Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Возможно прописать урл сайт на двух языках RU, EN ?


Recommended Posts

Возник спор с программистом о правильном написании урлa. Программируется сайт на двух языках RU, EN Пример домен.com/ru/klienty-o-nas   домен.com/en/guest-reviews  (клиенты о нас)  на каком OpenCart можно так прописать ссылку? Или нужен модуль? 

Змінено користувачем MrHouse
исправление ошибки
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, MrHouse сказал:

Возник спор с программистом о правильном написании урлa.

Так а в чем спор? кто что говорит...

 

12 минут назад, MrHouse сказал:

на каком OpenCart можно так прописать ссылку? Или нужен модуль? 

Обычно используют модуль..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я говорю что правильно так как я предложил по SEO домен.com/ru/klienty-o-nas  домен.com/en/guest-reviews програмист говорит что так прописать в OpenCart 2.3 прописать невозможно. Пишет мне, что только вот так можно: домен.com/ru/klienty-o-nas  домен.com/en/klienty-o-nas

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


какая версия магаза? я делал модкуль под 2.3, но то не беда - там только view админки переделаю. Есть вариант языковой переменной. Ссылка типа домен/ru/1-127-tapki/2-15-krosovki

в чем особенность моего модуля. Он читает индекс товара/категории и сразу переходит на страниу (в примере индекс 15, 2 - идентификатор, что это товарная позиция). Язковая переменная указвает, что нужно взять контент именно с учетом язка. Если интересно - обращайтесь - сделаю тестовую версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, MrHouse сказал:

так прописать в OpenCart 2.3 прописать невозможно.

Все верно он говорит... Так можно сделать только в тройке....

Но для 2,3 есть модуль который разбивает дает возможность делать урлы так как вы хотите..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, esculapra сказал:

какая версия магаза? я делал модкуль под 2.3, но то не беда - там только view админки переделаю. Есть вариант языковой переменной. Ссылка типа домен/ru/1-127-tapki/2-15-krosovki

в чем особенность моего модуля. Он читает индекс товара/категории и сразу переходит на страниу (в примере индекс 15, 2 - идентификатор, что это товарная позиция). Язковая переменная указвает, что нужно взять контент именно с учетом язка. Если интересно - обращайтесь - сделаю тестовую версию.

ocStore 2.3.0.2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, MrHouse сказал:

какой модуль для 2,3

Complete SEO Package - the best seo extension for opencart

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, MrHouse сказал:

програмист говорит что так прописать в OpenCart 2.3 прописать невозможн

да, в 2.3 нет привязки урла к языку, но все решаемо. просто прогер или тупой, или лентяй.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, esculapra сказал:

просто прогер или тупой, или лентяй.

ну такое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, nikoshot сказал:

Все верно он говорит... Так можно сделать только в тройке....

Но для 2,3 есть модуль который разбивает дает возможность делать урлы так как вы хотите..

Как он называется модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, nikoshot сказал:

Так можно сделать только в тройке...

Даже при минимальной доработке можно и в 2.3 сделать привязку к языку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поддомен с другим языком скорее правильней и совместимие и стабильней

а если тру сео то домен вообще другой вместе с реквизитами организации и тд и тп

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, buslikdrev сказал:

Так какой смысл иметь полностью разные урлы?

Смысл в том, что в урле прописаны ключевые слова. И для сайта нацеленный на английскую публику урл:  kypite-tapki-y-menia это неправильно

Змінено користувачем MrHouse
исправление ошибки
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, MrHouse сказал:

И для сайта нацеленный на английскую публику урл:  kypite-tapki-y-menia это неправильно

точно. тут уместно shoose-for-sale. можно в таблице алиасов добавить разделение по языкам. и доработать модуль ЧПУ.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.