Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

13 сентября - 1 класс - Задача по математике


max1985

Recommended Posts

Всем привет! Всех поздравляю С днем программиста!

Предлагаю немного отвлечься и решить задачу по математике 1-го класса, которую сегодня задали малому в школе.

Вроде у меня в школе с математикой все было ок, но эта задача ввела меня в заблуждение. Интересно какой Клопотенко ее придумал ))

 

1kl.jpg

 

У меня было несколько вариантов решения и все не могу сказать что правильные. Интересно услышать мнение еще кого-то )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, max1985 сказал:

 

Ооо как же я понимаю твою боль) Программа "Нова українська школа" это деградация школьного образования, засорение мозга.
У меня ребенок с репетиторами занимается, практически все берут учебники по математике из РФ, от Петерсон Л.Г, изд. "Ювента"
Достаточно быстро ребенок схватывает и учиться по ним.

Мой Вам совет, хотите обучить своего ребенка, не надейтесь на школу. Школьный аттестат для галочки, а все остальное репетиторы или самостоятельно. Можно вообще написать заявление на Домашнее образование и раз в пол года приходить в школу сдавать тест на знание предметов.
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Немного перефразировав задачу вроде как все решилось и все просто (но не для первокласника, который толком читать не умеет), но вот откуда взялась голубая полоса понять не могу. Может надо смешивать цвета как-то, как на уроках рисования ))

Кстати учитель говорит, через два месяца дети должны уметь уже сами прочитать и понять что написано в таких задачах.

То ли у нас было... У Маши было 3 яблока... ))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Задача на логику и это правильно. Детей этому с первого класса надо учить.

 

@max1985 Я с Бети не согласен. 1-я и 3-я полоса одинаковой длины но разного цвета. 1-я и 2-я разной длины но одинакового цвета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.