Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Код html на страницах продажи


Lastmeters

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня интернет-магазин, сделан на opencart. Для раскрутки хочу попробывать возможности Google AdWords - плата за конверсии. Для этого мне нужно установить код отслеживания Google на страницы где идет оформление заказа. Облазил всю административку, но так и не понял где их найти. Нашел только информационные страницы. Подскажите где найти html-страницы, предназначенные для оформления заказа и которые должны появляться после нажатия на кнопку "Купить" на сайте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

У меня интернет-магазин, сделан на opencart. Для раскрутки хочу попробывать возможности Google AdWords - плата за конверсии. Для этого мне нужно установить код отслеживания Google на страницы где идет оформление заказа. Облазил всю административку, но так и не понял где их найти. Нашел только информационные страницы. Подскажите где найти html-страницы, предназначенные для оформления заказа и которые должны появляться после нажатия на кнопку "Купить" на сайте?

не мучайтесь, код устанавливается либо через админку в настройке магазина, либо в footer.tpl

Кнопка купить не имеет отдельную html страницу, это визуальная кнопка для вызова ajax функции в коде, помещающей выбранный товар в корзину. Вы же можете настроить условие отслеживания того как человек переходит на страницу "оформить заказ" и после оформления заказа "Ваш заказ оформлен". Таким образом вы будете видеть конверсию именно по этим действиям. Просто скопируйте адрес этих страниц и вставьте в условия.

ps ещё раз перечитал Ваш вопрос и мне кажется проблема ещё банальней...

Для того чтобы увидеть адресс страниц "оформить заказ" и "Ваш заказ оформлен", просто добавьте какой-нибудь товар в корзину, и перейдите к оформлению заказа (вот вам и страница с оформлением). Далее заполните все поля и подтвердите заказ (вот вам и страница с "Ваш заказ оформлен").

А код для отслеживания, который предлагает гугл - поместите в файл footer.tpl либо в админке в разделе "система-настройки-сервер-Код Google Analytics"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по всей видимости код надо вставлять в шаблон \catalog\view\theme\responsive\template\common\success.tpl

т.к конверсия это не когда оформляют заказ, а когда он оформлен!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не мучайтесь, код устанавливается либо через админку в настройке магазина, либо в footer.tpl

Кнопка купить не имеет отдельную html страницу, это визуальная кнопка для вызова ajax функции в коде, помещающей выбранный товар в корзину. Вы же можете настроить условие отслеживания того как человек переходит на страницу "оформить заказ" и после оформления заказа "Ваш заказ оформлен". Таким образом вы будете видеть конверсию именно по этим действиям. Просто скопируйте адрес этих страниц и вставьте в условия.

ps ещё раз перечитал Ваш вопрос и мне кажется проблема ещё банальней...

Для того чтобы увидеть адресс страниц "оформить заказ" и "Ваш заказ оформлен", просто добавьте какой-нибудь товар в корзину, и перейдите к оформлению заказа (вот вам и страница с оформлением). Далее заполните все поля и подтвердите заказ (вот вам и страница с "Ваш заказ оформлен").

А код для отслеживания, который предлагает гугл - поместите в файл footer.tpl либо в админке в разделе "система-настройки-сервер-Код Google Analytics"

Позволю себе уточнить ситуацию. Как и во всех интернет-магазинах процедура оформления заказа и оплаты у меня поэтапная (и вся эта процедура начинается после нажатия кнопки Купить). Так вот, я точно знаю на каком этапе оформления заказа мне по моим причинам выгодно установить код отслеживания. Интернет адрес этой страницы я знаю, вот он http://lastmeters.com/index.php?route=checkout/cart . Ну а что дальше, как на него установить код отслеживания? Все описательные статьи которые у меня есть на сайте они редактируются через административку и находятся там Каталог - Статьи. Если бы у меня стояла задача разместить код отслеживания на любой из этой страницы, то у меня не было бы проблемы. Но там нет страниц по оформлению заказа! (то есть тот ряд страниц которые последовательно возникают после нажатия кнопки купить).

По поводу файла footer.tpl. А где его найти? По пути админка - система-настройки-сервер-Код Google Analytics, пытался пойти, но в закладке Сервер не вижу куда поставить код отслеживания. Кроме того, осмелюсь переспросить, Вы правильно понимаете, что код отслеживания мне нужно поставить на совершенно конкретную страницу, а не на весь сайт (для всего сайта у меня стоит код отслеживания Google Analitics, который разимещен: админка - дополнения - модули).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по всей видимости код надо вставлять в шаблон \catalog\view\theme\responsive\template\common\success.tpl

т.к конверсия это не когда оформляют заказ, а когда он оформлен!

Извиняюсь за слабые технические знания в этой сфере. Вы не могли бы пояснить, Вы имеете в виду сделать это через админку? В админке я вижу Каталог, но view (Вид? Просмотр?) не вижу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

в таком случае, Вам необходимо поставить код в файл который указан по этому адрессу http://lastmeters.co...e=checkout/cart

А точнее catalog/view/theme/default/template/checkout/cart.tpl

ps через админку вы этого не сделаете. Вам нужно выкачать этот файл с сервера на котором у Вас лежит сайт, открыть его с помощью dreamweaver или notepad++ внести код в самом низу кода перед <?php echo $footer; ?> и сохранить в кодировке utf -8 (без BOM)

Далее залить этот файл обратно на сервер с заменой...Это что касается страницы с корзиной

хотя, признаюсь, я не понимаю зачем такие пляски с бубнами...на сколько я помню - конверсии можно задавать прямо в сервисе гугла, нужно только по вставлять ссылки для условий отслеживания этих конверсий по этим ссылкам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в таком случае, Вам необходимо поставить код в файл который указан по этому адрессу http://lastmeters.co...e=checkout/cart

