Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как ускорить работу админки


Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня сейчас свежеустановленный магазин ocStore 2.3.0.2.4, без установленных кастомных модулей и прочего, с коробки что называется.

 

Я этот магазин использую только как админку, внешний сайт (для клиентов) ведет сразу в админку, настроил переадресацию, то есть никто извне сайт не грузит.

На этом магазине у меня добавлено 500 тыс товаров. Сервер обычный VDS на 8 гб оперативки с ssd (довольно шустрый). 

 

На данный момент очень долго захожу в админке в раздел Товары, порядка 20-30 секунд, между пагинацией примерно такая же скорость.

 

На форуме все обсуждения про оптимизацию клиентской части опенкарта, а я вот хочу спросить, а что нужно для максимальной оптимизации админ части опенкарт, например: удалить стандартные модули, что то выставить в настройках опенкарта, поменять какие то лимиты php или mysql на сервере, поменять версию php (сейчас 7.4), что лучше апаче, ngnix.

 

 

Буду благодарен за любые дельные советы.

Для чистоты эксперемента все настройки сайта не трогал, ничего не делал так же и со стандартными модулями.

Змінено користувачем TeslaCo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • TeslaCo changed the title to Как ускорить работу админки

для начала посмотрите сколько у вас отображается товаров на странице категории в админке, если их там много на одной странице, то уменьшить количество вывода

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28.04.2022 в 22:47, sasha3337774 сказал:

для начала посмотрите сколько у вас отображается товаров на странице категории в админке, если их там много на одной странице, то уменьшить количество вывода

по 20

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.04.2022 в 22:31, TeslaCo сказав:

На данный момент очень долго захожу в админке в раздел Товары, порядка 20-30 секунд, между пагинацией примерно такая же скорость.

 

Странно, т.к. даже на тормознутых серверах админка работает нормально. Просмотрите сначала консоль браузера, а потом дебагером

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.04.2022 в 09:12, spectre сказав:

Это наверху справа эта штучка тупит

image.png.3ea3eb4fab6224cfead1d00e2463138c.png

Тоже имел тормозную админку, главной причиной был примерно такой виджет (при каждом переходе все пересчитывал), пришлось снести. Разница была примерно 30 -> 7 секунд открытия страницы с товарами (100 элементов) и моментальная загрузка других  (например дашборд или список модулей). Далее пошел Admin Quick Edit Pro - пришлось отключать кнопки с атрибутами, опциями (всем что не в таблице oc_product), в результате стало около 3 секунды на открытие странице товаров, также похожее действие с категориями. Стало открываться за 2 секунды. 

Шаманство с количеством элементов меняет скорее нагрузку на браузер (например если вы работаете с не очень мощного компьютера то возможно браузер будет зависать, в этом случае или ставить элементов 20-30 или менять браузер на тот что не на Chronium)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.