Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Автоматическое заполнение тега товара


Recommended Posts

Добрый день, Кто-то может подсказать, можно ли автоматически настроить, чтобы тег товара брался с наименования товара сам?  (не мета-тег, а тег товара) Стоит опенкарт 3

 

 

 

1927336108_27-05-202117_46_00.png.fd3ee28f2c6b7935cd8488a92e67bfbb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настроить-то можно. Хоть ява скриптом, хоть в php. 
Главный вопрос - как это должно работать? На основании чего должен тег формироваться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Shureg сказал:

Настроить-то можно. Хоть ява скриптом, хоть в php. 
Главный вопрос - как это должно работать? На основании чего должен тег формироваться?

 

Выводятся товары с 1С.  Хотелось бы, чтобы при появлении нового товара, скрипт/модуль брал название товара и вставлял в тег товара сам. 

Нужно просто этот тег заполнить, а товаров очень много, чтобы в ручную каждый прописывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, gevorg_dismac сказал:

 

Выводятся товары с 1С.  Хотелось бы, чтобы при появлении нового товара, скрипт/модуль брал название товара и вставлял в тег товара сам. 

Нужно просто этот тег заполнить, а товаров очень много, чтобы в ручную каждый прописывать

Так не получится. php-скрипты не могут исполнятся в "фоновом" режиме. Нужно какое-то событие, которое скрипт запустит. Можно сделать простой php скрипт, который, скажем, по нажатию кнопки будет заполнять все теги, которые пустые. Можно запускать скрипт через cron в заданные моменты времени. Можно приделать скрипт к вашему модулю синхронизации с 1с...
В-общем, вариантов много, но их надо делать на конкретном магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Shureg сказал:

Так не получится. php-скрипты не могут исполнятся в "фоновом" режиме. Нужно какое-то событие, которое скрипт запустит. Можно сделать простой php скрипт, который, скажем, по нажатию кнопки будет заполнять все теги, которые пустые. Можно запускать скрипт через cron в заданные моменты времени. Можно приделать скрипт к вашему модулю синхронизации с 1с...
В-общем, вариантов много, но их надо делать на конкретном магазине.

 

Спасибо, а может кто-то знает готовый модуль уже? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, gevorg_dismac сказал:

 

Спасибо, а может кто-то знает готовый модуль уже? 

Вам только сам название товара выставлять или ещё какие то теги? Можно с этим выгружать и загрузить, скачвайте товары в эхел берете колонка называние и выставляйте 

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=17

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел модуль, который ищет по наименованию, но он ищет совпадения по длине символов введенных в админке. 

Эксперты по php, можете подсказать как переписать, чтоб, он находил по максимальной длине продуктов или по точному наименованию. 

 

Я так понимаю вот код. 

case '2'// Name fragment
                    if ((int)$data['substr_length']) {
                        $sql = "SELECT p.product_id FROM " . DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id AND pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id'. "') LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) WHERE p.product_id <> '" . (int)$product_id . "' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id'. "' AND pd.name LIKE CONCAT('%', (SELECT SUBSTR(pd.name, " . ((int)$data['substr_start'] + 1. ", " . (int)$data['substr_length'. ") FROM " . DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id AND pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id'. "') WHERE p.product_id = '" . (int)$product_id . "'), '%')";
                    }
                    break;
Змінено користувачем gevorg_dismac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего не понял. Что ищет, зачем ищет, какое отношение это все имеет к начатой вами теме....
Как я понял задачу, вам надо в таблице oc_product_description поле tag заполнить по полю name.
Вручную можно сделать простым запросом 

UPDATE `oc_product_description` SET `tag`=`name`

Или приделать этот запрос в любой php скрипт.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Shureg сказал:

Ничего не понял. Что ищет, зачем ищет, какое отношение это все имеет к начатой вами теме....
Как я понял задачу, вам надо в таблице oc_product_description поле tag заполнить по полю name.
Вручную можно сделать простым запросом 


UPDATE `oc_product_description` SET `tag`=`name`

Или приделать этот запрос в любой php скрипт.

 

Спасибо, очень помогло. Получается я могу записать скрипт, который будет в базе данных делать данный запрос. А есть возможность автоматизировать это? Поставить интервал выполнения скрипта автоматически через определенное время. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, gevorg_dismac сказал:

 

Спасибо, очень помогло. Получается я могу записать скрипт, который будет в базе данных делать данный запрос. А есть возможность автоматизировать это? Поставить интервал выполнения скрипта автоматически через определенное время. 

Еще такой вопрос.. то что вам это нужно заполнить это понятно..

Напишите для чего именно вы хотите заполнить тег.. что вы дальше с ним делаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а зачем в тэг совать название, название и так есть, в тэг надо какое либо свойство, особенность, которого нет в названии товара

Змінено користувачем lexxkrt
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.05.2021 в 21:47, nikoshot сказал:

Еще такой вопрос.. то что вам это нужно заполнить это понятно..

Напишите для чего именно вы хотите заполнить тег.. что вы дальше с ним делаете?

 

Я по тегу товара вывожу похожие товары потом) через модуль. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, gevorg_dismac сказал:

 

Я по тегу товара вывожу похожие товары потом) через модуль. 

 

UPDATE `oc_product_description` SET `tag`= `name`

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.