Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Уменьшить количество товаров в Рекомендуемых и Новинках


Recommended Posts

Здравствуйте, нужна помощь, ищу решение как уменьшить количество отображаемых по умолчанию товаров в модуле Рекомендуемые, даже если я ставлю 2 товара то они не становятся по размеру 50% на 50%, а так и остаются с размером 20% (подразумевая что должно быть 5 товаров с этим размером) и возле них пустое место. В админке меняю вывод товаров но на размер это никак не влияет. Подскажите где искать, в контроллере меняю значения, но ничего не происходит? Как я понимаю размеры задаются автоматом, но не пойму почему при выводе 4 товаров это не срабатывает и они остаются такого же размера как при выводе 5 штук.

Вот код, или это не в контроллере меняется? Задача чтобы вместо 5 товаров вылазило 4 и они становились по размеру на весь блок, без пустого места для 5 того товара. Буду благодарен за помощь
 

<?php
class ControllerExtensionModuleHttpmprodtc extends Controller {
	public function index($setting) {
		static $module = 0;
		$this->load->language('extension/module/httpmprodtc');

		$data['class'] = $setting['class'];
		$data['items'] = $setting['items'];
		$data['prodview'] = $setting['prodview'];

		$this->document->addStyle('catalog/view/javascript/jquery/swiper/css/swiper.min.css');
		$this->document->addStyle('catalog/view/javascript/jquery/swiper/css/opencart.css');
		$this->document->addStyle('catalog/view/javascript/jquery/httpmprodtc.css');
		$this->document->addScript('catalog/view/javascript/jquery/swiper/js/swiper.jquery.js');
		$this->document->addScript('catalog/view/javascript/jquery/httpmprodtc.js');

		$this->load->model('catalog/product');
		$this->load->model('tool/image');

		$data['products'] = array();
		$data['tabs'] = array();
		$products = '';
		if (!$setting['limit']) {
			$setting['limit'] = 4;
		}
		$name = $setting['name'];
		$i=0;
		foreach ($setting['tabs'] as $tab) {
		$module++;
		$i++;
		if ($i == 1) {
			$act = ' active';
		} else {
			$act = '';
		}
		$name = str_replace('//'.$tab['id'].'/', '<span class="openpctab'.$act.'" data="prodcarousel'.$module.'-'.$tab['id'].'">'.$tab['tname'].'</span>', $name);
		$products = array();
		if ($tab['tab'][0] == 1 && !empty($tab['product'])) {
			$products = array_slice($tab['product'], 0, (int)$setting['limit']);

        $this->load->model('extension/module/neat_countdown');
        $ntcd_specials = $this->model_extension_module_neat_countdown->getSpecials($products);
        $ntcd_results = $this->load->controller('extension/module/neat_countdown/httpmprodtc', $ntcd_specials);
      
		} else if ($tab['tab'][0] == 2) {
			if (!$tab['category']) {
				$tab['category'] = 0;
			}
			$filter_data = array(
				'sort'  => 'p.date_added',
				'order' => 'DESC',
				'start' => 0,
				'filter_category_id' => $tab['category'],
				'limit' => $setting['limit']
			);
			$products = $this->model_catalog_product->getProducts($filter_data);
		} else if ($tab['tab'][0] == 4) {
			$filter_data = array(
				'sort'  => 'p.date_added',
				'order' => 'DESC',
				'start' => 0,
				'limit' => $setting['limit']
			);
			$products = $this->model_catalog_product->getProductSpecials($filter_data);
		} else if ($tab['tab'][0] == 5) {
			$filter_data = array(
				'sort'  => 'p.date_added',
				'order' => 'DESC',
				'start' => 0,
				'limit' => $setting['limit']
			);
			$products = $this->model_catalog_product->getProducts($filter_data);
		} else if ($tab['tab'][0] == 6) {
			$products = $this->model_catalog_product->getPopularProducts($setting['limit']);
		}
		
