Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перестали приходить заказы, даже не появляются в админке


Recommended Posts

Добрый день, имеется магазин на версии 3.0.7.0, шаблон от Themeforest. Сайт работает около года, а сегодня 2 клиента сделали заказы, но они даже не появились в админке, попробовал создать сам, сообщение о принятом заказе выскочило, но в админке он не появился. Кто сталкивался, либо подскажите, с чего начинать поиск решения проблемы?

 

Змінено користувачем Radamant
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю, совсем забыл об этом, у меня на другом сайте такое было. Да, они действительно там, а в чем может быть причина? Последний заказ у меня был 22.12, никаких модулей с тех пор я не ставил и не удалял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Radamant сказал:

Благодарю, совсем забыл об этом, у меня на другом сайте такое было. Да, они действительно там, а в чем может быть причина? Последний заказ у меня был 22.12, никаких модулей с тех пор я не ставил и не удалял.

причин может быть >1. страница оформления, модули оплаты и доставки и тд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Prooksius сказал:

Может с эквайрингом какой-то косяк и он не пропускает оплату по какой-то причине..

Дело не в оплате, я создаю тестовый заказ с самовывозом из офиса и оплатой при получении, то есть никакие модули оплаты и доставки не задействованы, заказ при этом падает в пропавшие. Есть один нюанс, возможно совпадение, но не уверен. Mail.ru заблокировал мне доступ к корпоративной почте сайта, и я теперь не могу туда войти, требуется восстановление, может с этим как-то связано.

Змінено користувачем Radamant
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, похоже, это причина.
В 2.3 отправка почты делалась уже после смены статуса заказа.
А в 3-шке - перед, через events.

И получается, что отправка почты вываливается с ошибкой и дело до смены статуса не доходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Prooksius сказал:

заказы теряются по сути.

не теряются, а остаются в статусе  потерянных (статус =0)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, chukcha сказал:

не теряются, а остаются в статусе  потерянных

:-D

 

Может в try обернуть отправку, пусть вываливается, главное чтобы по заказу все выполнялось. Ну как пожелание...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно, конечно
Но нужно сделать логирование
типа  - не отправлено, и с каким-то уведомлением админов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.