Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день! Делаю первый первый магазин по технологическому оборудованию, так сказать..) Задался вопросом.. Планирую наполнять большим количеством брендов. Пока что сделал один, порядка 800 карточек. И вопрос, выкатывать его сейчас на основной домен, с 1 брендом, для теста или полностью наполнить остальными брендами, сделать всю СЕО часть и настройки, и только потом залить на основной домен? Чтобы краулинговый бюджет не тратить...Вообще как лучше подкажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день! Делаю первый первый магазин по технологическому оборудованию, так сказать..) Задался вопросом.. Планирую наполнять большим количеством брендов. Пока что сделал один, порядка 800 карточек. И вопрос, выкатывать его сейчас на основной домен, с 1 брендом, для теста или полностью наполнить остальными брендами, сделать всю СЕО часть и настройки, и только потом залить на основной домен? Чтобы краулинговый бюджет не тратить...Вообще как лучше подкажите?

лучше все наполнить и потом выкатить. Краул бюджет это когда десятки тысячь товаров. Да и обычно товары не по брендам идут а по категориям ( носки, кросы, мобилы, зеленые надувные слоны )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.07.2021 в 17:57, Mixxxa163 сказал:

Добрый день! Делаю первый первый магазин по технологическому оборудованию, так сказать..) Задался вопросом.. Планирую наполнять большим количеством брендов. Пока что сделал один, порядка 800 карточек. И вопрос, выкатывать его сейчас на основной домен, с 1 брендом, для теста или полностью наполнить остальными брендами, сделать всю СЕО часть и настройки, и только потом залить на основной домен? Чтобы краулинговый бюджет не тратить...Вообще как лучше подкажите?

Выкатывать сейчас, более естественно когда магазин растет постепенно. Да и собственно, здесь вопрос на СЕО особо не влияет, здесь уж как удобно Вам. Лично я бы выкатывал сейчас. А о краул.бюджете даже не думайте, скорей всего Вас это вообще не зацепит, как и 90% других ИМ на опенкарт.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Webjokerst сказал:

Выкатывать сейчас, более естественно когда магазин растет постепенно. Да и собственно, здесь вопрос на СЕО особо не влияет, здесь уж как удобно Вам. Лично я бы выкатывал сейчас. А о краул.бюджете даже не думайте, скорей всего Вас это вообще не зацепит, как и 90% других ИМ на опенкарт.

Просто тут еще вопрос в лояльности заказчиков, магазин, у которого представлено много брендов, больше доверия вызывает, в нежели 1...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Mixxxa163 сказал:

Просто тут еще вопрос в лояльности заказчиков, магазин, у которого представлено много брендов, больше доверия вызывает, в нежели 1...

Я так не думаю. Например у меня более доверительное отношения к монобрендовым магазинам, где я знаю что люди специализируются именно на этом. Или например к магазинам с 5 брендами где есть качественная информация, а не 100500 брендов со спаренными описаниями и кривыми картинками. Многие делают ошибку, думая, что нужно сразу 20.000 товаров загрузить, что бы начать продавать

Змінено користувачем Webjokerst
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Webjokerst сказал:

Например у меня более доверительное отношения к монобрендовым магазинам

которых мы наделали как саттелиты к большим магам, у самого таких только несколько штук . Увы реальность не такая радужная

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, kulinenko сказал:

которых мы наделали как саттелиты к большим магам, у самого таких только несколько штук . Увы реальность не такая радужная

Есть такая практика, у нас с таких моно-сайтов также идут заказы, а это значит, что если даже на моно-бренде который практически не продвигаем есть заказы - они себя оправдывает. Да суть не в этом... А в том, что стартовать можно и с 100 товаров и 1 брендом... 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Webjokerst сказал:

Есть такая практика, у нас с таких моно-сайтов также идут заказы, а это значит, что если даже на моно-бренде который практически не продвигаем есть заказы - они себя оправдывает. Да суть не в этом... А в том, что стартовать можно и с 100 товаров и 1 брендом... 

можно стартовать как угодно, но лучше всего с полностью вылизанным сайтом, чем потом с кучей переделок и многократными и ОЧЕНЬ долгими переиндексациями в гугле например . А про полугодичные 404 в индексе яндекса я вообще молчу .

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, nikifalex сказал:

вам этот вопрос надо задать маркетологам, которые разбираются в вашей нише товаров, а не на форуме опенкарта, где вы получите кучу бесполезных и вредных советов. Темболее что технологическое оборудование это узкая ниша наверное да еще и b2b?

Да узкая... да я сам и маркетолог, 7 лет опыта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, kulinenko сказал:

можно стартовать как угодно, но лучше всего с полностью вылизанным сайтом, чем потом с кучей переделок и многократными и ОЧЕНЬ долгими переиндексациями в гугле например . А про полугодичные 404 в индексе яндекса я вообще молчу .

Вылизанный сайт и количество товара - разные вещи. Сайт должен быть подготовлен на стартовой стадии. Если сайт не подготовлен, то никаких вопросов про количество товара и вставать недолжно. Вопрос был именно о количестве товара. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Webjokerst сказал:

Вылизанный сайт и количество товара - разные вещи. Сайт должен быть подготовлен на стартовой стадии. Если сайт не подготовлен, то никаких вопросов про количество товара и вставать недолжно. Вопрос был именно о количестве товара. 

для меня вылизанный это и наполненный полностью, и не только тупо налит товаром, а и уник описания в том числе, фото видео итд итп

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kulinenko сказал:

для меня вылизанный это и наполненный полностью, и не только тупо налит товаром, а и уник описания в том числе, фото видео итд итп

Ну так с таким подходом, можно и не начать продавать) Лизать и лизать... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Webjokerst сказал:

Ну так с таким подходом, можно и не начать продавать) Лизать и лизать... 

что вам делать - не мне говорить. Мое дело это выкладывать в индекс полностью оптимизированный сайт, а не огрызок недоделок который надо потом пол года пилить еще . Это как поехать на готовой машине или на дрезине с мотором

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, nikifalex сказал:

и SEO вам скорее всего не нужно будет. Только реклама.

есть конкуренты, которые дают рекламу, но у них лендинги на каждый бренд и каталогом сделаны(на джумле и вп), нет кнопки купить и цен, нет карточек товаров с прописанными метатегами и сео в целом, нет фильтра, не реализован подбор оборудования. Хочу побороться за выдачу на 1 страницу(под блок спецразмещения, заказчики все равно сейчас делают веерную рассылку, и отправляют заявки 1-5 ссылку в выдаче а то и на все.), первый мой проект с лендингами так уже работает. Хочу сделать после наполнения полную минимально достаточную оптимизацию и выкатить на основной домен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.