Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Гугл не любит домены . ru?


Recommended Posts

Гугл ни как не хочет индексировать товары online-dealer.ru Яндекс уже давно это сделал и приносит трафик, раньше создавал сайты только домены .com и Гугл моментально их индексировал, это политика такая или у меня с сайтом что-то не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, skur66 сказал:

это политика такая или у меня с сайтом что-то не так?

с сайтом 100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я уже с толку сбился, даже когда отправлял на принудительное индексирование все равно не добавляет в индекс, сайтмэп покупной так как встроенный в гугле не работал, в роботс нечего не менял , может кто то подскажет? https://online-dealer.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, skur66 сказал:

Я уже с толку сбился, даже когда отправлял на принудительное индексирование все равно не добавляет в индекс, сайтмэп покупной так как встроенный в гугле не работал, в роботс нечего не менял , может кто то подскажет? https://online-dealer.ru

смотри что на сайте было до тебя, обычно такое когда история есть неприятная

 

так же сейчас у гугла есть жесткий баг по индексу даже белых сайтов , не говоря про серые

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, kulinenko сказал:

смотри что на сайте было до тебя, обычно такое когда история есть неприятная

 

так же сейчас у гугла есть жесткий баг по индексу даже белых сайтов , не говоря про серые

Сайт сам делал с нуля всё товары с уникальным текстом, а что за баг можно подробнее о нём? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получается примерно 42 страницы обнаружены но не проиндексированы.036A63A9-E17F-44C9-8D3D-9DF101544FC8.thumb.png.92a70efda37bb64c25cf5e5cb69ce7b0.png Как я понял это из-за того что бот боится перезагружать сайт и постоянно оставляет на потом обход этих страниц, как это исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, skur66 сказал:

Сайт сам делал с нуля всё товары с уникальным текстом, а что за баг можно подробнее о нём? 

при чем тут с нуля - говорю что домен с историей может быть

 

баг простой у гугла отвалился индекс этим летом окончательно, последние два года урезали индекс , а теперь просто не пашет втупую на некоторых сайтах

35 минут назад, skur66 сказал:

Как я понял это из-за того что бот боится перезагружать сайт и постоянно оставляет на потом обход этих страниц, как это исправить?

нет бот ничего не боится, это просто программа паук, исправить можно через гугл индекс апи https://prnt.sc/1qslqo0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, skur66 сказал:

Получается примерно 42 страницы обнаружены но не проиндексированы.036A63A9-E17F-44C9-8D3D-9DF101544FC8.thumb.png.92a70efda37bb64c25cf5e5cb69ce7b0.png Как я понял это из-за того что бот боится перезагружать сайт и постоянно оставляет на потом обход этих страниц, как это исправить?

просто малокачественные страницы для гугла, особенно с такими заголовками:

 

image.png.53b931b128da817e05bf56d39f0a681a.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Nameless сказал:

просто малокачественные страницы для гугла, особенно с такими заголовками:

 

заголовки тут вообще не при чем, вы должны это знать. И про урезку индекса в гугле летнюю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.08.2021 в 09:24, skur66 сказал:

Гугл ни как не хочет индексировать товары online-dealer.ru

Мало того он еще и главную не будет индексировать

<a rel="nofollow" id="uptocall-mini" href="javascript:;" onclick="octPopupCallPhone()" class="us-fixed-contact-item d-flex align-items-center"><span class="us-fixed-contact-item-icon us-fixed-contact-call d-flex align-items-center justify-content-center"><i class="fas fa-phone"></i></span><span>Заказать звонок</span></a>

Передавайте привет разработчику шаблона )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, max1985 сказал:

Мало того он еще и главную не будет индексировать


<a rel="nofollow" id="uptocall-mini" href="javascript:;" onclick="octPopupCallPhone()" class="us-fixed-contact-item d-flex align-items-center"><span class="us-fixed-contact-item-icon us-fixed-contact-call d-flex align-items-center justify-content-center"><i class="fas fa-phone"></i></span><span>Заказать звонок</span></a>

