Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Добавить дату к расширениям .css .js в opencart 3 версии

wowez
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте в opencart 2.3 можно было вот так добавить к расширениям файлов в header  ?<?php echo time();?>

Например: <link href="catalog/view/javascript/style/css/style.css?<?php echo time();?>" rel="stylesheet" media="screen" />

и в результате мы получаем такое

<link href="catalog/view/javascript/style/css/style.css?1648110968" rel="stylesheet" media="screen" />

время сервера.

А как такое же сделать для третьей версии, уже как только не искал, не могу ничего найти, и додуматься сам что то не могу.

Ну подскажите пожалуйста, может кто знает.

<?php echo time();?>

Не можна ставиви бо  CSS не буде кешований браузером та створювати надлишок навантаження на сервер

24.03.2022 в 13:40, wowez сказал:

Здравствуйте в opencart 2.3 можно было вот так добавить к расширениям файлов в header  ?<?php echo time();?>

Например: <link href="catalog/view/javascript/style/css/style.css?<?php echo time();?>" rel="stylesheet" media="screen" />

и в результате мы получаем такое

<link href="catalog/view/javascript/style/css/style.css?1648110968" rel="stylesheet" media="screen" />

время сервера.

А как такое же сделать для третьей версии, уже как только не искал, не могу ничего найти, и додуматься сам что то не могу.

Ну подскажите пожалуйста, может кто знает.

много обращений будет к серверу) я делал себе по хэшу, но мне сказали, что так не надо..)

Да это в общем то по сути временно, делаю сайт, и вот изменения какие либо внёс в .css или .js и что бы посмотрели всякие маркетологи, дизайнеры, директоры всё это кэшируется браузерами, они обновляют и не видят изменений.
Я так то всех научил ctrl+f5 нажимать, но в телефонах всё кэшируется, или историю чистить, или через режим инкогнито. 
А с таким решением при любом обновлении страницы всегда клиент загружает свежие файлы.

Ну как то так. А когда всё готово, то да, можно и убрать такое.

25.03.2022 в 05:34, Tom сказал:
<link href="catalog/view/javascript/style/css/style.css?{{ object.date|date('H.i.s') }}" rel="stylesheet" media="screen" />

Спасибо огромное. То что надо.

25.03.2022 в 13:07, wowez сказал:

Спасибо огромное. То что надо.

Не за что. Сам пользуюсь именно для алгоритма, нужного вам.

То есть в момент работы, не нужно постоянно просить сбросить кэш.

НО! Понятное дело, что эту временную метку нужно удалить , когда работу нужно будет отдать/завершить.