Jump to content
Sign in to follow this  
IronMann

Ищется исполнитель для создания магазина и связки с 1С

Recommended Posts

Задача минимум:

1. Создание интернет-магазина на базе OpenCart с индивидуальным дизайном.

Задача максимум:

2. Автоматизация обмена данными созданного интернет-магазина с конфигурацией 1С Управление Небольшой Фирмой (УНФ).

Нахожусь в Москве. Готов выслушать предложения.

А какой режим обмена данными нужно реализовать (он-лайн или оффлайн). Какая версия 1С 7 и 8 разные механизмы для обмена есть (в восмерке есть и SOAP интрефейс). 1С уже куплена и установлена или пока все в планах? В принципе при определенных условиях возможна онлайна интеграция (демо режим на примере отчетов здесь, а онлайн доступ в 1С из которого получаются отчеты здесь логин один пароль не нужен. Не обращайте внимания на то, что там УТ, я просто ссылку на версию Малый бизнес не помню на вскидку.)

А какой режим обмена данными нужно реализовать (он-лайн или оффлайн). Какая версия 1С 7 и 8 разные механизмы для обмена есть (в восмерке есть и SOAP интрефейс). 1С уже куплена и установлена или пока все в планах? В принципе при определенных условиях возможна онлайна интеграция (демо режим на примере отчетов здесь, а онлайн доступ в 1С из которого получаются отчеты здесь логин один пароль не нужен. Не обращайте внимания на то, что там УТ, я просто ссылку на версию Малый бизнес не помню на вскидку.)

Да, уточнение. 1С v8.2. Онлайн или оффлайн, хороший вопрос. Пока для начала предполагалась синхронизация данных БД 1С и БД инет-магазина 1-2 раза в день. 1С УНФ установлена и работет уже более 2-х лет. Пока в файловом однопользовательском режиме, но не за горами перенос на серверную платформу. На сегодняшний момент я вижу интеграцию в следующих основных плоскостях:

1) Справочник номенклатуры.

2) База данных клиентов и история заказов. Здесь я пока в размышлениях, т.к. копить массивы однотипных данных в БД магазина и БД УНФ не хочется, но в тоже время, сервис истории заказов и личного кабинета клиентов возможно будет полезен.

Да, уточнение. 1С v8.2. Онлайн или оффлайн, хороший вопрос. Пока для начала предполагалась синхронизация данных БД 1С и БД инет-магазина 1-2 раза в день. 1С УНФ установлена и работет уже более 2-х лет. Пока в файловом однопользовательском режиме, но не за горами перенос на серверную платформу. На сегодняшний момент я вижу интеграцию в следующих основных плоскостях:

1) Справочник номенклатуры.

2) База данных клиентов и история заказов. Здесь я пока в размышлениях, т.к. копить массивы однотипных данных в БД магазина и БД УНФ не хочется, но в тоже время, сервис истории заказов и личного кабинета клиентов возможно будет полезен.

А выгрузка в каких форматах? CommerceML или специально подготовленные отчеты со своей структурой? И главное - 1С построена на документообороте, то есть остатков товаров в чистом виде по умолчанию скорее всего нет (есть приходно-расходные документы так же как и документы по изменениям цен), нужны отчеты для их получения. Есть такие отчеты? Результат их работ можно получить в каком то читаемом формате? Одно дело выгрузить просто номенклатуру, без цен и остатков и немного другое актуализировать цены и остатки.

Да и может этот материал поможет уточниться с постановкой задачи интеграции.

Задача синхронизации состоит в том, чтобы магазин отражал реальные остатки, хранимые в 1С. Как это сделать - всё обсуждаемо. Отчёты есть, для лобового решения. В тоже время, с учётом будущего перехода на серверную архитектуру, получить остатки через SQL запросы тоже не представляется трудной задачей. Но это всё этап 2 (задача максимум).

На этапе 1 я всё же бы хотел пообщаться с желающими сделать работающий магазин "под ключ", с кастомным оформлением. Т.е. больший упор сейчас делается на оформительскую работу и развёртывание собственно магазина. На первом этапе я вполне обойдусь минимальной функциональностью по обмену данными - товарный справочник и адресная книга заказчиков.

Если рассчитываете на долгосрочную работу пишите в личку или на e.v.medvedev@mail.ru. Единственное - я не дизайнер. Дизайн-макет из PSD натянуть не проблема. Переделки любой сложности - тоже не проблема.

А писать SQL-запросами в БД 1С не рекомендую. Там организация данных не простая.

Если рассчитываете на долгосрочную работу пишите в личку или на e.v.medvedev@mail.ru. Единственное - я не дизайнер. Дизайн-макет из PSD натянуть не проблема. Переделки любой сложности - тоже не проблема.

А писать SQL-запросами в БД 1С не рекомендую. Там организация данных не простая.

Непростая - это слабо сказано. Там просто капец!

Непростая - это слабо сказано. Там просто капец!

Если по поводу структуры данных, то точно. Там используется методология типа Entity-Attribute-value, как в Magento, когда данные хранятся не в плоских таблицах как традиционно в большинстве движков, а в таблицах по типам данных. Как в Doctrine. Поэтому там и запись напрямую в БД SQL-запросами - с дуба рухнуть.

Хорошо. Сужаю и конкретизирую круг задач 1-го этапа.

1. Создание магазина "под ключ" на базе типового ядра с минимальными доработками. Основным требованием является разработка индивидуального графического оформления, "шкуры", грубо говоря.

2. В плане интеграции с 1С УНФ:

а) портирование (выгрузка) данных из справочника номенлатуры в магазин.

б) портирование данных заказа из магазина в 1С УНФ.

Готов выслушать уже конкретные предложения. Просьба направлять в личку. С указанием сроков и цены за работу.