Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание мультимагазина


Recommended Posts

Добрый день!

Нужна помощь по созданию мультимагазина

1. Сделать роботс.php для генерации роботсов для каждого поддомена

2. Помочь по возникающим вопросам в ходе создания мультимагазина

3. Порекомендовать/установить модуль генерации seo тегов для мультимагазина

 

Версия движка 2.0.3.1

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Duki сказал:

2. Помочь по возникающим вопросам в ходе создания мультимагазина

Вы бы озвучили вопросы, а то  затея эта, трудоёмкий путь через тернии не к звёздам, а  в никуда (в большинстве случаев).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я бы с радостью озвучил вопросы, но для этого и написал "в процессе создания" т.е. сейчас я не могу знать с какими сложностями мы столкнемся, это может быть и какие то проблемы с ssl сертификатом, сессиями для разных поддоменов и т.д., нужен разработчик который имеет опыт работы с мультимагазинами, знает подводные камни и т.д. В целом весь процесс прозрачен и понятет

 

Не совсем понял Ваш комментарий по "путь в никуда", что Вы имели ввиду? Что в данном пути является трудоемким?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начать хотя бы с количества этих самых под-магазинов, в вашем мульти-магазине.

Ну и это плохо, что вы не зная всей цепочки задач, уже ищите исполнителя. Ведь так есть шанс оплачивать и совершенно бесполезную работу, основанную на опрометчивых решениях (ваших), которые явно будут, раз у вас нет чёткой задачи от и до.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Duki сказал:

Я бы с радостью озвучил вопросы, но для этого и написал "в процессе создания" т.е. сейчас я не могу знать с какими сложностями мы столкнемся, это может быть и какие то проблемы с ssl сертификатом, сессиями для разных поддоменов и т.д., нужен разработчик который имеет опыт работы с мультимагазинами, знает подводные камни и т.д. В целом весь процесс прозрачен и понятет

 

Не совсем понял Ваш комментарий по "путь в никуда", что Вы имели ввиду? Что в данном пути является трудоемким?))

 

1. Сколько поддоменов?

2. gorod.site.ru или site.ru/gorod/?

3. Товары единые?

4. Цены единые?

5. Определение по ip выбор города?

6. Один админ для магазинов или разные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Tom сказал:

Начать хотя бы с количества этих самых под-магазинов, в вашем мульти-магазине.

Ну и это плохо, что вы не зная всей цепочки задач, уже ищите исполнителя. Ведь так есть шанс оплачивать и совершенно бесполезную работу, основанную на опрометчивых решениях (ваших), которые явно будут, раз у вас нет чёткой задачи от и до.

Спасибо за совет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, specialforce22 сказал:

 

1. Сколько поддоменов?

2. gorod.site.ru или site.ru/gorod/?

3. Товары единые?

4. Цены единые?

5. Определение по ip выбор города?

6. Один админ для магазинов или разные?

1. Пока один поддомен, в дальнейшем скорее всего будем создавать сами 

2. На поддомене, т.е.gorod.site.ru

3. Единые, но насколько я понимаю это регулируется в связи>магазины у каждого товара

4. Да, но возможно в дальнейшем реализуем разные цены через группы покупателей и модуль GEO IP

5. Установлен модуль GEO IP

6. Один админ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Duki сказал:

1. Пока один поддомен, в дальнейшем скорее всего будем создавать сами 

2. На поддомене, т.е.gorod.site.ru

Сколько плюс минус будет этих городов-подмагазинов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Tom сказал:

Сколько плюс минус будет этих городов-подмагазинов?

Сложно ответить, сейчас открываем магазин в МСК, существующие магазины в СПБ. В дальнейшем все будет зависеть от кол-ва проданных франшиз :) Но план в 2022 году 15 регионов. Возможно, для каких то регионов (миллионников) будем создавать заранее (до продажи), чтобы к запуску успеть оптимизировать и поднять в выдаче. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда вам достаточно Geo IP для начала. Ну и может что то типа "мульти языка".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Тогда вам достаточно Geo IP для начала. Ну и может что то типа "мульти языка".

Основной вопрос в том, чтобы сделали роботс на php, и проконсультировали/решили проблемы в случае, если мы с ними столкнемся. GEO IP есть, пользоваться умеем, все ок. По GEO IP видел только что там нужно как то сессии объединять, чтобы если сменился поддомен, корзина не обнулялась. В остальном по большей части все ясно и понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.