А точнее catalog/view/theme/default/template/checkout/cart.tpl

ps через админку вы этого не сделаете. Вам нужно выкачать этот файл с сервера на котором у Вас лежит сайт, открыть его с помощью dreamweaver или notepad++ внести код в самом низу кода перед <?php echo $footer; ?> и сохранить в кодировке utf -8 (без BOM)

Далее залить этот файл обратно на сервер с заменой...Это что касается страницы с корзиной

хотя, признаюсь, я не понимаю зачем такие пляски с бубнами...на сколько я помню - конверсии можно задавать прямо в сервисе гугла, нужно только по вставлять ссылки для условий отслеживания этих конверсий по этим ссылкам

Большое спасибо за советы! Честно говоря не увидел в инструкциях гугла, такую возможность (ссылки на страницу задавать в сервисе гугла) http://support.google.com/adwords/answer/1722054?ctx=tltp , если Вы подскажете как это сделать, буду Вам крайне признателен, конечно это значительно облегчило бы мне жизнь.

Еще вопрос. У меня страница на 5 языках. Я пробывал менять язык на нужной мне странице оформления заказа и веб-адрес при этом не менялся. Как Вы думаете, мне достаточно будет в одном фале на сервере сделать замену, чтобы при достижении этого этапа оформления заказа на всех языках срабатывал код отслеживания, или есть вероятность, что не смотря на 1 адрес, файлов несколько на всех 5 языках, и нужно устанавливать код в каждый из этих файлов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


файл для всех языков одинаковый, так что будет отслеживаться инфа со всех языков

Выполнил все как Вы сказали, то есть выгрузил файл с сервера вставил в него код google и снова закачал на сервер. Однако когда захожу веб-сайт через интернет на нужную страницу, смотрю исходный код и к сожалению не вижу, чтобы там появился нужный код гугла (хотя инструкция гугла говорит о том, что он там должен быть виден http://support.google.com/adwords/answer/1722021 ). У меня к Вам огромная просьба, Вы не могли бы посмотреть правильно ли я поставил код в файле, который загрузил на сервер? Гугл говорит, что код должен быть поставлен между тегами <body> и </body>, но в том файле их вообще нет, может в этом дело? Может быть на сервере или на самом фале формата tpl стоит какая нибудь защита от изменений?

cart.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все таки вы вставили не в тот файл код. Зачем смотреть конверсию по переходу в корзину?? Это разве конверсия??? Конверсия это когда заказ уже оформлен!!

Но все же, Ваш код должен быть виден в исходниках через браузер.

Что нужно для помощи.

Показать сайт.

Расписать свои действия... подробно с указанием путей и названий файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все таки вы вставили не в тот файл код. Зачем смотреть конверсию по переходу в корзину?? Это разве конверсия??? Конверсия это когда заказ уже оформлен!!

Но все же, Ваш код должен быть виден в исходниках через браузер.

Что нужно для помощи.

Показать сайт.

Расписать свои действия... подробно с указанием путей и названий файлов.

Сайт www.lastmeters.com . Конверсию на переход в корзину я все-таки ставил намеренно. На это есть определенные причины, если Вам интересно или это важно, скажите, я напишу, просто это достаточно долгое объяснение связанное с особенностью продукта и условиями Гугл. Сейчас же чтобы не загружать этими подробностями опишу, как Вы просили свои действия.

И так. Задача разместить код на страницу http://lastmeters.co...e=checkout/cart , которая находиться второй после нажатия кнопки Купить (что в правом вверхнем углу главной страницы). Я с помощью fillezila соединился с сервером. Затем на сервере прошел по пути htdocs/catalog/view/theme/default/template/checkout/ , как любезно подсказал Einshtein. Там нашел файл cart.tpl . Всего в папке checkout лежит 6 файлов, что соответствует 6 шагам оформления покупки и оплаты. Я беру файл cart.tpl на сервере, нажимаю правой кнопкой мышки "Скачать", он загружается в левое поле fillezila, там где папки моего компьютера. Потом открываю скаченный файл программой notepad++ вожу код в самом низу кода перед <?php echo $footer; ?> и сохраняю в кодировке utf -8 (без BOM), опять же все по инструкции Einshtein . Затем сохраняю изменения и закрываю файл. Затем снова в fillezila правой кнопкой нажимаю на измененный файл "Закачать на сервер". Выскакивает табличка "Файл уже существует" и предлагаются несколько вариантов действий. Я нажимаю "Перезаписать". Файзила пишет "Файл передан успешно". Здесь появляется первый момент, который мне не нравиться - файл на моем компе был 4779 байт, а на сервере почему то 4 694 байта. Ведь наверное он тоже должен был стать 4779? Второй момент. После того как стало ясно, что код на страницу не встал, я попробовал небольшой эксперимент - записал на сервер файл cart.tpl в папку htdocs/files там уже были документы на которые есть ссылки в тексте и при нажатии на ссылки они скачиваются, также они скачиваются при наборе в браузере адреса http://lastmeters.com/files/имя файла, эти документы скачиваются. Так вот Файзила показывает, что файл находится на сервере, но при наборе http://lastmeters.com/files/cart.tpl он не скачивается (Вы это сами можете проверить, файл до сих пор там на сервере лежит). Я попробовал тем же путем закачать в ту же папку обычные офисные документы, с ними все нормально, закачиваются и потом по ссылке нормально скачиваются, например http://lastmeters.com/files/test.docx . Ну и на всякий случай прикладываю как сейчас выглядит код на нужной мне странице, если зайти через интернет.

view-source lastmeters.com index.php route=checkout cart.htm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.