Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как найти и где хорошего seo-оптимизатора


Medeya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, занимаюсь самостоятельно созданием ин-маг одежды, т. е . сама заполняю сайт (mirjeans.com)контентом(кроме текстом нашла очень неплохого дедушку на эту роль)), графика и дизайн собственноручной выделки, сама фотографирую и обрабатываю фотографии и добавляю контент и нужные модули. Я чайник в вопросах интернет маркетинга, на начиталась что в первую очередь нужно :

  • заполнить сайт контентом(это сложно ведь работаем не по каталогам а берем товар с самих фабрик, имеем 3 магазина по 150 кв метра каждый, с разным товаром(но только одежда)т.е заполняю по мере сил)
  • наполнить сайт тексовым содержимым полезными кл словами(тестирую на адвего)
  • нанять толкового seo-оптимизатора(т.к первые 2 пункта с горем пополам исполняем, то дошло дело до этого, но главный вопрос"Где взять порядочного Сеошника?", что бы работал от продаж и проделанной работы ведь от него зависит большая часть работы-привлечения потенциальных посетителей на сайт )

Повторюсь я чайник, и мне нужна помощь, т.к занимаюсь этим одна,да ещё и в первый раз, да ещё и опыта не имею, да и занимаюсь этим в своё свободное время. Где найти seo специалиста который бы смог перекрыть наши продажи в оф-лайн магазине, и продвинуть нас в ряды лучших! (сайт ещё не введен в эксплуатацию но были уже произведены он-лайн консультации)

Кто проникся сочувствием, и имеет настолько участливый характер,помогите с этим вопросом. :oops: :-)
ЗЫ: (регион -Украина, вид деятельности -торговля ,в основном джинсовыми изделиями, есть амбиции и небольшой начальный $)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доделываем сайт, вносим большое количество популярных ключевых слов на вашу тему и запускаем сайт в yaca или просто в яндекс+гугл+любые другие поисковики+яндекс маркет=профит

Если интересно то читаем инфу в яндексе по индексации переиндексации, тиц и т.п. приблудам поиска. Сколько раз в какие сроки нужно дополнять сайт и т.п.

На счёт сеошника не подскажу, чем смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доделываем сайт, вносим большое количество популярных ключевых слов на вашу тему и запускаем сайт в yaca или просто в яндекс+гугл+любые другие поисковики+яндекс маркет=профит

Если интересно то читаем инфу в яндексе по индексации переиндексации, тиц и т.п. приблудам поиска. Сколько раз в какие сроки нужно дополнять сайт и т.п.

На счёт сеошника не подскажу, чем смог.

Это Украина, а значит основная ПС - Google который не использует мета-тег "keywords" при ранжировании результатов поиска.

Отсюда вывод, что заморачиваться с ними нет резона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну основная да, а как же на счёт тысяч других поисковых систем? Гугл далеко не всем по нраву.

Не думал что на Украине яндекс не в ходу... в яндексе полно in.ua и подобных.

Хоть мета описание неплохо было бы заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Про основную ПС гугл в Украине - громко. Яндекс в последнее время очень сильно грызет позиции гугла..

И сбрасывать со счетов даже 30% бесплатного траффика - глупо.

Могу поделится собственным скромным опытом и мыслями как развиваться....

Цена раскрутки эффктивного ключевого слова по вашей тематики в укр сегменте, если будете обращаться в контору или к фрилансеру составит от 20 до 50 долларов в месяц за фразу....

Продающих слов по вашей тематике - штук 20....

Как мне кажется, если начинать с 0, то Вам нужно считать количество запросов по вашей тематике, смотреть конкуренцию по контекстной рекламе. И первое что делать вкладываться в контекст, даже если стоимость будет равнозначной... Обьясню почему...

Но сначала давайте проясним один момент. Вряд ли грамотный сео-специалист будет работать за %, и продвижение без вложений - это миф... Если вы такое где то услышали... говорите сразу до свидания.

во первых, ни одни сеошник не даст вам гарантий того что вы получите позиции в топе, а если вас нет на первой странице - считайте что вы деньги на сео выкинули...

