Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль разделяющий самовывоз и доставку (на стр. оформление заказа)


comrues

Recommended Posts

Изначальная проблема Способов доставки на странице управления в OpenCar в том, что не всем способам доставки нужно указывать адрес доставки
Например, для Почты России адрес доставки нужен, а для самовывоза - нет.

 

В OpenCart на странице оформления заказа ты сначала указываешь адрес доставки и в зависимости от адреса, пользователю предлагаются на выбор разные способы как доставить его товар. И это правильно, потому что часто необходимо предлагать разные виды доставки в зависимости от адреса. Так по Москве я буду предлагать доставку курьером, а по России — доставка Почтой России.

 

Но есть одно НО. Для Самовывоза не нужно указывать адрес доставки.

Я хочу сделать следующее:
Сначала пользователь на странице оформления заказа выбирает раздел "Доставка" либо "Пункт выдачи", а уже потом указывает адрес. И уже в зависимости от адреса будут показываться методы доставки.

Есть или модуль который это решает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, comrues сказал:

Изначальная проблема Способов доставки на странице управления в OpenCar в том, что не всем способам доставки нужно указывать адрес доставки
Например, для Почты России адрес доставки нужен, а для самовывоза - нет.

 

В OpenCart на странице оформления заказа ты сначала указываешь адрес доставки и в зависимости от адреса, пользователю предлагаются на выбор разные способы как доставить его товар. И это правильно, потому что часто необходимо предлагать разные виды доставки в зависимости от адреса. Так по Москве я буду предлагать доставку курьером, а по России — доставка Почтой России.

 

Но есть одно НО. Для Самовывоза не нужно указывать адрес доставки.

Я хочу сделать следующее:
Сначала пользователь на странице оформления заказа выбирает раздел "Доставка" либо "Пункт выдачи", а уже потом указывает адрес. И уже в зависимости от адреса будут показываться методы доставки.

Есть или модуль который это решает?

 

модуль simple можно так настроить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, ashap сказал:

 

модуль simple можно так настроить

Я использовал simple. Но я не понимаю как он может реализовать то о чём я писал, а именно две группы вкладок - самовывоз и доставка, внутри которых будут соответствующие методы доставок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


там не вкладки а поля будут появляться в зависимости от выбранной доставки

т.е выбрали самовывоз поле адреса скрылось, выбрали почту - поле появилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ashap сказал:

там не вкладки а поля будут появляться в зависимости от выбранной доставки

т.е выбрали самовывоз поле адреса скрылось, выбрали почту - поле появилось

Да, вот только если выбрал доставку курьером => поля появились => указываешь город Самара (а доставка курьеров работает только по Москве). В этом случае получается белиберда. Я выбираю нужную мне доставку, а когда заполняю адрес, оказывается, что я выбрать эту доставку не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, comrues сказал:

Да, вот только если выбрал доставку курьером => поля появились => указываешь город Самара (а доставка курьеров работает только по Москве). В этом случае получается белиберда. Я выбираю нужную мне доставку, а когда заполняю адрес, оказывается, что я выбрать эту доставку не могу.

там есть режим пошаговый

адрес наверно выносить в нестандартные поля тогда придется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, ashap сказал:

там есть режим пошаговый

адрес наверно выносить в нестандартные поля тогда придется

В том то и дело, что если человек хочет выбрать доставку, а не самовывоз, то ему сначала нужно указать адрес доставки (что бы система предложила доступные способы доставки). 
Однако, если человек хочет выбрать самовывоз, то ему НЕ нужно указывать адрес доставки.

Из этого делаем вывод, что нельзя ставить поля с адресом ни до выбора доставки, ни после, потому что для каждого варианта свои правила.


По этому то и есть необходимость реализовать это вкладками:
Сначала человек выбирает вкладку, "Доставка" или "Самовывоз", а уж потом, в зависимости от его выбора будут появляться нужные поля. Если он выбрал Самовывоз => не какие поля с адресом для заполнения появляться не будут. Если он выбрал "Доставка" => появятся поля в которых человек должен указать свой адрес и в зависимости от его адреса, система покажет доступные варианты доставки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если у вас доставка не обращается на сторонние сервисы за расчетом

то можете в настройках ее грузить раньше заполнения адреса, там есть такой чекбокс

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И там есть кастомные поля в стиле радиокнопка (которая как раз будет играть роль вкладки самовыоз/доставка)

от этого можно тоже зависимости построить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.09.2021 в 13:52, ashap сказал:

если у вас доставка не обращается на сторонние сервисы за расчетом

то можете в настройках ее грузить раньше заполнения адреса, там есть такой чекбокс

 

Как раз таки Обращаются для расчёта стоимости

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, comrues сказал:

Как раз таки Обращаются для расчёта стоимости

кастомные поля в стиле радиокнопка (которая как раз будет играть роль вкладки самовыоз/доставка)

от этого можно тоже зависимости построить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, ashap сказал:

кастомные поля в стиле радиокнопка (которая как раз будет играть роль вкладки самовыоз/доставка)

от этого можно тоже зависимости построить

Решение не готовое, но идея хорошая. Спасибо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.