Перейти к содержанию
Kosta

Перенос магазина на другой домен

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, я не удалял установочную директорию. Скачал с хостинга мой магазин, разархивировал и обратно заархивировал в 2 файла закачал на новый домен а результат нулевой, может я что то упустил, или так вообще нельзя делать? Или можно голый магазин установить и какие ни буть папки определенные качнуть что бы мой труд по загрузке товара и переделки меню не пропал даром.

Поделиться сообщением

Запаковываете в архив магазин,заменяете файл config.php на аналогичный из установочного архива, вставляете если нет папку Install из этого же установочного архива,далее как при обычной установке.

Поделиться сообщением

Запаковываете в архив магазин,заменяете файл config.php на аналогичный из установочного архива, вставляете если нет папку Install из этого же установочного архива,далее как при обычной установке.

Сделал именно так как вы описали но переделок моих нету, все с нуля встает.

Поделиться сообщением

1. по наличию загруженного товара: не увидел ни слова о дампе БД с созданного ранее сайта и о импорте/экспорте в CSV то же.

(хотя это нужно в первую очередь сделать и сохранить, иначе откуда товары появятся? в папках что вы копируете максимум что есть- это изображения товара)

2. чтоб легче Вам было:

а) установите чистый движок на новый хостинг. (если на старом был перфикс, тот же перфикс установить и для новой БД)

б) скопировать из установленного движка config.php и admin/config.php и поместить в архив с скопированным файлом (естественно соблюдая пути размещения)))

в) удалить установленный магазин полностью

г) загрузить копию вашего сайта вместе с обновленными config.php на хостинг

д) обновить БД через adminphp (дампом БД который Вы должны были сделать с сайта который переносите)

е) импортировать товар через CSV

ж) радоваться, что можно было сделать проще, если б умели пользоваться поиском по форуму, но все ж получилось и так...)))

а вообще все делается проще: вот так http://opencartforum...%BD%D0%BE%D1%81

))))

P.S. чуть не забыл, от пункта Г инсталла не требуется, папку Инсталл повторно загружать не нужно, если сделали все правильно: сайт отобразиться, потом просто включить и настроить модули

• +1 1

Поделиться сообщением

Ты конечно же прав! Я просто не подумал что магазин надо перенести с товаром)))

Поделиться сообщением

Друзья, перенес сайт с одного домена на другой, но некоторые страницы на новом сайте переходят на старый, нужно перебирать во всех файлах адреса или можно как то иначе решить?Соответственно ссылку на онлайн консультанта, ,счетчиков и т.д. переделывать на другой адрес верно?

Поделиться сообщением

Если хостинг один, то и не надо стирать , архивировать. Просто связь домен-каталог переключить на старую папку и все!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.