Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

ionCube теперь поддерживает php 8


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ура, свершилось. 
Информация с оф. сайта

ionCube News

12th Aug 2022 - Encoder version 12.0.0 new2.png
Encoder version 12, with support for PHP 8.1 has now been released. There are accompanying version 12 loaders.

 

Кто попробует - отпишитесь.

Интересует такой вопрос - я покупал лицензию на кодировщик, но уже достаточно давно, несколько лет назад, до этого все работало, кодировал файлы под PHP 7.1 и они отлично работали на 7.2,7.3,7.4. Но будет ли теперь работать на 8 или нужно опять покупать лицензию на новый кодировщик, ведь в старом нету поддержки php 8, максимум 7.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
15.08.2022 в 11:28, sv2109 сказал:

Кто попробует - отпишитесь.

Интересует такой вопрос - я покупал лицензию на кодировщик, но уже достаточно давно, несколько лет назад, до этого все работало, кодировал файлы под PHP 7.1 и они отлично работали на 7.2,7.3,7.4. Но будет ли теперь работать на 8 или нужно опять покупать лицензию на новый кодировщик, ведь в старом нету поддержки php 8, максимум 7.2.

Сам спросил, сам проверил, сам отпишусь. 
Не работает :(
У меня енкодер 10.2, лицензия закодировал им файл для php 7.1 (также пробовал для 7.2)  и на 8.1 не работает этот файл. 
Возможно, если закодировать используя более новый кодировщик версии 11 то будет работать, не знаю, не имею возможности проверить, если у кого-то есть возможность - проверьте. 
Придется похоже покупать новую лицензию, а это 299$, обновиться можно вроде за 230$ или подождать черную пятницу тогда обычно делают очень хорошие скидки аж до 50% наверное так и сделаю. Спешить пока некуда, OpenCart начал поддерживать php 8 только с версии 4 но на ней я пока еще не видел рабочих сайтов, по крайней мере никто из клиентов не обращался. 

И еще одну странность увидел. Когда у меня стояла php 8.0 то я не мог установить лоадер, визард написал что версия не поддерживается.
Похоже лоадер поддерживает только php 7.4 и сразу 8.1, а 8.0 почему-то нету.. что конечно не очень хорошо, так как у некоторых клиентов может быть 8.0 и на него они не смогут установить лоадер. 
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2022 в 19:46, sv2109 сказал:

так как у некоторых клиентов может быть 8.0 и на него они не смогут установить лоадер. 

И это хорошо - меньше закрытых модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2022 в 19:46, sv2109 сказал:

если закодировать используя более новый кодировщик версии 11 то будет работать, не знаю, не имею возможности проверить, если у кого-то есть возможность - проверьте. 

пришлите в личку какой-нибудь файл - кодерну 11.0.2

я сам пока не занимался php 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2022 в 14:26, vier сказал:

пришлите в личку какой-нибудь файл - кодерну 11.0.2

я сам пока не занимался php 8

да, вообще любой файл, например

info.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже дай цену на лицухи куба 10000000$

Чтобы меньше кубили все подряд люди! :angry:

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2022 в 14:35, vier сказал:

Спасибо, но чуда не произошло

Цитата

PHP Fatal error:  The file info.php encoded as type [1/74] cannot be decoded by this version of the ionCube Loader.\n in Unknown on line 0


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2022 в 14:51, zomo сказал:

Боже дай цену на лицухи куба 10000000$

Чтобы меньше кубили все подряд люди! :angry:

пожалуйста, не флудите, это уже обсуждалось миллион раз на форуме, все плюсы и минусы кодирования, 
хотите еще пообсуждать - откройте новую тему и пишите там все что захотите,
в этой теме не обсуждается нужен или нет куб, а конкретные вопросы с ним связанные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2022 в 15:13, sv2109 сказал:

Спасибо, но чуда не произошло

значит будем ждать пятницы. время пока еще есть.

так же возможно выйдет какой-то новый ionCube Loader, который будет дружить разные версии php
заметил, что они чаще их обновляют, чем кодировщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Похоже нашел баг в последнем 12 лоадере. (у клиента стоил ionCube24 v12.0.2 и php 7.3.3)
Код закодированный 10 кубом не работает не 12 лоадере.. Причем заметил что некоторые функции работают, а некоторые - нет, получаю ошибку

PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined function [obfuscated]()
отключил обфускацию строк, проверил по коду и выяснилось что если использовать при кодировании обфускацию функций 

--obfuscate functions

то перестают работать втроенные строковые функции mb_*:
mb_strtolower
mb_strlen
mb_substr
При чем раньше на 10 и 11 лоадере все работало отлично, а на 12 получаем undefined function [obfuscated]() 
решается добавлением этих функций в исключения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.