Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Прошу помощи в решении Fatal error: Could not load template


Recommended Posts

Добрый день! Помогите с решением

Ошибка выпадает после установки быстрого запуска (демо шаблона)

column_left.twig

ДАнный файл лежит в корневой папке сайта

 

common/column_left.twig!

при этом данного пути, после заливки на хостинг не существует.

 

Поддержка твердит одно и тоже: следуйте инструкции.

Процесс установки сделан строго по инструкции.


Fatal error: Uncaught Exception: Error: Could not load template /home/pitonlin/b2bpit.online/www/catalog/view/theme/common/column_left.twig! in /home/pitonlin/b2bpit.online/www/system/storage/modification/system/library/template/twig.php:21 Stack trace: #0 /home/pitonlin/b2bpit.online/www/system/library/template.php(51): Template\Twig->render('common/column_l...', '') #1 /home/pitonlin/b2bpit.online/www/system/storage/modification/system/engine/loader.php(125): Template->render('common/column_l...', '') #2 /home/pitonlin/b2bpit.online/www/system/storage/modification/catalog/controller/common/column_left.php(102): Loader->view('common/column_l...', Array) #3 /home/pitonlin/b2bpit.online/www/system/storage/modification/system/engine/action.php(79): ControllerCommonColumnLeft->index(Array) #4 /home/pitonlin/b2bpit.online/www/system/storage/modification/system/engine/loader.php(48): Action->execute(Object(Registry), Array) #5 /home/pitonlin/b2bpit.online/www/system/storage/modification/catalog/controller/common/home.php(53): in /home/pitonlin/b2bpit.online/www/system/storage/modification/system/library/template/twig.php on line 21

 

П.С.  Я начинающий, поэтому прошу быть снисходительней))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, lnash сказал:

Поддержка твердит одно и тоже: следуйте инструкции.

Процесс установки сделан строго по инструкции.

Значит, не по инструкции. Никак не может у вас column_left.twig лежать в корне сайта.
И здесь его тоже искать не должно /catalog/view/theme/common/column_left.twig

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Shureg сказал:

Значит, не по инструкции. Никак не может у вас column_left.twig лежать в корне сайта.
И здесь его тоже искать не должно /catalog/view/theme/common/column_left.twig

По инструкции.

каждый шаг перепроверяется.

может и не может, но он там был, почему? Вопрос не ко мне. Все берется с архива разработчика.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, lnash сказал:

может и не может, но он там был, почему? Вопрос не ко мне.

Интересно, а к кому, по вашему, этот вопрос?
Вы неизвестно что, неизвестно куда, неизвестно как ставите. О всём, что делали, какие были промежуточные результаты - мужественно храните молчание. О том, что у вас там сейчас - тоже предоставляете возможность гадать самостоятельно. То ли вообще ничего не работает и ошибка в лога, то ли страницы не открываются, то ли открываются с ошибкой, то ли открывается только админка...
Я не знаю, что там у вас в инструкции, вы ее не привели. Не знаю, что вы делали. Но знаю, что раз файл column_left.twig лежит в корне сайта - значит, сделали неправильно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Shureg сказал:

Интересно, а к кому, по вашему, этот вопрос?
Вы неизвестно что, неизвестно куда, неизвестно как ставите. О всём, что делали, какие были промежуточные результаты - мужественно храните молчание. О том, что у вас там сейчас - тоже предоставляете возможность гадать самостоятельно. То ли вообще ничего не работает и ошибка в лога, то ли страницы не открываются, то ли открываются с ошибкой, то ли открывается только админка...
Я не знаю, что там у вас в инструкции, вы ее не привели. Не знаю, что вы делали. Но знаю, что раз файл column_left.twig лежит в корне сайта - значит, сделали неправильно.

В правильно поставленном вопросе уже заложен ответ)))

Спасибо за наводку, опишу более подробно.

1.В корневую папку заливается сборка ОКСтор без папки инстал

2. далее в эту же папку устанавливается распакованный архив шаблона с настройками, к отором папка инстал есть.

3 далее стандартная установка .

 

Админка грузится. в настройках виден подключенный шаблон, и его настройки. При переходе на сайт выпадает ошибка, которую я написал в первом посте.

 

Насчет файла, который не должен быть в корневой папке, после перераспаковки архива  шаблона она пропоал.

 

Под Шаблоном я подразумеваю сборку быстрый старт с настройками шаблона от разработчика

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, lnash сказал:

1.В корневую папку заливается сборка ОКСтор без папки инстал

Это точно написано в инструкции по установке демо шаблона? Вы его так и не назвали, и инструкцию не показали.
Всякое, конечно, бывает. Но обычно демо ставится на чистый хостинг. То есть всё необходимое в демо уже есть, ничего предварительно заливать не надо, наоборот, надо очистить базу данных и удалить посторонние файлы.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Shureg сказал:

Это точно написано в инструкции по установке демо шаблона? Вы его так и не назвали, и инструкцию не показали.
Всякое, конечно, бывает. Но обычно демо ставится на чистый хостинг. То есть всё необходимое в демо уже есть, ничего предварительно заливать не надо, наоборот, надо очистить базу данных и удалить посторонние файлы.

да, как бы так и есть

  1. Скачайте и загрузите в корневую директорию сайта на сервере движок Opencart или сборку Ocstore.
  2. Важно! Устанавливать саму CMS не нужно, после загрузки файлов движка удалите папку install.
  3. Перейдите по ссылке на Dropbox, введите пароль для ссылки и скачайте архив на ваш компьютер (справа в верху кнопка "Скачать").
  4. Разархивируйте архив download.zip на компьютере. Затем распакуйте архив upload.zip.
  5. При помощи ftp-клиента, загрузите содержимое папки "upload" в корневую директорию вашего сайта.
  6. По окончании загрузки файлов, откройте ваш сайт, будет запущен процесс установки.
  7. Переименуйте файлы "config-dist.php" и "admin/config-dist.php" следующим образом: "config.php".
  8. Выберите язык установки (русский или английский) и нажмите кнопку "продолжить".
  9. Следуйте инструкциям и завершите установку.
  10. Авторизуйтесь в админ-панель, перейдите в "Менеджер модификаторов" и нажмите кнопку "Обновить кэш модификаторов".

или сам себя запутал, и читаю не то что написано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте еще раз аккуратно удалить все с хостинга, очистить базу данных Щ(обязательно). И снова повторить действия по инструкции с нуля. 
Какую версию ocstore  вы используете, и какая версия php  у вас на сервере?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Shureg сказал:

Попробуйте еще раз аккуратно удалить все с хостинга, очистить базу данных Щ(обязательно). И снова повторить действия по инструкции с нуля. 
Какую версию ocstore  вы используете, и какая версия php  у вас на сервере?

Спасибо за то что подключились к решению.  Проблема решилась. И она была не в шагах установки

сборка окстор 3.0.2.0

был заменен файл из сборки 3.0.3.7

/catalog/controller/event/theme.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

admin/config.php - строка define('DIR_APPLICATION', '/home/../../admin/'); должна указывать на папку admin.
а %root%/config.php - соответственно define('DIR_APPLICATION', '/home/../../catalog/');

 

возможно при переносе сайтов конфиги напутать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 10 months later...
В 21.04.2023 в 20:26, Sha сказав:

admin/config.php - строка define('DIR_APPLICATION', '/home/../../admin/'); должна указывать на папку admin.
а %root%/config.php - соответственно define('DIR_APPLICATION', '/home/../../catalog/');

 

возможно при переносе сайтов конфиги напутать.

ты ЛУЧШИЙ!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.