Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

lekvar

Новичок
  
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения lekvar

Explorer

Explorer (4/14)

  • One Year In
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

1

Репутация

  1. Ёлки-палки! Сколько времени, а ларчик то открывается просто! Спасибо вам огромное! У меня действительно в файле .htaccess есть такая запись и все отлично открывается по адресу МОЙ_САЙТ.com/sitemap.xml Проблема решена. Пока, по крайней мере)
  2. Я так понимаю, такой ссылки можно добиться через ваш модуль?
  3. Цікаво чому розробники самого OpenCart на це ніяк не реагують і не виправляють. Рік це дуже багато.
  4. А вы об этом. Понял. Так это опять ставить какой-то модуль нужно дополнительный?
  5. Четно кажучи, дуже здивований, що така базова опція як карта сайта не працює нормально з коробки...
  6. Дякую всім за відповіді. Буду дивитись, пробувати, аналізувати. Пізніше за результатами відпишусь.
  7. Спробував так зробити. Завантажив просто sitemap.xml в корень сайту і дійсно Google Console проковтнув цей файл без проблем... Так а що за модуль швидкої генерації? Можете якийсь порадити? Той модуль, що ви скинули, Google Indexing Api, я так розумію він просто пришвидшує сканування карти сайту. А мені виходить потрібен модуль який буде формувати карту сайта не за адресою https://site.com/index.php?route=extension/feed/google_sitemap а за https://site.com/sitemap.xml Чи може я щось не так зрозумів?
  8. У меня еще один вопрос возник. Если проблема только в индексации карты сайта со стороны Googl-а, то почему Google за целый год так и не проиндексировал сайт? Он что игнорирует сайт, если не может проиндексировать карту сайта?
  9. Вітаю. Як це можливо? На сайті пару десятків товарів лише. Суто візуально карта сайта генерується швидко. Ну принаймі не 2 хвилини) Я не думаю, що проблема в цьому. Мені здається, що тут питання в двомовності сайта. Може я і помиляюсь. Але щоб це перевірити, мені треба вимкнути плагін мультимовності зі всіма ризиками. Не дуже хочеться)
  10. Так ЧПУ есть. В настройках сайта активирован SeoPro от ocStore. И ЧПУ включено и даже .html в конце страниц с товарами активировано.
  11. Проверил карту сайта через сайт https://www.xml-sitemaps.com/, показывает, что все ок. А вот через https://seositecheckup.com/analysis выдал мне вот такое: https://site.com/index.php?route=extension/feed/google_sitemap and https://www.site.com/index.php should resolve to the same URL, but currently do not. Т.е., если я правильно понял, якобы не настроен редирект с www на без www. Но это не так. На сайте такой редирект настроен. Если взять любой адрес страницы без www, дописать в адрес www и нажать Enter произойдёт редирект. На карте сайта это работает так же. Я проверил.
  12. Так карта сайта не открывается потому, что site.com это просто условное название. Реальный домен сайта другой.
  13. Странно... Проверил карту сайта через несколько сервисов. Все показывают ошибку. Подробностей нет, но то, что карта не доступна или содержит ошибки это факт. Сама карта расположена по условному адресу https://site.com/index.php?route=extension/feed/google_sitemap и если открыть в браузере, то все ок. Карта открывается и все читается. Зашёл посмотрел в robots.txt. Там ничего примечательного не вижу. По-моему он у меня дефолтный, кроме последней строчки, где адрес карты сайта указан: User-agent: * Disallow: /*route=account/ Disallow: /*route=affiliate/ Disallow: /*route=checkout/ Disallow: /*route=common/ Disallow: /*route=product/compare Disallow: /*route=product/search Disallow: /*route=product/product*&manufacturer_id= Disallow: /catalog/controller Disallow: /catalog/language Disallow: /catalog/model Disallow: /download Disallow: /system Disallow: /search Disallow: */storage/ Disallow: /*?sort= Disallow: /*&sort= Disallow: /*?order= Disallow: /*&order= Disallow: /*?limit= Disallow: /*&limit= Disallow: /*?filter= Disallow: /*&filter= Disallow: /*?filter_name= Disallow: /*&filter_name= Disallow: /*?filter_sub_category= Disallow: /*&filter_sub_category= Disallow: /*?filter_description= Disallow: /*&filter_description= Disallow: /*?tracking= Disallow: /*&tracking= Disallow: /*&tag=* Disallow: /*?tag=* Allow: *.css Allow: *.js Allow: *.jpg Allow: *.jpeg Allow: *.gif Allow: *.png Allow: *.svg Allow: *.webp Allow: *.ttf Allow: *.woff Allow: *.woff2 Sitemap: https://site.com/index.php?route=extension/feed/google_sitemap Полез посмотрел в файл .htaccess. Есть подозрение, что может быть из-за некоторых модификаций там могут быть проблемы. Вспомнил, что когда ставил плагин для мультиязычности добавлял туда какой-то код и, по-моему, после активации плагина самой карты сайта тоже добавлял туда кусок кода: .... # SEO URL Settings RewriteEngine On RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.com$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ https://site.com//$1 [R=301,L] .... RewriteBase / RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap&lang_code=ru-ru [L] RewriteRule ^ua/sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap&lang_code=uk-ua [L] ....
  14. Добрый день. Сайт на ocStore 3.0.3.7. Почти год назад сделал и планировал запускать интернет-магазин. Но потом планы поменялись и сайт просто висел на хостинге. Сайт полностью рабочий. Добавлено немного товаров, настроена корзина. Сайт добавлен в Google Search Console. Добавлена карта сайта туда же. Сайт до недавнего времени был не нужен и просто так висел на хостинге. Сайт двуязычный. Теперь сайт понадобился и я полез смотреть в каком он состоянии. И у с удивлением обнаружил, что сайта вообще нет в индексе Google! Google Search Console не принимает sitemap. Пробовал несколько раз. Пытался разобраться самостоятельно, но ничего не могу понять... Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите где копать? Может какие-то дополнительные данные нужны для того, что бы понять что с сайтом?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.