Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

XML карта сайта на мультиязычном сайте


Recommended Posts

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня установлена стандартная карта сайта sitemap.xml, на главной версии работает по адресу site.com/sitemap.xml, а когда я пытаюсь ее открыть на другом языке site.com/en/sitemap.xml, то идет редирект на site.com/en/sitemap/ и выдает 404, но открыть карту сайта можно так - site.com/en/index.php?route=extension/feed/google_sitemap, но в таком виде гугл вебмастер не хочет принимать карту, из-за чего это может быть ? модуль мультиязычности установлен "SEO мультиязык / мультирегион", мб дело где-то в htaccess или есть фикс для этого готовый...И подскажите плз, правильно я в целом делаю, что добавляю обе версии сайта в веб мастер отдельно? Заранее спасибо!

Змінено користувачем AndreLisif
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.05.2022 в 15:07, AndreLisif сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня установлена стандартная карта сайта sitemap.xml, на главной версии работает по адресу site.com/sitemap.xml, а когда я пытаюсь ее открыть на другом языке site.com/en/sitemap.xml, то идет редирект на site.com/en/sitemap/ и выдает 404, но открыть карту сайта можно так - site.com/en/index.php?route=extension/feed/google_sitemap, но в таком виде гугл вебмастер не хочет принимать карту, из-за чего это может быть ? модуль мультиязычности установлен "SEO мультиязык / мультирегион", мб дело где-то в htaccess или есть фикс для этого готовый...И подскажите плз, правильно я в целом делаю, что добавляю обе версии сайта в веб мастер отдельно? Заранее спасибо!

Нашел такое решение - добавить в htaccess "RewriteRule ^en/sitemap.xml$ en/index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]", так открывает теперь по адресу site.com/en/sitemap.xml, но почему-то в вебмастер гугл эти обе версии карт добавили в панель главного сайта - site.com, а в панели сайта site.com/en/ только для en версии, выходит я зря добавил версию /en/ в панель вебмастер отдельно?

Змінено користувачем AndreLisif
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.05.2022 в 16:00, SergeTkach сказал:

А это другой сайт с другим кодом гугла?

Другой язык, сайт тот же, но контент другой. Гугл при добавлении 2-й версии языка сайта не запрашивал подтверждения кода, а просто его добавил как новый сайт с подтверждением от основной версии сайта

Змінено користувачем AndreLisif
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.