Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Взломали сайт


Recommended Posts

Ребят, подскажите кто может сталкивался. Сайту 2 года стоит на хостинге ukrnames, в какой-то момент сайт начал выдавать ошибки и при заходе на главную страницу, а после на переход в подгруппы товаров адрес сайта прогружается, а сама картинка сайта не меняется ( все остается на главное даже после прогруза ). Обратился к хостингу сделали откат на 3 дня назад и проблема ушла на 2 дня. Вчера попытался зайти на сайт выдало ошибку что сайт без сертификата и злоумышленники могут забрать данные, я перешел дальше и сайт вообще не грузит, попытался зайти через админку. Через админку зашел но после каждого клика выдает "error", после соглашения ошибка пропадает и так постоянно. Сделал откат но все равно думаю проблема не уйдет. Общался с хостингом они скинули мне скрин моих сайлов ftp ( прикрепил ), появились не понятные файлы и хостинг говорит что нет толку от откатов бэкапы заражены так-же вирусом и нужно чистить только вручную. Так-же сделал откат сайта и поставил защиту только для себя в вход в админку по ip адресу. Все равно сайт слетел ( слетает постоянно ночью ). Что делать вообще не знаю, как это решить. Может есть спец. кто знает в чем проблема и как это убрать, помогите.

файлы.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сравнивай время создания/модификации файлов. Есть согфт для проверки на вирусняк.

Сканер AI-BOLIT предназначен для проверки сайта на вирусы и взлом.

IronWASP - десктопная прога, находит уязвимости на сайте.

Можно запаковать в архив и скачать на локалку - если антивирусник найдет проблему, то заблокирует занрузку. Да, прийдется потратить время.

Поиск вручную наиболее эффективен, но способ трудоемкий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Loysik сказал:

Это точно поможет?

Не точно.
Точных способов только два:
1. Тотальный просмотр всех файлов сайта вручную - чаще всего, нецелесообразно, второй способ быстрее. 
2. На чистом хостинге создание(восстановление) сайта с нуля, где есть возможность - из исходников разных модулей и т.п., где потребуется - перенос после проверки(просмотра)  со старого.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, esculapra сказал:

Сравнивай время создания/модификации файлов.

Время легко выставляется какое угодно
 

12 минут назад, esculapra сказал:

Есть согфт для проверки на вирусняк.

Сканер AI-BOLIT предназначен для проверки сайта на вирусы и взлом.

Может найти.  Может не найти.
 

14 минут назад, esculapra сказал:

IronWASP - десктопная прога, находит уязвимости на сайте.

Вообще к ситуации отношения не имеет.

 

15 минут назад, esculapra сказал:

Можно запаковать в архив и скачать на локалку - если антивирусник найдет проблему, то заблокирует занрузку.

Не найдет.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Shureg сказал:

Вообще к ситуации отношения не имеет.

К данной ситуации действительно не имеет, но на будущее нужно знать про этот инструмент. В некоторых модкулях бывают уязвимости, так IronWASP их находит.

22 минуты назад, Shureg сказал:

Время легко выставляется какое угодно

Хакеры обычно с этим не заморачиваются - знаю, о чем пишу.

23 минуты назад, Shureg сказал:

Не найдет.

У меня Аваст - он ,как правило, находит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Shureg сказал:

Может найти.  Может не найти.

У айболита есть режим параноидального сканирования. В таком режиме он выдаст кучу файлов, которые посчитает зараженными.

И вообще я не хочу спорить. Я давно занимаюсь проблемами безопасности и собрал уже небольшую коллекцию эксплойтов. Просто поделился своим опытом. А антихакера по стандартам опенкарты до сих пор не доделал - руки не доходят, хотя моя нестандартная версия защищает сайты на раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, esculapra сказал:

Сканер AI-BOLIT предназначен для проверки сайта на вирусы и взлом.

он не видит самые простые бекдоры или допустим возможность залить на хост что то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Loysik сказал:

Это точно поможет?

