Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не копируются настройки опций у товара, при изменении + на *


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

ocStore 3

 

Изменил в system/library/cart/cart.php значение + (складывать на значение опции), на значение * (умножать на значение опции)... Прописал в админке вывод данных значений. Занес в базу данных. У первого товара все ровно работает, все умножается.

 

Но при копировании товара, опции изменяются на значение + (складывать значение опции)...

 

То есть приходится удалять опции и по новой выставлять значение умножить...

 

Вопрос: Как теперь сделать массовое изменение, чтобы они все изменились с + на * ?)

 

P.S. Просто когда настроил, думал все нормально будет и наштамповал товаров, с одинаковыми опциями. А получилось так, что теперь у всех товаров(кроме первого), идет сложение к опции, вместо умножения...)

 

З.Ы. и да, как зафиксировать данное умножение на будущее, чтобы при копировании товара фиксировалось значение умножить!?)

Змінено користувачем MFX
добавление комментария
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно смотреть в админке в admin/model/catalog/product 

Функция copy

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, zCarot сказал:

Нужно смотреть в админке в admin/model/catalog/product 

Функция copy

Так там вроде только предложение копирования данных по id товара!?)

 

$data['product_option'] = $this->getProductOptions($product_id);

 

У меня все прям как надо копируется, только функционал опций, который я изменил в cart.php, почему-то не подхватывается, при копировании товара. Цифры все подхватываются, все нормально переносится, только то что я делал с + и * ничего не работает, он записывает в базу данных у новых товаров в price_prefix значение +.

 

И чтобы изменить на умножение, необходимо в каждый товар заходить, удалять опции которые скопировались со значением + и добавлять их заново, но при добавлении их заново, все уже нормально идет с * (умножение)...

 

Пример:

 

Товар 1 - значение опции 1 - " * на 10 ", значение опции 2 - " * на 20 " - все хорошо.

 

После копирования 1 товара создается товар 2. С теми же данными и характеристиками и опциями. Но именно только у опций все переключается не на то, что указано в cart.php

 

Товар 2 - значение опции 1 - " + на 10 ", значение опции 2 - " + на 20 " - получаем ошибку. Но если удалить значение опции 2 (например) и добавить снова, то опция уже нормально видит *...

 

P.S. пытался написать понятно, но возможно написал непонятно!) Но все же верю, что меня кто-то поймет!)))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас я скачал из базы данных oc_product_option_value - изменил там значение price_prefix на нужное мне значение и во всех товарах все заработало нормально!

 

Но я обратил внимание, что в базу данных сохранялось все как-то хаотично. То есть в данном столбце, были использованы символы и + и -

Хотя у меня стоит *

 

Где надо смотреть!?) И куда я не так гляжу!?) Почему сохранение в базу данных не происходит как я написал, при копировании товара, но легко сохраняется, если я ручками в админке выставляю *

spravka-po-forme-banka-ubrir-2019-2020.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не понятно как 
У меня модуль стоит префиксов - только что скопировал товар и нормально скопировались = и *

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, zCarot сказал:

Не понятно как 
У меня модуль стоит префиксов - только что скопировал товар и нормально скопировались = и *

Так у меня то модуля нет, я просто переделал + на * - и если самому добавлять, то добавляется и функционирует как надо, а если копировать, то он возвращает откуда-то значение + в базе данных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


image.thumb.png.82a00d940098f3256b988375c4e3be0d.png

Тут как бы и береться копирование через copyProduct

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, zCarot сказал:

image.thumb.png.82a00d940098f3256b988375c4e3be0d.png

Тут как бы и береться копирование через copyProduct

Это то я понял!)) И как-бы вроде все должно копироваться без проблем и с легкостью...

 

Но у меня прям все как-то не так происходит!)

 

Например, я только что скопировал товар еще раз. Но на этот раз обнаружил, что вместо * или + в опциях показался -

То есть при копировании, выбралось в этот раз вообще минус... Ранее когда правил базу данных, видел что у каких-то товаров идет +, а у каких-то минус, ни предал тогда этому значение. А оказывается потом на странице товара минусуется цена! Что теперь стало более интересным для меня!) Теперь так я вообще не понимаю, откуда значение берется!?) Откуда конкретно берется информация о том, что подставлять в базу данных при копировании, если везде стоит *

spravka-po-forme-banka-ubrir-2019-2020.jpg

Змінено користувачем MFX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.