Во вторых. Обладая я так понимаю стесненными финансовыми ресурсами, вы сможете сразу получив траффик на сайт из контекста - начать продавать, и тут же его монетизировать.

А вложившись сразу в сео, дай бог чтобы хоть какую то монетизацию вы получили через 3-4 месяца.

И в третих. Вы можете выкупить на первое время все эффективные ключевые слова, и смотреть, что у вас начало продаваться и сегментированно вкладываться в раскрутку, имея на руках данные для анализа.

Что касается контента сайта... В вашем случае вы можете забить на описания товаров, потому что людей которые ищут "джинсовую куртку, синююю, с тремя пуговицами, под ферре турция" - ну их 1 в месяц... А времени на описания и денег вы можете потратить очень много.

Но, вам крайне необходимо сосредоточится на контенте описания категорий.... Вот тут то и кроется основной поток траффика.

Но перед тем как это делать - нужно все таки движок довести до ума и отдать его на сьедение поисковикам в удобоваримом виде....

Это вкратце если...

А так, если что пишите в личку, дам контакты, может еще че интересного расскажу.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Saloyablukae ;)

Да-да , примерно так и и залечивают оленей на семинарах. Ведь нужно посадить оленя на иголку.

С десяток-два заумных и непонятных фраз и он уже продаёт почку чтобы ТИЦа наростить во что бы то ни стало и вступить в секту аля SE :))

Medeya

Пришлите пожалуйста адресочек, гляну

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, если что пишите в личку, дам контакты, может еще че интересного расскажу.

Уже не первый раз в сообществе вы пишете о том, что разбираетесь в контексте (и судя по вашей истории, как вы сюда попали - разбираетесь в этом хорошо и с прибылью для дела :-) ), и соответственно можете рассказать много интересного - так вот, думаю, не мне одному было бы интересно почитать такие рекомендации, которыми обычно никто не хочет делиться. Может создадите специальную тему со своими советами/мыслями/идеями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да , примерно так и и залечивают оленей на семинарах. Ведь нужно посадить оленя на иголку.

С десяток-два заумных и непонятных фраз и он уже продаёт почку чтобы ТИЦа наростить во что бы то ни стало и вступить в секту аля SE :))

Я наоборот хочу поначалу от продвижения максимально уберечь.

Я не могу сказать что я разбираюсь, или не разбираюсь, я просто каждый день что то делаю. Какие то мысли, которые вылазят в контексте вопросов, я рассказываю, какие то не расскажу никогда по причине коммерческой ценности. И есть же у меня вторая голова, которая в чем то разбирается больше, в чем то меньше, но мысли у меня коллективные.

Прибыль - понятие относительно, на жизнь хватает, а спорткара все нет. И я не уверен что она в нашей ситуации хорошая. Мне не с чем сравнивать. Я знаю какие то цифры по продажам у пары конкурентов, но у них есть либо офлайн магазины, либо они демпингеры, вобщем как говорит мой партнер - понятно что ниче не понятно.

Что касается контента и сайта в целом, то мысли у меня тут очень простые.. Когда надо что то пропихнуть в топ гугла, пишется корявый уникальный текст, или берется переводной английский, отстаивается пару недель, и начинай на него потихоньку дробить ссылки с сапы, глядь вылезло... Новый домен почти нереально выпихнуть в какую то конкурентную тематику именно на первые места. Старый возможно. Обычно с нового домена, вылез на первую страницу и сидишь в самом низу какое-то время. А потом конкуренты повылазили и тебя спихнуло, и начинаешь судорожно все переписывать и ссылок добавлять. Вобщем Могу порекомендовать покопаться на серченжинес.ру, тока воду надо фильтровать и высеры всевдоумников.