		$prods = array();
		if ($products) {
			$i=0;
			foreach ($products as $product) {
				$i++;
				if ($tab['tab'][0] == 1 && !empty($tab['product'])) {
					$product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($product);
				} else {
					$product_info = $product;
				}
				if ($setting['height'] && $setting['width']) {
					$ih = $setting['height'];
					$iw = $setting['width'];
				} else {
					$ih = $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_height');
					$iw = $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_width');
				}
		
       	
		$this->load->model('extension/module/neat_countdown');
        $ntcd_specials = $this->model_extension_module_neat_countdown->getSpecials($products);
        $ntcd_results = $this->load->controller('extension/module/neat_countdown/featured', $ntcd_specials);

				if ($product_info) {
					if ($product_info['image']) {
						$image = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $iw, $ih);
					} else {
						$image = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $iw, $ih);
					}

					if ($this->customer->isLogged() || !$this->config->get('config_customer_price')) {
						$price = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')), $this->session->data['currency']);
					} else {
						$price = false;
					}
					if ((float)$product_info['special']) {
						$special = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['special'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')), $this->session->data['currency']);
						$percent = 100 - ($product_info['special'] * 100 / $product_info['price']);
					} else {
						$special = false;
						$percent = false;
					}

					if ($this->config->get('config_tax')) {
						$tax = $this->currency->format((float)$product_info['special'] ? $product_info['special'] : $product_info['price'], $this->session->data['currency']);
					} else {
						$tax = false;
					}

					if ($this->config->get('config_review_status')) {
						$rating = $product_info['rating'];
					} else {
						$rating = false;
					}

					if ($product_info['quantity'] <= 0) {
						$stock = $product_info['stock_status'];
					} elseif ($this->config->get('config_stock_display')) {
						$stock = $product_info['quantity'];
					} else {
						$stock = $this->language->get('text_instock');
					}

					$prods[] = array(
						'product_id'  => $product_info['product_id'],
						'thumb'       => $image,
						'name'        => $product_info['name'],
						'sku'          => $product_info['sku'],
					    'upc'          => $product_info['upc'],
					    'ean'          => $product_info['ean'],
					    'manufacturer'        => $product_info['manufacturer'],
						'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get('theme_' . $this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..',
						'price'       => $price,
						'neat_countdown' => @$ntcd_results[$product_info['product_id']],
						'special'     => $special,
						'tax'         => $tax,
						'quantity'    => $product_info['quantity'],
						'stock'    => $stock,
						'percent'     => round($percent),
						'rating'      => $rating,
						'href'        => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $product_info['product_id'])
					);
				}
			}
			unset($products);
			$data['tabs'][] = array(
				'id' => $tab["id"],
				'module' => $module,
				'product' => $prods,
			);
			unset($prods);
		}
		}
		if ($setting['displaytitle'] == '1') {
			$data['heading_title'] = $name;
		} else {
			$data['heading_title'] = false;
		}

		if ($data['tabs']) {
			return $this->load->view('extension/module/httpmprodtc', $data);
		}
	}
}


 

Змінено користувачем Pavelligaigr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На верстку нужно смотреть. Скорее всего сами размеры классами для блоков прописаны.

З.ы. ссылку на сайт дайте.

Змінено користувачем IIOIOIOII
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, Pavelligaigr сказал:

Здравствуйте, нужна помощь, ищу решение как уменьшить количество отображаемых по умолчанию товаров в модуле

 

В шаблоне модуля, если не ошибаюсь у вас карусель смотрите что то подобное параметр количество товаров (slidesPerView) по умолчанию там 5 и параметр spaceBetween.

 

<script type="text/javascript"><!--
$('#prodcarousel{{ tab.module }}-{{ tab.id }} .swiper-container').swiper({
  slidesPerView: 5,
  autoPlay: 5000,
  nextButton: '.sbn-{{ tab.module }}-{{ tab.id }}',
  prevButton: '.sbp-{{ tab.module }}-{{ tab.id }}',
  pagination: '.prodcarous{{ tab.module }}-{{ tab.id }}',
  paginationClickable: true,
  autoplayDisableOnInteraction: true,
  spaceBetween: 5,
  loop: true
});
--></script>

 

Змінено користувачем antiuser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, IIOIOIOII сказал:

На верстку нужно смотреть. Скорее всего сами размеры классами для блоков прописаны.

