Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Счетчик статей в категории и на самой странице статьи


Recommended Posts

Всем привет. Может кто знает как реализовать задание в теме? По хорошему надо курить controller и cам twig. Только не знаю что именно менять и указывать. перепробовал вставить в контроллер: $data['view'] = $product_info['viewed']; и {{view}} в twig, но ничего не выходит. Прошу помощи в данном вопросе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, cassavan сказал:

Всем привет. Может кто знает как реализовать задание в теме? По хорошему надо курить controller и cам twig. Только не знаю что именно менять и указывать. перепробовал вставить в контроллер: $data['view'] = $product_info['viewed']; и {{view}} в twig, но ничего не выходит. Прошу помощи в данном вопросе. 

Вы хотите на станице статьи показать количество статей в категории, к которой относится статья?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Dimasscus сказал:

Вы хотите на станице статьи показать количество статей в категории, к которой относится статья?

Нет. Количество просмотров данной статьи. в mySQL это в столбце viewed в таблице information

И еще, самое главное, вывести эту переменную на страницу где находятся все новости. 

Змінено користувачем cassavan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Prooksius сказал:

вы то о продуктах говорите $product_info['viewed'];, то о статьях...
Эх где мой хрустальный шар...

$product_info['viewed'] ну это как пример. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, cassavan сказал:

$product_info['viewed'] ну это как пример. 

Ну какой же это пример если вы хотите

1. Получить значение просмотров статьи на странице статьи.

2. Получить значение просмотров статей в списке статей. Я ж надеюсь новости у вас стандартными статьями? Не блогом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Dimasscus сказал:

Ну какой же это пример если вы хотите

1. Получить значение просмотров статьи на странице статьи.

2. Получить значение просмотров статей в списке статей. Я ж надеюсь новости у вас стандартными статьями? Не блогом?

Это пример переменной который обрабатывается product.php

7 минут назад, Dimasscus сказал:

Я ж надеюсь новости у вас стандартными статьями? Не блогом?

Модуль стоит OptimBlog.

 

Я так понимаю, вместо $product_info['viewed'], нужно $information_info['viewed']  

$information_info['viewed'] нужно работать в контроллере information.php

Понятно что к ней надо обратиться. только куда ее вставить? в какой части текста?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


счетчик статей в заголовке вашей темы - это что? Количество статей в категории?
Дальше вы говорите о viewed - а это количество просмотров статьи, я так понимаю.
Так счетчик чего нужен в категориях и в статьях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, cassavan сказал:

Это пример переменной который обрабатывается product.php

Модуль стоит OptimBlog.

 

Я так понимаю, вместо $product_info['viewed'], нужно $information_info['viewed']  

$information_info['viewed'] нужно работать в контроллере information.php

Понятно что к ней надо обратиться. только куда ее вставить? в какой части текста?

 

Ну так если у вас блог не дефолтный- то нужно вывод делать и определять переменную в его файлах, при чем тут information?

За пример переменной отдельное спасибо:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем за участие. Разобрался. Может кому пригодится:

Что бы вывести количество просмотров в категории "Статьи" над каждым отдельным блоком самой статьи:

в catalog/controller/information/information.php 

после:

$data['breadcrumbs'][] = array(
                'text' => $information_info['title'],
                'href' => $this->url->link('information/information', 'information_id=' .  $information_id)
            );

вставить:

$data['view'] = $information_info['viewed'];

 

в catalog/view/theme/default/template/information/category.twig

вставьте (в любом месте в цикле и стилизуйте) переменную:

{{ information.view }}

 

Змінено користувачем cassavan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, cassavan сказал:

{{ information.view }}

viewed !

Я когда кодировал его, думал минут 10 еще выводить эту инфу в контроллер и шаблон или нет. Но понял что это атавизм 20 летней давности из джумлы и вордпресса, который никому не нужен кроме "рюшек" на сайте. В микроразметке не используется, а в админке статистика есть и так, кому надо посмотреть, тогда зачем оно? Но взамен добавил Автора который для микроразметки как раз используется.

 

Но думаю ладно оставлю в моделе, вдруг кто придёт и захочет глядя на аналогичный колхоз. Или вдруг заказчик колхозник и захочет в ТЗ вписать этот бред.

 

Вы пришли! )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, optimlab сказал:

viewed !

Я когда кодировал его, думал минут 10 еще выводить эту инфу в контроллер и шаблон или нет. Но понял что это атавизм 20 летней давности из джумлы и вордпресса, который никому не нужен кроме "рюшек" на сайте. В микроразметке не используется, а в админке статистика есть и так, кому надо посмотреть, тогда зачем оно? Но взамен добавил Автора который для микроразметки как раз используется.

 

Но думаю ладно оставлю в моделе, вдруг кто придёт и захочет глядя на аналогичный колхоз. Или вдруг заказчик колхозник и захочет в ТЗ вписать этот бред.

 

Вы пришли! )))

Да, приветствую))) ну каждому хочется свой колхоз иметь у себя в огороде) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.