Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Адаптация html страниц сайта под смартфоны и планшеты


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане, сайт состоит из движка опенкарт 3 и нескольких html страниц. Движок адаптируется под смартфоны и планшеты, а вот страницы html нет. Поставила тег между <head></head> страниц html:

<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">


Сработало.
Но объекты на этих страницах хаотично распределяются.
Как быть? что сделать, чтобы они выглядели так же как и на дескоптной версии сайта?

Змінено користувачем Yundiga
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во-первых, что можно советовать без ссылки.
Во-вторых, непонятно:

4 минуты назад, Yundiga сказал:

Движок адаптируется под смартфоны и планшеты, а вот страницы html нет.

 

4 минуты назад, Yundiga сказал:

что сделать, чтобы они выглядели так же как и на дескоптной версии сайта?

Вы уж определитесь, так надо вам адаптировать, или "чтобы как на десктопной версии".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Shureg сказал:

 

Вы уж определитесь, так надо вам адаптировать, или "чтобы как на десктопной версии".

Ссылку могу в личку написать.

 

Адаптировать нужно и чтобы выглядело системно или понятно, как на дескоптной версии, я это имела ввиду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Shureg сказал:

Движок адаптируется под смартфоны и планшеты, а вот страницы html нет.

Страницы движка опенкарт 3 на смартфоне выглядят адекватно, понятно что ли, а вот на страницах html, которые я сама написала, объекты без систематизации выглядят не красиво.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Yundiga сказал:

Страницы движка опенкарт 3 на смартфоне выглядят адекватно, понятно что ли, а вот на страницах html, которые я сама написала, объекты без систематизации выглядят не красиво.

А почему страницы движка выглядят нормально? Потому что верстка сделана с медиа запросами. 

А в вашей страничке html совсем не ясно что есть в ней а что нет

 

Если вы поставили

41 минуту назад, Yundiga сказал:

<meta name="viewport" content="width=device-width, i

то это не значит что теперь ваша страница будет адаптивной.

 

Вообще то в сети много информации по этому поводу неужели лень такая поискать???   Ищите адаптивная верстка

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Yundiga сказал:

Ссылку могу в личку написать.

Ну, вы же выложили уже на свой сайт ссылки вконтакте, фэйсбуке и т.д. Непонятно, что здесь мешает. 
Я затруднюсь вам помочь, но, может, кто-то еще возьмется.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Yundiga сказал:

Ссылку могу в личку написать.

Уже бы давно скинули ссылки и получили ответ.

Не хотите , что бы индексировались ссылки, крепите их под спойлер ( в редакторе в котором пишите символ глаза).

Ну или напишите в виде текста ссылку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В паре слов, для тех кто оказался в топике.

На основном домене есть несколько html страничек, сверстаных криво-косо.

С этих же страниц есть переход на под-домен, где расположен магазин на опенкарт.

Страницы никак не связаны с опенкарт. Имеют свои собственные стили.

В html прописаны фиксированные размеры картинок итп.

Мой совет ТС, был в том, что бы перенести эти страницы в обычные статьи самого опенкарт, который после этого перенести на основной домен.

Как то так.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.08.2021 в 18:21, Tom сказал:

В паре слов, для тех кто оказался в топике.

На основном домене есть несколько html страничек, сверстаных криво-косо.

С этих же страниц есть переход на под-домен, где расположен магазин на опенкарт.

Страницы никак не связаны с опенкарт. Имеют свои собственные стили.

В html прописаны фиксированные размеры картинок итп.

Мой совет ТС, был в том, что бы перенести эти страницы в обычные статьи самого опенкарт, который после этого перенести на основной домен.

Как то так.

Спасибо большое за совет. пока не понятно как страницы html перенести в статьи, а как же кнопки, фон и прочее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.08.2021 в 16:04, Yundiga сказал:

Как быть? что сделать, чтобы они выглядели так же как и на дескоптной версии сайта?

 

Вообще с вашей стороны пояснение расплывчатое. Непонятно это отдельный дизайн страницы от вашего магазина или все же страница должна брать дизайн и стили с вашего магазина - это раз. Второе - создание адаптивной верстки не закачивается написанием метатега, почему вы так решили не понятно, ведь в сети достаточно инфы по этой теме.

В общем хотите поверстать адаптив  вам вот сюда можно https://bootstrap-4.ru/docs/4.1/layout/grid/   Это вам даст хоть какое то понимание по вашей теме

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.08.2021 в 16:41, Yundiga сказал:

Страницы движка опенкарт 3 на смартфоне выглядят адекватно, понятно что ли, а вот на страницах html, которые я сама написала, объекты без систематизации выглядят не красиво.

Вы хоть покажите что вы там написали. Вы хотите чтоб вам помогли, но вы не на форуме экстрасенсов. Если ничего не показываете значит вам так надо решить свою задачу

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нечего там править. снести и забиыть. 

18 минут назад, Venter сказал:

Непонятно это отдельный дизайн страницы от вашего магазина

Именно так... С музыкой, виджетом погоды, бегущей строкой в одно предложение, кучей ошибок в вёрстке и стилях...

Только брать и с нуля по уму делать.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем-то, намерения ТС понятны, хотелось сделать красивенький (как он понимает) сайт, а опенкарт рядом приделать.
Правда, непонятен выбор именно опенкарта. Имхо, проще было делать все на вордпрессе, уж там есть возможность для полного самовыражения :grin:.

Хоть с музычкой, хоть с погодой, хоть с прочим блэк-джеком.
А семь книжек и вукомерсом продавать можно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.