Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перестали приходить уведомления о заказе в Opencart


Recommended Posts

Здравствуйте! Я пытался найти решение, в форумах обсуждалась подобная проблема, но именно с моими версиями Opencart решения не было, а то, что советовали, я делал, не помогало. 

 

Ситуация такая. Есть два сайта, один на версии Opencart 3.0.2.0, второй на версии Opencart 2.3.0.2. Оба сайта работали прекрасно, и года два не было никаких проблем с уведомлениями. В 2022 году уведомления о заказах перестали приходить. Причём вот что интересно:

 

1. В настройках исходящей почты стоит почта хостинга timeweb

2. Уведомление должно приходить на почту gmail.com

3. В тесте я ставил почту "клиента" на yandex.ru

 

Так вот:

- на почту "клиента" yandex.ru (моя тестовая почта) уведомление о созданном им заказе ВСЕГДА приходит. 

- на почту gmail.com уведомление о созданном заказе НЕ приходит

- когда я вместо gmail.com (почта магазина) меняю на yandex.ru, уведомление о созданном заказе НЕ приходит

- когда я вместо yandex.ru в почте "клиента" ставлю gmail.com, то ему почта тоже НЕ приходит

 

То есть, gmail.com куда бы я его не ставил, вообще не работает. А yandex.ru работает только, если я его ставлю в почту "клиента", и ему тогда приходит уведомление. 

 

И ещё - два раза уведомление сработало единожды. Когда я убрал и поставил снова галочку уведомления на заказе в настройке магазина. И когда я заново прописал в хостинге пароль почты. Но повторно уведомление снова перестало приходить. 

 

Хостеру тоже написал, он советовал поменять протокол tls на smtp, я это делал, не помогало. Сейчас они там тоже думают. 

 

Из того, что делал - менял код в mail.php в районе строчки 100. Тоже не помогало. 

 

В спаме проверял, ничего там нет. 

 

Может кто подскажет?

 

Заранее спасибо. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете впадать в отчаяние. Таймвеб уже месяц чинят эту проблему на моем тестовом сервере. И скачут как зайцы с одной проблемы на другие, обвиняя не самих себя, а меня.

По факту, почта на таймвеб не работает от слова совсем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

04.03.2022 в 08:53, andrey2000 сказал:

То есть, gmail.com куда бы я его не ставил, вообще не работает.

У меня тоже такая проблема. Сейчас не до экспериментов, поэому я уведомлния админа отправляю в телеграм. Можно попробовать отправку сообщений на почту хостинга, а с нее перенаправлять в gmail.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

04.03.2022 в 11:56, esculapra сказал:

У меня тоже такая проблема. Сейчас не до экспериментов, поэому я уведомлния админа отправляю в телеграм. Можно попробовать отправку сообщений на почту хостинга, а с нее перенаправлять в gmail.

 

Спасибо за ответ! У Вас тоже Timeweb?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.03.2022 в 12:24, Tom сказал:

Нет на таймвеб, как выяснилось редиректа на иные почты.

 

Спасибо! Хоть буду знать, где копать. Так именно в этом проблема оказалась? В отсутствии редиректа? Или это Вы предыдущему комментатору написали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы меня не поняли. Это не решение. Это по сути констатация факта, что на таймвеб проблема с почтой уже давно. В моём случае аж с 12 февраля.

Меня две недели пинали по отделам, каждый "специалист" писал, что они что то там проверили и у них никто не жалуется и потом набор слов в случайном порядке, про то что нужно обратиться к разработчику.

После предоставления всех доказательств , что ничего до этого дня и после не менялось и проблема не может быть с моей стороны , пару дней были попытки отскочить на то что "мы посмотрим...приносим извинения".

Ну а когда уже пошёл разговор на повышенных, пришло вот это сообщение :
 

Цитата

Вы, правы, данная проблема возникла недавно. Нам известно о проблеме с доставкой писем на gmail и mail.ru, при отправке писем с серверов виртуального хостинга. К сожалению, точные причины такого поведения нам неизвестны. Мы уже отправили запрос в поддержку Google для уточнения.

 

Ну и под конец вот это

 

Андрей Ломоносов

Руководитель службы заботы, 18 февр.

Здравствуйте.

На момент обращения это был единичный случай и мы не знали о масштабах проблемы. По этой причине информация от наших специалистов поступила не совсем корректная. Примите мои извинения за это.

Касаемо самой проблемы. Адреса серверов находятся в спам-листе uceprotectl3, в связи с чем могут наблюдаться проблемы с отправкой на e-mail google, по заверению данного ресурса удаление адресов происходит в автоматическом режиме, но по неизвестной нам причине, по факту этого не происходит. Это действительно проблема, сейчас мы делаем все возможное, чтобы решить этот вопрос, к сожалению, о сроках я пока не могу Вам сообщить.

На данный момент в качестве скорейшего решения проблемы можно настроить отправку писем через SMTP (https://timeweb.com/ru/help/x/xwOd).
 
 
Так что можете впадать в отчаяние.
Потому что после этого, меня опять стали пинать по отделам и там та же пьеса "С нашей стороны проблем не наблюдается".....
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

04.03.2022 в 14:09, Tom сказал:

Так что можете впадать в отчаяние.

 

А можно же создать ящик на том же Яндексе, и настроить заявки через smtp Яндекса к примеру, если в Таймвеб проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выражение "у таймвеб проблема с отправкой почты" , означет ,что всё равно какой у вас ящик и где. Сам хостинг не отправит её.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

04.03.2022 в 15:13, Tom сказал:

Выражение "у таймвеб проблема с отправкой почты" , означет ,что всё равно какой у вас ящик и где. Сам хостинг не отправит её.

 

Приветствую!

 

Вчера Timeweb сообщил, что исправил ошибку, и сейчас мне уведомления стали приходить.

 

Слежу за ситуацией. 

 

Всем спасибо за обратную связь! Вам особенно, Ваши сообщения мне помогли расставить акценты )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да мне то за что. Вчера перенесли и мой аккаунт на другой сервер внутри таймвеб . Почта ожила.

upd: И опять умерла....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.