Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как узнать, используют ли установленные модификаторы код, который ты хочешь изменить?


Recommended Posts

Вот программист хочет изменить какой то код, header.twig к примеру. Откуда ему знать, ищут ли уже установленные модификаторы изменяемый кусок кода в качестве сигнатуры, к которой прицепиться.
 

Сторонние модификаторы были установлены через админ панель (и соответственно их код хранится в БД)
Что мне искать в папке systems и БД нет ли вхождений этой строки что ли? Как это делается по нормальному?

Змінено користувачем jonkir
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никак это не делается по нормальному. Не предусмотрено механизмов контроля. Благодарить Дэниэла Керра.
Не меняйте оригинальный код без крайней необходимости. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, nikifalex сказал:

сравнить файл ориг и в modifications

В modifications я буду видеть измененный модификаторами файл. А на какие строки ориентировались эти модификаторы в оригинальном файле.
То есть, если мне нужно удалить "лишнюю строку" из оригинального файла, то мне следует по вашему, сравнить файлы в папке modification до и после удаления?

Я просто не пойму, как можно что то менять в файлах, скажем .twig, если не известно какие модификаторы после этого перестанут работать :)

 

Змінено користувачем jonkir
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, jonkir сказал:

В modifications я буду видеть измененный модификаторами файл. А на какие строки ориентировались эти модификаторы в оригинальном файле.
То есть, если мне нужно удалить "лишнюю строку" из оригинального файла, то мне следует по вашему, сравнить файлы в папке modification до и после удаления?

Я просто не пойму, как можно что то менять в файлах, скажем .twig, если не известно какие модификаторы после этого перестанут работать :)

 

не все так просто, но приходит с опытом

 

правилом хорошего тона является комментирование начала/конца блока своего кода при внесении изменений через OCMOD

(если такое технически возможно, в зависимости от изменений и места привязки)

подобные комментарии помогают коллегам по цеху понять ху из ху при решении конфликтов между разными модами

 

плюс есть различные редакторы модификаторов, облегчающие работу

например такой

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22015

среди прочего позволяет увидеть, какие именно модификаторы вносят правки в какой-либо файл

 

в целом, есть отдельная тема

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.