А что касается магазина, мне кажется что у большинства людей, которые лезут торговать в интернет, имея 300 долларов за душой, мысли такие, что ща на меня свалится манна небесная. Надо понимать что не свалится. Ее еще при Моисее сьели. По сути интернет-магазин от обычного мало чем отличается. Те же затраты нужны на аренду (хостинг), ремонт помещения (создание сайта), рекламу, штат, товарный запас. Так вот я подозреваю, что люди когда открывают офлайн магазин, они знают что надо ремонт вывеску и товар, сели посчитали на листочке... Ага.. надо такую то сумму.. Вряд ли кто то считает баджет по небольшим интернет магазинам, логика ведь какая... Ща найдем студента. он нам все сделает и будем продавать.. А конкурентов изучить, а приблизительный рекламный баджет посчитать на первое время, а затраты на доставку. И итог зачастую один.. Мы делали делали и у нас не получилось и мы бросили... Второй вариант развития событий - это когда человек начинает копать лезет на форум и спрашивает что к чему, и пытается вникнуть, ну и третий, это когда бесконечно попадает и не учится на своих ошибках... Эт я все к чему, на каком то этапе просто нужно перестать относится к этим проектам как к игре в рулетку, а включить поимания, что это такой же бизнес, почти с такими же законами маркетинга как и в офлайне.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ни разу в Украине не продвигал, можно я попробую?

Просто для своего опыта.

ЗЫ. расходы на уникальный тексты на Ваших, автор, плечах. А так же нужно будет выделить небольшой бюджет.

Присылайте ссылку в личку, поглядим.

Saloyablukae, Насчет контекста - он не плох на начальной стадии, пока позиции по запросам растут. Но если сразу не заняться СЕО - тогда нужно будет вечно сидеть на контексте. Поднимать позиции сайта все равно нужно, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимать позиции сайта все равно нужно, в любом случае.

Я этого и не отрицаю, просто надо аккуратно и постепенно, чтобы и в бан не влететь, и лишнего в первое время не потратить.

А что касается контекста, то слово неплох, я считаю неприменительно. Он великолепен, в умелых руках.

И я бы вот с вами не связывался лично знаете по чему?

Ключевое слово - на начальной стадии...

Попробую объяснить....

Берем абстрактный интернет магазин... Это у нас что такое?

Это такой станок для зарабатывания денег работающий по принципу

Траффик -> Сайт -> Продажа -> Профит.

И обратим внимание на первоисточник профита, т.е. траффик, который откуда берется? Правильно - из ПС. И чем больше у вас продающего траффика тем больше профит. Вобщем я к чему, траффика как и денег много не бывает.

Но по ту сторону траффика сидят живые люди, и кто то вводи, один раз зайдя на сайт, повторного его адрес в строку браузера, кто то в гугле набирает транслитированное название, а ктото забыл, на какой сайт он заходил и опять вводит запрос "купить трусы". Пусть у нас абстрактный сайт трусы продает... Так вот.. Человек к вам зашел по контекстной ссылке. Забыл как наывается сайт, но ему понравились трусы. И если у вас через месяц, после того как вы попали в топ, но на 9ую позицию, а не на 1ую, выключен контекст, он вас не найдет... Все. минус профит и минус продажа, зря потраченные деньги.

Т.е. первый тезис.. Начали рекламироваться, - продолжайте, если был у вас продающий траффик с контекста - он и будет.

Второй пример.

У меня есть ленивая знакомая, которая оочень много всего покупает в интернете, но она при хороших деньгах и не выбирает долго лучшую цену, а предпочитает побырому тыц тыц и заказала...

Так вот.. Она не лезет дальше первых трех ссылок, А что на них? Верно, как правило - контекстная реклама... И она никогда не полезет смотреть на сайт, который на 7 месте в выдаче!!!

Я как то просто по своим знакомым проводил опрос, оказалось, что таких чуть ли не половина... И что. Мы вылезем на 9ое по каким нить 2-3 запросам, а весь остальной траффик пропустим мимо.. ДА ЩАСС!

Т.е. вы даже не имеете малейшего представления, о том что есть риличное количество потенциальных посетителей, для которых обычная выдача - как мертвому припарка.

Третий пример..

В украинском сементе интернета, есть еще и украинские запросы... Вряд ли ТС реализует полноценный двуязычный проект.. Но.. где то процентов 10 траффика у нас украиноязычного. И скажите мне, как вы будете продвигать сайт под два языка на одной языковой локали????? И что, потерять еще 10% траффика?

