Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Центрировать пункты меню [РЕШЕНО]


Recommended Posts

Не нашёл нигде где эти файлы шаблонов в этом двиге. наводишь курсор на меню, и вылезающие подкатегории (там их несколько колонок выпадает), за монитор уходят и не прочесть чё там..

думаю дай центрирую пункты, ан нет, не нашёл где.

P.S.

Нашёл я файл стилей, но центрирование не помогло, всё равно всё уползает туда. Еслть возможность, чтоб всё меню выпадало вниз?

post-29194-0-21984700-1360510143_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле <каталог темы>\template\common\header.tpl ищи строку

<?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>

и заменяй $category['column']) на количество колонок, нужное тебе. Для твоего шаблона, наверное, лучше 5. Получится:

<?php $j = $i + ceil(count($category['children']) /5); ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но таким способом меняется количество колонок сразу на все категории. Если в "селективной парфюмерии" тебе, например, надо не 5 ,а 3 колонки. То надо править sql-базу:

1. открываешь таблицу category_description

2. ищещь в колонке name свою категорию, в той же строке запоминаешь значение в колонке category_id

3. открываешь таблицу category

4. ищещь в колонке category_id значение которое запомнил в п.2.

5. меняешь в этой строке колонку column, на свое значение.

Таким образом можно каждой категории задать своё количество колонок.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.