Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отсутствуют изображения товаров


alebard

Recommended Posts

Всем привет. Столкнулся с проблемой что нету изображений товаров из коробки, то есть уже при установке опенкарта. Они не отображаются ни в админке ни на сайте. 
в консоли такие записи:

Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)                                                     canon_eos_5d_2-200x200.jpg:1 

Изображения в папке конечно имеются, пробовал задавать им такое же имя которое он ищет и размер менять, не помогло. Опенкарт на локалхосте xamp. Что делать подскажите

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, alebard сказал:

Всем привет. Столкнулся с проблемой что нету изображений товаров из коробки, то есть уже при установке опенкарта. Они не отображаются ни в админке ни на сайте. 
в консоли такие записи:

Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)                                                     canon_eos_5d_2-200x200.jpg:1 

Изображения в папке конечно имеются, пробовал задавать им такое же имя которое он ищет и размер менять, не помогло. Опенкарт на локалхосте xamp. Что делать подскажите

 

Проверить конфиги..

99% что проблема в этом...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, DEVHUB сказал:

image.png.2a32cc5dbfde0dd04a64fb50b9b3af73.png

Вот этот путь в config.php и в /admin/config.php, возможно допустил ошибку, сравни с верхней строкой. 

Делал, не помогло. Кэш сбрасывал. 
Ещё раз. Изначально выглядит вот так:
 

На сайте:

8bfc6d23b2d2.jpg

 

В админке:

6adcd72290d4.jpg

 

Изображения которые он ищет находятся в пути xampp\htdocs\tests\image\catalog\demo

 

Я вношу изменения в конфиг файлы, прописывая:

define('DIR_IMAGE', 'C:/xampp/htdocs/tests/image/catalog/demo/');

И получаю следующее:

https://a.radikal.ru/a19/2107/33/8a676f48ce7f.jpg

https://c.radikal.ru/c37/2107/41/0a270c55d1cb.jpg
 

 

Ошибка в консоли ушла, изображения не появились. В админке теперь нету возможности выбрать директорию, но и изображений нет
6dbab1586d16.jpg

 

Змінено користувачем alebard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если сами изображения физически есть - значит либо пути в конфигах неверные

либо неверные права доступа/владелец на папку изображений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, AlexDW сказал:

если сами изображения физически есть - значит либо пути в конфигах неверные

либо неверные права доступа/владелец на папку изображений

https://localhost/tests/image/cache/catalog/demo/iphone_1-228x228.jpg 404 (Not Found)  - в данной папке изображений нет. Я как понимаю они должны там появиться сами. Причину - почему их там нет, я не пойму. 
Где я могу посмотреть права доступа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, alebard сказал:

Проблема решилась установкой опенсервера

 

Так надо было вам сразу писать, что вы экспериментируете на локалке с непонятно как работающим и настроенным софтом.

Это же совсем не та ситуация, которая может возникнуть на площадке хостинг-провайдера. Нюанс, так сказать, который в вашем случае решает все.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

 

Так надо было вам сразу писать, что вы экспериментируете на локалке с непонятно как работающим и настроенным софтом.

Это же совсем не та ситуация, которая может возникнуть на площадке хостинг-провайдера. Нюанс, так сказать, который в вашем случае решает все.

да я же в первом сообщении написал что на локалке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.