Четвертый пример.

Продвинуть сайт по всем продающим запросам - это фантастика, и понять что у покупателя в голове и по какому запросу он попадет к вам и купит нереально... Вы же не кашпировский ведь верно.. Но покупая все ассоциативные запросы с правильными минус словами, мы можем по среднечастотным запросам. получить практически весь траф и уже дальше дело техники.. Вместо того чтобы даже будучи в топе на 2ом месте по запросу трусы иметь 95% отказов, из-за того что у нас паломничество школоты в самом расцвете пубертата, которые не купить хотят а на девок позырить. И в итоге мы продвинулись, а траффик то мусорный.

Пятый пример.. Одежда - очень сезонный товар. И нафига нам быть в топе по запросу "секси летние трусы для полета на бали". Стоимостью в 400 долларов в месяц например, если мы можем за два сезонных месяца, когда он нам нужен, выкупить его за 900-1000. И целый год экономить.

Это я все к чему.. Контекст - это контекст. Продвижение - это продвижение.. И байки про то что, вы сейчас тратите на рекламу 1000 долларов, я вас продвину, у вас будет столько же траффа за 300.. оставьте для лохов, потому что пусть у меня лучше будет в два раза больше траффа за 1300, и продам я всего в полтора раза больше товаров, но я буду плюсе!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ни разу в Украине не продвигал, можно я попробую?

Просто для своего опыта.

ЗЫ. расходы на уникальный тексты на Ваших, автор, плечах. А так же нужно будет выделить небольшой бюджет.

Присылайте ссылку в личку, поглядим.

Saloyablukae, Насчет контекста - он не плох на начальной стадии, пока позиции по запросам растут. Но если сразу не заняться СЕО - тогда нужно будет вечно сидеть на контексте. Поднимать позиции сайта все равно нужно, в любом случае.

это фол :\

Купить на Украине...

Продвигать на Украине...

upd

4b6fd2815650b1ce70020908c7a62d95.png

Мой фол :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это фол :\

Купить на Украине...

Продвигать на Украине..

Это пох! ИМХО у меня патриотизма больше к СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И байки про то что, вы сейчас тратите на рекламу 1000 долларов, я вас продвину, у вас будет столько же траффа за 300.. оставьте для лохов

Вы меня насмешили, ахах.. В данном случае мне не нужна прибыль с данного проекта, как таковая. Мне нужен опыт продвижения в данном регионе.

Я знаю что такое продажи с контекста и т.п, не нужно мне объяснять это ;) С чего это такой негатив мою сторону, уважаемый Saloyablukae? Вы так хотите заполучить клиента на контекст? ;) Поверьте, мне это не нужно. лично мне не интересно им заниматься.

Что мешает выдвинуть сайт по запросам в топ-3? мм? :)

Блин контекст рулит только тогда когда на него недельный бюджет для маленькой компании хотя бы от 10000 рублей. и то получим траффик с небольшого числа запросов. при таком бюджете.

Продвинуть сайт по всем продающим запросам - это фантастика.

Это реальность!

и понять что у покупателя в голове и по какому запросу он попадет к вам и купит нереально... Вы же не кашпировский ведь верно..

А анализировать в Ворлдстате Яндекса еще никто не запрещал.. Создавать дополнительные страницы, оптимизированные под вообще странные и не понятные запросы, которые могут прийти на ум кому-либо - не запрещено, а даже нужно.. По такому же принципу работает и контекст, так то :D кстати, как раз низкочастотники и выводятся в топ-3 быстрее всех)

Почему Вы считаете себя самым умным то, уважаемый Saloyablukae? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, Saloyablukae, чтобы спорить об эффективности контекста и СЕО - нужно знать бюджет, который может быть израсходован на привлечение клиентов. Поэтому нет смысла этого спора. Согласитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы считаете себя самым умным то, уважаемый Saloyablukae? :wink:

Потому что я умный. И у меня мания величия...