З.ы. ссылку на сайт дайте.

new.ligaigr.com я что то думаю что это в js правки, а не в контроллере

Змінено користувачем Pavelligaigr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, antiuser сказал:

 

Вы сообщение выше читали?


да, я нашел этот скрипт только оно ничего не меняет, дело в том что жто не просто Рекомендуемые, рекомендуемые правятся из админки, а это слайдер, я поставил значения 4 (и в модификаторах и просто в файле) но там все равно вылазит по 5 штук, оно автодополняет теми же товарами если у меня в слайдере стоит всего 4, на место 5-того оно ставит, какого то черта, первый товар и делает дубль... Я в общем поменял местами Рекомендуемые и Слайдер, в рекомендуемых вывел 4 товара, по сути мне там не нужна прокрутка, там будут акции дня стоять, и 4 штуки с головой хватит, админ будет менять если что и все...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Pavelligaigr сказал:


да, я нашел этот скрипт только оно ничего не меняет, дело в том что жто не просто Рекомендуемые, рекомендуемые правятся из админки, а это слайдер, я поставил значения 4 (и в модификаторах и просто в файле) но там все равно вылазит по 5 штук, оно автодополняет теми же товарами если у меня в слайдере стоит всего 4, на место 5-того оно ставит, какого то черта, первый товар и делает дубль... Я в общем поменял местами Рекомендуемые и Слайдер, в рекомендуемых вывел 4 товара, по сути мне там не нужна прокрутка, там будут акции дня стоять, и 4 штуки с головой хватит, админ будет менять если что и все...

Ну 4 штуки это одна проблема. Вторая вид в моб версии

image.thumb.png.64b76ca115a110e9548257ff57adad1d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Pavelligaigr сказал:

админ будет менять если что и все...

 

Оригинальный подход у вас.

Руки может быть растут из одного места у вас, а мучаются и ломают голову другие.

Змінено користувачем antiuser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, antiuser сказал:

 

Оригинальный подход у вас.

Руки может быть растут из одного места у вас, а мучаются и ломают голову другие.

Простите, но не стоит быть таким агресивным.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.07.2021 в 19:38, IIOIOIOII сказал:

Простите, но не стоит быть таким агресивным.

 

Давайте вещи своими именами называть. @antiuser скорее всего прав. Если вы заканчивали школу джентельменов идите в личку с ТС сюсюкаться

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 22.07.2021 в 16:32, antiuser сказал:

 

Оригинальный подход у вас.

Руки может быть растут из одного места у вас, а мучаются и ломают голову другие.


Если вам делать нечего кроме того как писать подобную ерунду, то я не знаю что вам ответить... Я решил свою задачу, код править мне уже не за чем, возможно нужно было править его в модификторах, но я нашел другой выход и ничего не правил. Вы хвастаетесь тем что знаете что то больше меня? Ну я могу похвастаться чем то чего не знаете вы, какой в этом смысл? Я не программист и не разработчик, я предприниматель, вашей помощью после ваших слов я не воспользуюсь, и не советую никому кто прочитает данный пост у вас что то покупать и просить помощи, сидите и сопите в 2 дырки, думайте перед тем как писать незнакомым людям подобное. Хорошо что вы мне не в живую это ляпнули, а сидя на диване дома, подобным тоном с людьми не общаюсь, даже если они ниже меня по уровню знаний или еще что-то, потому что это неуважение в первую очередь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.07.2021 в 00:24, Venter сказал:

 

Давайте вещи своими именами называть. @antiuser скорее всего прав. Если вы заканчивали школу джентельменов идите в личку с ТС сюсюкаться


