль очень помог при большом импорте данных в магазин. К сожалению есть несовместимости с переделанным ocStore, так как локализация страдает.

В процессе наполнения...

Нажмите сюда, чтобы скачать этот файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем прелюдия такая.

Появилась задача наполнить магазин на движке ОК большим количеством товара. На данный момент в магазине 2300+ штук товара. При использовании хостинга domenam.ru и модуля иморта/экспорта появилась проблема. Сервер не справлялся с нагрузкой во время импортирования. Переговорил с техподдержкой хостинга (спасибо им) и было выяснено как я и догадывался, что модуль импорта отжирает очень много ресурсов сервера. Такая ситуация не очень устраивала и пришлось искать альтернативы.

1. Загуглил на сайте ОК модули импорта. Первым попавшимся был данный модуль. Он конечно по своему хорош, но обнаружился ряд косяков (возможно я что то делал неправильно):

- не импортирует почему то нормально русский язык как я не пытался, экспорт проходит корректно

- по ходу не импортирует большой объем данных, экспорт аналогично работает нормально

были и плюсы:

+ выгружать может отдельно только одну таблицу. Правда в ней нужно редактировать все не нарушая логики

+ экспорт корректен

+ и еще что то, но я забыл :)

2. Вторым на подходе был тот же вышеуказанный модуль, но чутка переработанный со слов автора

нюансы появилсь и с этим модулем

- русский язык тоже не смог подгрузить

+ грузит вроде как большой объем

+ экспорт корректен

3. В итоге наконец то вышел на модуль своей мечты. Правда сразу оговорюсь, что модуль работает не на 100% с локализованным ОК. Но я выполнил с помощью него те операции, которые были мне нужны для наполнения магазина.

- есть несоответствие типов данных при импорте, в связи с чем не все поля можно подгрузить

+ поддерживает апдейт. Товары можно обновлять, а не записывать каждый раз по новой.

Данный модуль пока в процессе тестирования у меня. Основную задачу я выпонил им.

Для закачки/установки данного модуля нужно регистрироваться на сайте производителя и они дают ссылку для скачивания (админка получается именной). Читайте ридми файл во вложении и пробуйте.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! скачал, установил...пробую...

можешь подробнее описать, как ты импортировал и экспортировал товары?

после того как я экспортировал файл с товарами, которые уже есть в магазине, сохранился файл формата .csv

в exel открывает, но всё в "непонятночём" (скрин выложу)... через open offise не хочет - жалуется на какие-то строки...или поля..не помню точно.

post-4008-0-15220800-1297947710_thumb.jpg

можно как-то пошагово рассказать, что, куда и как сохранять, чтобы добавить новые товары в магазин? если не трудно, ты ведь уже это делал, я так понял... спасибо за понимание... sorry, если наглею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ммм... попробовать поиграться с разделителями может быть. по умолчанию он раскидывает ячейки через Запятую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

спасибо! скачал, установил...пробую...

можешь подробнее описать, как ты импортировал и экспортировал товары?

после того как я экспортировал файл с товарами, которые уже есть в магазине, сохранился файл формата .csv

в exel открывает, но всё в "непонятночём" (скрин выложу)... через open offise не хочет - жалуется на какие-то строки...или поля..не помню точно.

post-4008-0-15220800-1297947710_thumb.jpg

можно как-то пошагово рассказать, что, куда и как сохранять, чтобы добавить новые товары в магазин? если не трудно, ты ведь уже это делал, я так понял... спасибо за понимание... sorry, если наглею...

при вот таких настройках проблема разброса вроде пропадает

Изображение

можно и другие галочки поставить,по-моему именно на разброс влият "разделитель"

но вот у меня проблема в другом оно почему-то экспортирует только категории,а где же искать товары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


чтобы экспортировать продукты нужно нажать вкладочку products https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/dry.gif

но что-то как-то оно некоретно заполняет поля Length class ,Stock status , Weight class там какие-то кракозябрики

если Length class , Weight class я даже не знаю что это , то вот с Stock status проблема мне совсем не нужно чтобы оно так отображалось.

Никто не посоветует как починить?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Smallbear

если же ты смотришь это через Эксель то Эксель даун и не правильно воспринимает Уникод

Попробуй в ОпенОфис открыть и все будет нормально показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Smallbear

если же ты смотришь это через Эксель то Эксель даун и не правильно воспринимает Уникод

Попробуй в ОпенОфис открыть и все будет нормально показывать

на скринах вроде видно что я не через ексель открываю, во всяком случае мне ексель никогда такие сообщения не выдавал.

У Вас все нормально открывает?нет проблем с полями Length class ,Stock status , Weight class ?

Если все у Вас нормально поделитесь какие настройки используете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто может дать этот модуль? А то по ссылке только файл apsona_readme.txt(((

ну а Вы попробуйте почитать что в том файле написано,чтобы вам дали архив с модулем необходимо зарегистрироваться на http://apsona.com а в том файле как раз это написано,ну и что делать дальше тоже написано.Просто запускаете файл через браузер ShopAdmin устанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ. Просто подпись: Файл отмечен как поврежденный, потому что: только файл редми сбила с толку. Вообще непонятно почему автор, просто не написал в описании, где находиться файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ. Просто подпись: Файл отмечен как поврежденный, потому что: только файл редми сбила с толку. Вообще непонятно почему автор, просто не написал в описании, где находиться файл?