Я не буду с вами вдаваться в полемику, потому что вы классический продвигатор, коих я уже видел-перевидел., а не владелец магазина. Потому что вы не умеете считать затраты и прибыль, а умеете рассчитывать стимость продвижения, потому что для вас профит траффик, а для меня количество продаж и их рентабельность.

Потому что для вас цель это больше продвинуть, а для меня больше продать.

И потому что вы так и не услышали моих тезисов... До вас не доходит, элементарного, что есть люди которые не ходят по выдаче, вот просто тупо не ходят и все.

Потому что все продвигаторы, хотят себе навесить орденов с надписями из запросов, которые они продвинули, и им в глубине души абсолютно все равно, на сколько попал хозяин проекта.

И то что вы предлагаете свои услуги бесплатно очень настораживает. Бесплатный сыр в мышеловке! А то что вы сейчас человека можете увести в эксперименты на полгода, пока до него дойдет что он не там... Так вас это не волнует. Вы же бесплатно вызвались, а потом, ой.. НЕППАЛУЧИЛАСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ваши тезисы услышаны ;) Я сделал вывод для себя о Вас по ним.

Ахах.. почему Вы решили что я сеошник то? Для меня СЕО - хобби :)

Я просто своим сотрудникам помогаю в работе с каждым клиентом, которых они продвигают..Типа консультант.. Мне это в данный момент интересно. :)

А еще я так же имею зависимость от продаж клиента. Если у клиента увеличились продажи - ему можно предложить расширение бизнеса. Выход в другие регионы. Это как бы логично - чем больше мы увеличиваем продажи клиента - тем больше мы сможем получить! Объем работы увеличивается!

А еще мне не нужны ордены.. хрень полнейшая.. :-D

Что это Вас настараживает? Что я предоставлю свои услуги бесплатно автору темы? Я вроде бы объяснил. Мне интересна Украина и СНГ. Опыта в продвижении в нем нет, но думаю опыт РФ - даст эффект и в этом Макрорегионе.. Тем более есть потребность продвигать текущих клиентов помимо РФ и в странах СНГ :) Но пока проекты клиентов на стадии анализирования и мониторинга рынков данных стран. Почему бы мне уже не дать задания сеошнику, начать работу с сайтом Автора?

В общем, Saloyablukae, после Ваших сообщений, я понял - Вы не умеете считать затраты и окупаемость :wink:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплошной флуд..ща и до флэйма уже не далеко...

А я вот смешно свой avtosapiens.ru продвигал...

Ходил искал битые машины и просто под дворник визитку кидал, и не поверите, звонят постоянно =)

Так что главное выбрать правильное место и аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я сделал вывод для себя о Вас по ним.

Простите, но к вашим выводам, у меня такое же отношение как и к замечаниям про "в Украине".

И впаривать продвижение умеючи, будет полегче, чем продавать ТНП в конкурентном сементе. Затратной части - гулькин нос, ответственности никакой.

Доказано ООО "Продвижение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ахаха, Saloyablukae. на сколько я знаю, "На" - это правила Русского Языка, а "В" - Украинского ;) Так как ИМ магазин работает В Украине, а не НА Руси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахаха, Saloyablukae. на сколько я знаю, "На" - это правила Русского Языка, а "В" - Украинского ;) Так как ИМ магазин работает В Украине, а не НА Руси :)

Как указывает справочная служба «Грамота.ру», «в 1993 году, по требованию правительства Украины, нормативным следовало признать варианты „в Украину“ и, соответственно, „из Украины“». Тем самым, по утверждению экспертов сайта «Грамота.ру», «по мнению украинского Правительства, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций „на Украину“ и „на окраину“»[28], вопреки факту отсутствия слова «окраина» в значении «околица» во всех славянских языках кроме русского. Попытка правительства страны нормализовать язык другого государства является, по меньшей мере, спорной. Сама справочная служба русского языка «Грамота.ру» всегда рекомендует к использованию исключительно вариант с использованием предлога «на»: «на Украине», «на Украину» (в любых контекстах)[29].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.