Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по файлу install.xml как идёт запись.


Recommended Posts

Добрый день. Не могу понять как попала одна запись в карточку товара после установки модуля.

В файле install.xml содержится часть кода:

<file path="catalog/view/theme/*/template/product/product.twig">
		<operation>
			<search><![CDATA[
			{% if reward %}
			]]></search>
			<add position="before"><![CDATA[
			<li>{{ text_print }}: <a href="index.php?route=extension/module/print_version_product&print_id={{ product_id }}" target="_blank" data-toggle="tooltip" title="{{ text_print }}" data-effect="mfp-zoom-out" class="btn"><i class="fa fa-print"></i></a></li>
			]]></add>
		</operation>
	</file>

 

Если я правильно понимаю, то он должен в файл ...product/product.twig ниже записи {% if reward %} Прописать код:

<li>{{ text_print }}: <a href="index.php?route=extension/module/print_version_product&print_id={{ product_id }}" target="_blank" data-toggle="tooltip" title="{{ text_print }}" data-effect="mfp-zoom-out" class="btn"><i class="fa fa-print"></i></a></li>

 

Но почему когда я захожу в файл product.twig, там ничего подобного нет? Откуда этот {{ text_print }} отображается чтобы я мог его взять в класс и дорисовать что захочу?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.07.2022 в 22:01, Dan2511 сказал:

Но почему

 

думаю стоит погуглить как работают модификаторы в опенкарт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.07.2022 в 22:05, spectre сказав:

 

думаю стоит погуглить как работают модификаторы в опенкарт

Спасибо, погуглил. Запись попала в базу данных в oc_modification. 

Можно мне оттуда вырезать строку:

<li>{{ text_print }}: <a href="index.php?route=extension/module/print_version_product&print_id={{ product_id }}" target="_blank" data-toggle="tooltip" title="{{ text_print }}" data-effect="mfp-zoom-out" class="btn"><i class="fa fa-print"></i></a></li>

 

И вставить её прямиком в оригинал файла product.twig?

Или после обновления модификаторов она опять появится в БД и будет не на том месте отображаться где мне хочется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.07.2022 в 22:01, Dan2511 сказал:
<add position="before"><![CDATA[
11.07.2022 в 22:01, Dan2511 сказал:

ниже записи {% if reward %} Прописать код

 

before - это перед, а не после.

 

Есть варианты:

  • after
  • before
  • replace

 

---

 

11.07.2022 в 22:01, Dan2511 сказал:

Но почему когда я захожу в файл product.twig, там ничего подобного нет?

Изменения пишутся в storage/modification/catalog/view/theme/*/template/product/product.twig

 

---

11.07.2022 в 22:29, Dan2511 сказал:

 

можно, получилось)

 

Вы вырезали строку из модификатор (install.xml или запись в базе данных) и вставили ее прямо в catalog/view/theme/*/template/product/product.twig ?

Работать будет. До следующего обновления этого модуля, которому принадлежит install.xml

При обновлении модуля снова придется менять модификатор.

 

Хотя, если учесть, что Вы там как раз дорисовать что-то собираетесь, то все так и должно быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.