Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ocstore 3.0.3.7


Recommended Posts

Добрый день, растолкуйте плиз кусок кода в новой сборке по адресу admin/view/template/sale/order_info.twig

 

var api_token = '';

  $.ajax({
	  url: '{{ catalog }}index.php?route=api/login',
	  type: 'post',
	  dataType: 'json',
	  crossDomain: true,
	  success: function(json) {
		  $('.alert').remove();
		  if (json['error']) {
			  if (json['error']['key']) {
				  $('#content > .container-fluid').prepend('<div class="alert alert-danger"><i class="fa fa-exclamation-circle"></i> ' + json['error']['key'] + ' <button type="button" class="close" data-dismiss="alert">&times;</button></div>');
			  }
			  if (json['error']['ip']) {
				  $('#content > .container-fluid').prepend('<div class="alert alert-danger"><i class="fa fa-exclamation-circle"></i> ' + json['error']['ip'] + ' <button type="button" id="button-ip-add" data-loading-text="{{ text_loading }}" class="btn btn-danger btn-xs pull-right"><i class="fa fa-plus"></i>{{ button_ip_add }}</button></div>');
			  }
		  }
		  if (json['token']) {
			  api_token = json['token'];
		  }
	  },
	  error: function(xhr, ajaxOptions, thrownError) {
		  alert(thrownError + "\r\n" + xhr.statusText + "\r\n" + xhr.responseText);
	  }
  });

 

для чего нужен вызов api при загрузке страницы заказа сразу, в котором нет пост запроса? сразу страница выдает ошибку, что логично , ведь нет пост запроса то. Или я что-то не понимаю? Ни у кого ошибка не вылазит? Подскажите пожалуйста

Screenshot_3.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, controll сказал:

Или я что-то не понимаю? Ни у кого ошибка не вылазит? Подскажите пожалуйста

Не вылазит. У вас тут не хватает data: 'key={{ api_key }}',

https://github.com/ocStore/ocStore/blob/ocStore-3-0-3-7/upload/admin/view/template/sale/order_info.twig

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, iglin сказал:

Не вылазит. У вас тут не хватает data: 'key={{ api_key }}',

https://github.com/ocStore/ocStore/blob/ocStore-3-0-3-7/upload/admin/view/template/sale/order_info.twig

 

Спасибо, data: 'key={{ api_key }}', я убрал сначала, забыл вернуть обратно, так как оно тоже непонятно откуда приходит {{ api_key }} , ее ведь нигде не объявлено в контроллере.

Вопрос с первого поста остается актуальной, для чего вызов этого апи запроса при переходе на страницу заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, controll сказал:

ее ведь нигде не объявлено в контроллере.

Вопрос с первого поста остается актуальной, для чего вызов этого апи запроса при переходе на страницу заказа

А ведь и правда. Что то я внимания никогда не обращал что этот момент в тройке поломался) В контроллере его и правда нету. Но так как в api/login уходит post['key'], хоть и пустой - это не считается ошибкой, в ответ получаем пустой json. Нужно в контроллере ордара добавить добавить кей и поискать может ещё где нидудь этот функционал сломан))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, iglin сказал:

А ведь и правда. Что то я внимания никогда не обращал что этот момент в тройке поломался) В контроллере его и правда нету. Но так как в api/login уходит post['key'], хоть и пустой - это не считается ошибкой, в ответ получаем пустой json. Нужно в контроллере ордара добавить добавить кей и поискать может ещё где нидудь этот функционал сломан))

Правильно , я то же в это русло начал думал, но у меня возник вопрос , насколько он нужен вообще этот аякс в таком виде? Смотря с какой целью , то может его как то после проверки на пост запрос запускать  только?

ЗЫ Если он точно нужен там, то да проще всего в контроллер добавить api_key /

Змінено користувачем controll
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, controll сказал:

ЗЫ Если он точно нужен там, то да проще всего в контроллер добавить api_key /

Ну вообще этот функционал проверял - разрешён ли вашему IP доступ к API. 

Видимо не нужен))

С тройкой мало работал, в глубь туда не лазил, но сейчас посмотрел - IP в любом случае добавляется в разрешённые когда открываешь sale/order, ещё до этой проверки. 

И либо функционал был совсем удалён и остались уши, либо его сломали и починили но не там.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, controll сказал:

его вообще не было в этом месте

Ставлю на "уши" )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, controll сказал:

в прошлой версии ocstore 3.0.2 его вообще не было в этом месте

у меня есть в версии ocStore 3.0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.