Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка блога на двуязычном сайте


lekvar

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Подскажите. Не могу понять как вывести в меню блог. Где взять ссылку на него? В моём шаблоне его нет в стандартной поставке. 

И второй вопрос. Блог может быть двуязычным? Что-то я не понял как это работает. Т.е. то, что категории блога и сами посты блога могут писаться на двух языках это понятно. А сам корень блога так назовём это, можно настроить на два языка?

Т.е. что бы было для двух языков разные заголовки, тайтлы и т.д.

 

Версия ocStore 3.0.3.7 Кроме стандартной поставки установлено ещё "SEO-URL-Generator-FREE_for-ocStore_3.0.3.7" и "ocd_hreflang_v1.1.4_ocstore3", сайт двуязычный.

Змінено користувачем lekvar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, lekvar сказал:

Не могу понять как вывести в меню блог.

начните не с середины вашего сериала, а с пилотной серии.

" У меня есть блог из { шаблона }  /  { сам установил } /  { из сборки такой то }.

Зачем вам ссылка на "блог", если блогом называется некая возможность создания статей, с разбивкой на категории. Что по сути является тем же самым, чем являются в опенкарт категории и входящие в них товары.

Вы же явно не задавались вопросом, как вам найти ссылку на все категории разом...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, lekvar сказал:

Здравствуйте.

 

Подскажите. Не могу понять как вывести в меню блог. Где взять ссылку на него? В моём шаблоне его нет в стандартной поставке. 

И второй вопрос. Блог может быть двуязычным? Что-то я не понял как это работает. Т.е. то, что категории блога и сами посты блога могут писаться на двух языках это понятно. А сам корень блога так назовём это, можно настроить на два языка?

Т.е. что бы было для двух языков разные заголовки, тайтлы и т.д.

 

Версия ocStore 3.0.3.7 Кроме стандартной поставки установлено ещё "SEO-URL-Generator-FREE_for-ocStore_3.0.3.7" и "ocd_hreflang_v1.1.4_ocstore3", сайт двуязычный.

Вывод ссылки через контроллер, чтобы была на двух языках

формирование ссылки как обычно для опенкарт

$data['blog_link'] = $this->url->link('blog/blog', '', true);

Название контроллера свое вставьте только.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Добрый день!
После установки модулей мультиязычности, все отлично работает, но страницы основного языка отдают код http 200, а второго языка 302, соответсвенно Гугл не хочет видеть альтернативную страницу...кто-то сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.