нет!!!! лучше всего обратитесь к каму нибудь исполнителю который сможет решить данную проблему, потому что ни модули, не найдут все дыры в коде. 

чаще всего айболит помогает потому как простые типа хакеры не сильно заморачиваются на счет создания дыр в коде

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

желательно сравнить код с дефолтным опенкартом, не каждую строку смотреть и хотяб кол-во строк в том и том файле совпадают или нет.

а лучше действительно нанять специалиста. Допустим я могу написать так код что у вас будет стоять модификатор в бд и вы его в админке не увидите и поэтому удалить его никак через админку, только если в бд лезть

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опенкартовая система модификаторов вообще потенциально опасна. Можно запихать шелл в БД, и по запросу "вытаскивать" в кэш модификатров, а поюзав - прятать обратно. И никакой айболит ничего не найдёт. Причём почти вся необходимая функциональность уже есть штатная, всего лишь небольшое, безобидно выглядящее допиливание требуется.
К счастью, 99+% атакующим эти нюансы нафиг не нужны, чтобы разбираться, они массовкой берут.

Змінено користувачем Shureg
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Loysik сказал:

Дополнительная защита админки - Модули - OpenCart Форум (opencartforum.com)

поможет в дальнейшем или есть что-то интересней для защиты?

Лучшая защита - хороший уникальный пароль админки (и при этом не иметь параллельно пользователя "admin" с паролем qwerty123) и хороший хостер.
За пароль у вас не знаю, а хостер так себе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Venter сказал:

он не видит самые простые бекдоры или допустим возможность залить на хост что то

Если бэкдор с открытым кодом, он пропустит, но если видит eval, base64_decode и другие опасные функции, то зафиксирует опасность. Ионкуб он не видит, а зря.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Loysik сказал:

Странно то что на сайт не добавили рекламу, только убили сайт и добавили вирус и все. То есть цель была убить чтобы с трудом восстановить.

откуда такая уверенность что цель была убить:)) вы ж не знаете что кто и зачем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Loysik сказал:

Дополнительная защита админки - Модули - OpenCart Форум (opencartforum.com)

поможет в дальнейшем или есть что-то интересней для защиты?

зачем вам модуль если админку можно закрыть по ip ? :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Shureg сказал:

Опенкартовая система модификаторов вообще потенциально опасна. Можно запихать шелл в БД, и по запросу "вытаскивать" в кэш модификатров, а поюзав - прятать обратно. И никакой айболит ничего не найдёт. Причём почти вся необходимая функциональность уже есть штатная, всего лишь небольшое, безобидно выглядящее допиливание требуется.
К счастью, 99+% атакующим эти нюансы нафиг не нужны, чтобы разбираться, они массовкой берут.

вот хостер клиента прислал уведомление что третий день какой то мудак перебором страдает:))

image.thumb.png.38509b598c3db0b74205a6463070ad7f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Loysik сказал:

Странно то что на сайт не добавили рекламу, только убили сайт и добавили вирус

Есть несколько категорий (по моей классификации) : фишер, спамер, майлер, бэкдор и еще несколько других. Спамер рассылает спам, - как правило, он работает овместно с майлером. Майлер собирает почтовые ящики. Фишер собирает конфиденциалку, в том числе номера карт и пр. Бэкдор открывает дотуп к редактированию/загрузке - это самый опасный!!! На шаред-хотинге бэк открывает доступ ко всей системе (чужие сайты в том числе) - я на локалке проверял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, esculapra сказал:

Если IP статитика, согласен.

пул провайдера. 

ну или если вообще плавающий- тогда переименовать и спрятать :))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Dimasscus сказал:

ну и как доказательство "безопасного вп" :))

сам по себе чистый вп безопасен, а вот плагины/модули к нему вот в них бывает уязвимость

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Venter сказал:

сам по себе чистый вп безопасен, а вот плагины/модули к нему вот в них бывает уязвимость

ну как и опенкарт в принципе

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.