Передавайте привет разработчику шаблона )

это почему же ? это обычный ультасторе шаблон, у меня на таком несколько проектов - идут отлично, в индексе 65 страниц https://www.google.com/search?hl=en&safe=off&q=site%3Aonline-dealer.ru&btnG=Search&gws_rd=cr

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Nameless сказал:

просто малокачественные страницы для гугла, особенно с такими заголовками:

 

image.png.53b931b128da817e05bf56d39f0a681a.png

 

 

Заголовки в товарах качественные с уник текстом, а в категориях и брендах такие себе да и они мне не нужны, нужно чтобы клики были на саму карточку товара и прикол в том что Гугл сделал все наоборот проиндексировал все бренды с некачественными тайтлами а товары ни как не хочет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, max1985 сказал:

Мало того он еще и главную не будет индексировать


<a rel="nofollow" id="uptocall-mini" href="javascript:;" onclick="octPopupCallPhone()" class="us-fixed-contact-item d-flex align-items-center"><span class="us-fixed-contact-item-icon us-fixed-contact-call d-flex align-items-center justify-content-center"><i class="fas fa-phone"></i></span><span>Заказать звонок</span></a>

Передавайте привет разработчику шаблона )

Как это исправить? Нужно nofollow только убрать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, kulinenko сказал:

это почему же ? это обычный ультасторе шаблон, у меня на таком несколько проектов - идут отлично, в индексе 65 страниц https://www.google.com/search?hl=en&safe=off&q=site%3Aonline-dealer.ru&btnG=Search&gws_rd=cr

Из этих 65 страниц только 6 с товарами( и только одна приносит трафик 

70792BCF-BCA2-4E9B-A76A-F1CC7B0A8267.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, skur66 сказал:

Из этих 65 страниц только 6 с товарами( и только одна приносит трафик 

 

вы реально думали что так все просто в авто теме ?

и в том что индекс дает трафик ? увы нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, skur66 сказал:

Как это исправить? Нужно nofollow только убрать?

Надо убрать rel="nofollow" т.к. href="javascript:;" это тоже самое что и href="/"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, max1985 сказал:

Надо убрать rel="nofollow" т.к. href="javascript:;" это тоже самое что и href="/"

Данный тег относится к ссылке, все правильно разработчики шаблона сделали, проблема скорей всего в том что я текст вставлял в редактор из блокнота, а не руками писал вот он мне там и поналяпал всяких font с прошлого века и тд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, skur66 сказал:

проблема скорей всего в том что я текст вставлял в редактор из блокнота, а не руками писал вот он мне там и поналяпал всяких font с прошлого века и тд

так и надо из блокнота вставлять, даже можно из ворда)) гугл все поймет и распознает, этому можно убедится посмотрев кеш гугла любой страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.08.2021 в 15:41, kulinenko сказал:

заголовки тут вообще не при чем, вы должны это знать. И про урезку индекса в гугле летнюю

если контент дрянь сама судьба в индексе такой хлам не держать, но про это уже писали выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.08.2021 в 20:35, skur66 сказал:

Заголовки в товарах качественные с уник текстом, а в категориях и брендах такие себе да и они мне не нужны, нужно чтобы клики были на саму карточку товара и прикол в том что Гугл сделал все наоборот проиндексировал все бренды с некачественными тайтлами а товары ни как не хочет

не в долях, не на чем не наставиваю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Nameless сказал:

если контент дрянь сама судьба в индексе такой хлам не держать, но про это уже писали выше.

тут спорить не буду, копипаст, генеренку , синонимайз, пустышки гугл просто не хочет индексить. Но тут явно еще что-то есть, а копать мне бесплатно лень. Варианты я назвал для проверки , что делать ТС - его выбор. Ясно только одно - грешить на домены ру - абсурд , ибо в топах гугла именно ру

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.