почему не написал не знаю,наверное логичнее если бы написал.Но зато выложил инструкцию там впринципе есть ссылка где брать модуль.

Мне больше интересно как его работать заставить,экспортирует вроде нормально кроме некоторых полей а вот обратно залить не получается постоянно какие-то ошибки.

У кого получилось произвести импорт,как Вы это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ. Просто подпись: Файл отмечен как поврежденный, потому что: только файл редми сбила с толку. Вообще непонятно почему автор, просто не написал в описании, где находиться файл?

все написано в теме. просто "одаренные" пользователи не любят читать, а сразу пишут ДАЙ. а другие одаренные помечают фалы битыми, хотя тоже не дочитали

Для закачки/установки данного модуля нужно регистрироваться на сайте производителя и они дают ссылку для скачивания (админка получается именной). Читайте ридми файл во вложении и пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не написал не знаю,наверное логичнее если бы написал.Но зато выложил инструкцию там впринципе есть ссылка где брать модуль.

Мне больше интересно как его работать заставить,экспортирует вроде нормально кроме некоторых полей а вот обратно залить не получается постоянно какие-то ошибки.

У кого получилось произвести импорт,как Вы это делали?

я импорт делал лишь частичный, нужный мне. о проблемах импорта я говорил в описании. это видать из за локализаций и различной валюты. я с ценой парился помню долго, так и не импортнул. мне нужны была другая задача.

экспортированные файлы у меня открываются нормально. русский языык корректный. УТФ8 кодировка при открытии в опенофисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я импорт делал лишь частичный, нужный мне. о проблемах импорта я говорил в описании. это видать из за локализаций и различной валюты. я с ценой парился помню долго, так и не импортнул. мне нужны была другая задача.

экспортированные файлы у меня открываются нормально. русский языык корректный. УТФ8 кодировка при открытии в опенофисе.

очень хороший модуль был бы если бы коретно работал,много всего там есть.А так прийдется искать модуль импорта который не перезаписывает товары,только вот где его найти не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


все написано в теме. просто "одаренные" пользователи не любят читать, а сразу пишут ДАЙ. а другие одаренные помечают фалы битыми, хотя тоже не дочитали

уважаемый "одаренный" пользователь, спешу напомнить, что раздел дополнения НЕ ДЛЯ ИНСТРУКЦИЙ ПО СКАЧИВАНИЮ МОДУЛЕЙ С ТРЕТЬИХ САЙТОВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый "одаренный" пользователь, спешу напомнить, что раздел дополнения НЕ ДЛЯ ИНСТРУКЦИЙ ПО СКАЧИВАНИЮ МОДУЛЕЙ С ТРЕТЬИХ САЙТОВ.

пруф? а то при заливании файла не видел ограничений на размещение дополнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы считаете, что "инструкция по скачиванию модуля с третьего сайта" это "дополнение", то я не стану тратить свое и ваше время на объяснение разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы считаете, что "инструкция по скачиванию модуля с третьего сайта" это "дополнение", то я не стану тратить свое и ваше время на объяснение разницы.

Там кстати даже на сайте опенкарта выложена в дополнениях только эта инструкция.И может они архив тот что дают каким-то образом к мылу подвязывают на которое его присылают.Но в этом я не уверен,просто предположение,ведь наверно не зря же они на сайте выложили только инструкцию. А может просто регистрации пользователей собирают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если вы считаете, что "инструкция по скачиванию модуля с третьего сайта" это "дополнение", то я не стану тратить свое и ваше время на объяснение разницы.

ПО ДРУГОМУ данный модуль для своего магазина не получить. если вы можете как то разместить данный модуль другим способом, то велкам. а если нет, то и какой смысл было начинать полемику.

данное "дополнение" опубликовал специально в дополнениях, чтобы пользователям было легче найти, а не рыться в куче тем (зачастую дублирующихся)

stalker а Вы модкль поставили, получилось что-то с помощью его сделать?

3. Но я выполнил с помощью него те операции, которые были мне нужны для наполнения магазина.

Данный модуль пока в процессе тестирования у меня. Основную задачу я выпонил им.

я импорт делал лишь частичный, нужный мне. о проблемах импорта я говорил в описании. это видать из за локализаций и различной валюты. я с ценой парился помню долго, так и не импортнул. мне нужны была другая задача.

экспортированные файлы у меня открываются нормально. русский языык корректный. УТФ8 кодировка при открытии в опенофисе.

что конкретно интересует? полный импорт анных я не делал, т.е. есть проблемы с импортом валюты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачал установился пишет. но в админке никакой подобной ссылки не появилось.

может права не стоят?

он по-моему в меню где СИСТЕМА появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто уже устанавливал, скажите есть ли варианты русского языка. Плюс на сколько я понял при установке этот модуль стянет с сайта еще что то. Потому что уж слишком мало всего в инстале для описанного функционала. Может кто-то описать в двух словах что там при установке происходит, а то стремно такое решение ставить на реальный магазин, а локалку поднимать не особо много времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Инсталит только 2 таблицы в базу ни как не связаные с магазином, Таблица Фильтры, и еще что-то.

Если ставить на ОсТор (сборка этого форума) то ссылка в "Системе" не появится, нужно в ручную добавлять, + там с токеном какието проблемы, но побороть можно (поборол)

Если вместо англ Языка - кракозяблы, открываем каждый файл Нотепадом++ и меняем кодировку на утф8

Удаляется модуль, удалением файлов АдминСтор, по желанию можно затереть и таблицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.