Называть вещи своими именами? Называть вещи своими именами - это сказать что у меня не хватает знаний и предложить помощь платную или бесплатную, в данном случае это неуважение, если человек к такой пустяковой задаче относится так нервно, то в какой то сложной будет заказывать истерики? Зачем такой исполнитель нужен на проектах? Что @antiuser хотел добиться своими словами одному ему известно, все решение вопроса закончилось после того как написали где и что править... Кто кому ломает голову не понятно, про код написали выше, что нужно править, я отписался что нашел другое решение и вопрос решен по другому, задача на 5 минут, а уж тем более для человека который разбирается в этом, мне может понадобилось бы не 5 минут а 20, но я придумал как сделать по другому, это позволяет какому-то писать что у меня руки не из того места растут? Уместнее сказать что у меня не хватает знаний в чем то, или посоветовать какую то литературу чтобы закрыть пробеле в знаниях, я  удовольствием ее прочитаю, но не кричать как 12 летний малыш о том что все плохие один он хороший.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.07.2021 в 16:31, IIOIOIOII сказал:

Ну 4 штуки это одна проблема. Вторая вид в моб версии

image.thumb.png.64b76ca115a110e9548257ff57adad1d.png


А для моб версии я стили задам другие, пока что только десктопную делаю, мобильная будет вообще по другому с другим расположением, там стандартная мобильная версия мне не понравилась, неудобная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Pavelligaigr сказал:

 

 

Выделил красным посыл моего ответа, может поможет в дальнейшем при написании фантазий, бреда или плодов больного воображения, если конечно умеете читать.

Про какую помощь платную или бесплатную с моей стороны вы тут несете?

Какое неуважение с моей стороны?, если сами относитесь к другим как к дерьму.

 

Screenshot_233.thumb.png.739bda7f5665b40350067a8366c60342.png

 

Знакомые слова нашли в интернете?

 

В 22.07.2021 в 15:25, Pavelligaigr сказал:

new.ligaigr.com я что то думаю что это в js правки, а не в контроллере

 

Мальчик отдохни, проспись устал наверное.

Змінено користувачем antiuser
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, antiuser сказал:

 

Выделил красным посыл моего ответа, может поможет в дальнейшем при написании фантазий, бреда или плодов больного воображения, если конечно умеете читать.

Про какую помощь платную или бесплатную с моей стороны вы тут несете?

Какое неуважение с моей стороны?, если сами относитесь к другим как к дерьму.

 

Screenshot_233.thumb.png.739bda7f5665b40350067a8366c60342.png

 

Знакомые слова нашли в интернете?

 

 

Мальчик отдохни, проспись устал наверное.


Слушай дядя, я не собираюсь с тобой спорить, делай свою работу и уважай других людей. Разговор окончен, хватит спама бессмысленного. ПеречитАЙ заново все что я написал и угомонись, админы будут менять рекомендуемые товары по мере их актуальности или поступления новинок, что тут напрягающего и голову ломающего? Мы друг друга не понимаем, я про белое, а ТЫ про велосипед, в этом разговоре нет больше смысла, у меня на сайтах админы сидят, да, делают свою работу как и я свою, вопрос решен другим путем, это не означает что у кого то руки из оного места растут, а вот подобный тон означает что у человека нет культуры общения и терпения к людям которые меньше знают в какой то области, на мой взгляд это утопическая модель поведения. Если так достало все, зачем отвечать тогда и напрягаться, "ломать голову", можно ничего не делать...

Змінено користувачем Pavelligaigr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Pavelligaigr сказал:


Слушай дядя, я не собираюсь с тобой спорить, делай свою работу и уважай других людей. Разговор окончен, хватит спама бессмысленного. ПеречитАЙ заново все что я написал и угомонись, админы будут менять рекомендуемые товары по мере их актуальности или поступления новинок, что тут напрягающего и голову ломающего? Мы друг друга не понимаем, я про белое, а ТЫ про велосипед, в этом разговоре нет больше смысла, у меня на сайтах админы сидят, да, делают свою работу как и я свою, вопрос решен другим путем, это не означает что у кого то руки из оного места растут, а вот подобный тон означает что у человека нет культуры общения и терпения к людям которые меньше знают в какой то области, на мой взгляд это утопическая модель поведения. Если так достало все, зачем отвечать тогда и напрягаться, "ломать голову", можно ничего не делать...

 

 

Кроме фонтанирущей словесной диареи еще симптомы есть?

Змінено користувачем antiuser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.