Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Использование значений опций в калькуляции цены


Recommended Posts

Здравствуйте, в ос 3.0.2.0 возникла необходимость в одной группе товаров добавить расчет по формуле (опция_длина+опция_ширина)/1000*price.

 

Что сделал: добавил 2 новых опции (длина и ширина) тип поля текст, и попытался использовать хоть одно значение опции в формуле, а именно добавил в файл /system/library/cart - cart.php :

 

if ($product_query->row['upc']){ //условие маяк, что для товара будет использоваться формула

$price = ($product_query->row['price'] * (echo "<script>function test() {var element = $('#input-option42');}</script>";));

} else {

$price = $product_query->row['price'];

}

но с самим использованием/обращением к заполненной опции не могу разобраться как это выполнить, понимаю походу написал всякий бред, но обрыл весь форум и интернет, и результата не нашел, кроме дорогого модуля, что немного избыточно для моей задачи. Буду рад любым советам. Спасибо.

Змінено користувачем helsik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, helsik сказал:

Здравствуйте, в ос 3.0.2.0 возникла необходимость в одной группе товаров добавить расчет по формуле (опция_длина+опция_ширина)/1000*price.

 

Что сделал: добавил 2 новых опции (длина и ширина) тип поля текст, и попытался использовать хоть одно значение опции в формуле, а именно добавил в файл /system/library/cart - cart.php :

 


if ($product_query->row['upc']){ //условие маяк, что для товара будет использоваться формула

$price = ($product_query->row['price'] * (echo "<script>function test() {var element = $('#input-option42');}</script>";));

} else {

$price = $product_query->row['price'];

}

но с самим использованием/обращением к заполненной опции не могу разобраться как это выполнить, понимаю походу написал всякий бред, но обрыл весь форум и интернет, и результата не нашел, кроме дорогого модуля, что немного избыточно для моей задачи. Буду рад любым советам. Спасибо.

 

Дорогой модуль я так понимаю мегакалькулятор...

Попросите программистов написать js функцию, которая бы просчитывала поле количество используя значения опций..

И опишите подробнее что конкретно будет считать ваша функция.. 
и дл я чего это все нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, whiteblue сказал:

 

Дорогой модуль я так понимаю мегакалькулятор...

Попросите программистов написать js функцию, которая бы просчитывала поле количество используя значения опций..

И опишите подробнее что конкретно будет считать ваша функция.. 
и дл я чего это все нужно

при чем тут поле количество, мне только узнать как правильно обратиться к конкретной опции в коде и вопросов нет.. функция будет считать итоговую цену товара.

Змінено користувачем helsik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче обратился на кворк, и мне написали как обратиться к опции, в общем отделался малой кровью)) если будет время оформлю это дело и выложу. Тема закрыта.

Змінено користувачем helsik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.