Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Защита от спамеров страницы "Возврат товара"


Recommended Posts

Здравствуйте.

P.S. Я не уверен правильности создания темы в нужном разделе, по этому прошу модераторов перенести тему, если я ошибся :wink:.

Суть этой темы: как разработать или кто может помочь в защите страницы: https://24it.by/index.php?route=account/return/add спамеров... Пока что магазин на стадии разработки и тестирования, но читал на этом форуме, что у человека была проблема со спамерами, которые грузили сайт и само собой забивали БД хламом.

 

Вот думаю, на будущее, как себя защитить от этой проблемы. Кто-то предлагал просто "выкинуть" с движка функцию "Возврат товара", но мне она нужна.

 

Мои рассуждения как сделать защиту от спамеров (заготовленный текст):

"Возврат товара можно делать через аккаунт пользователя и в таком варианте при выборе заказа с товаром в личном кабинете и при нажатии кнопки «Возврат товара» заполняется большая  часть информации, НО мне нужно, что был клиент который не авторизован (например заказывал товар по телефону) смог заполнить информацию по возврату товара на странице https://24it.by/index.php?route=account/return/add а раз эта страница доступна без авторизации, соответственно спамеры начнут свое черное дело... По этому нужно сделать защиту: Например: для НЕ авторизованных клиентов сделать капчу + защита по IP, к примеру если в день оформляется более 3-х возвратов с одинакового IP, то блокировка IP на 3 суток к этой странице."

 

Может у кого есть лучше мысли по защите или вообще другое видение по этой проблеме?   

 

Защита ВТ.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, TreatComp сказал:

Здравствуйте.

P.S. Я не уверен правильности создания темы в нужном разделе, по этому прошу модераторов перенести тему, если я ошибся :wink:.

Суть этой темы: как разработать или кто может помочь в защите страницы: https://24it.by/index.php?route=account/return/add спамеров... Пока что магазин на стадии разработки и тестирования, но читал на этом форуме, что у человека была проблема со спамерами, которые грузили сайт и само собой забивали БД хламом.

 

Вот думаю, на будущее, как себя защитить от этой проблемы. Кто-то предлагал просто "выкинуть" с движка функцию "Возврат товара", но мне она нужна.

 

Мои рассуждения как сделать защиту от спамеров (заготовленный текст):

"Возврат товара можно делать через аккаунт пользователя и в таком варианте при выборе заказа с товаром в личном кабинете и при нажатии кнопки «Возврат товара» заполняется большая  часть информации, НО мне нужно, что был клиент который не авторизован (например заказывал товар по телефону) смог заполнить информацию по возврату товара на странице https://24it.by/index.php?route=account/return/add а раз эта страница доступна без авторизации, соответственно спамеры начнут свое черное дело... По этому нужно сделать защиту: Например: для НЕ авторизованных клиентов сделать капчу + защита по IP, к примеру если в день оформляется более 3-х возвратов с одинакового IP, то блокировка IP на 3 суток к этой странице."

 

Может у кого есть лучше мысли по защите или вообще другое видение по этой проблеме?  

 

Капчу включите, в настройках системы (опции) и в расширениях.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, 3DO сказал:

Капчу включите, в настройках системы (опции) и в расширениях.

Прочитал сообщение - обрадовался. Полетел в админку включил чекбокс на "Возврат товар", так же обратил внимание, что в выборе капчи пусто... но решил все равно сохранить и проверить. Итог: капчи нет.

Капу нужно отдельно прикручивать, или что? 

 

Защита ВТ2.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, TreatComp сказал:

Прочитал сообщение - обрадовался. Полетел в админку включил чекбокс на "Возврат товар", так же обратил внимание, что в выборе капчи пусто... но решил все равно сохранить и проверить. Итог: капчи нет.

Капу нужно отдельно прикручивать, или что?

 

Вас поиском учили пользоваться ? или читать сообщения до конца "в настройках системы (опции) и в расширениях"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, 3DO сказал:

Капчу включите, в настройках системы (опции) и в расширениях.

Какая по вашему мнению лучше "Стандартная Капча" или "Google reCAPTCHA", я думаю, что лучше от гугла, а как вы думаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.