Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Совет как можно сделать


BladNeo

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня магазин мягкой мебели под заказ, товаров не так много а вот видов материала более 200 и ассортимент постоянно пополняется. Реализован функционал выбора материала обшива через опции,  которые постоянно требуется добавлять для каждого товара. Так как опции выводятся ещё и в категориях, то на сайте создаётся нагрузка ттfb в районе 700 из-за большого количества соединений опций

 

Подкиньте идею, как можно отказаться от этих опций и сделать что-то на подобии, но чтобы опции для товаров не дублировались, а брались с какой нибудь кастомной таблицы? 

 

У меня вариант есть, но не уверен что получится реализовать, я создам таблицу *name* в которой будет храниться весь список материалов, в этой же таблице мне надо привязать будет все материалы к товарам из конкретных категорий, а как сделать так чтобы при выборе материала, выбранный материал появлялся в корзине с привязкой к определённому товару? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@BladNeo вы хотите это реализовать для карточки товара или для вывода в категории ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, egor23 сказал:

@BladNeo вы хотите это реализовать для карточки товара или для вывода в категории ?

 

Для карточки товара, чтобы при добавлении в корзину привязываться и индетификатор материала с другой таблицы к добавленному товару и после попадал в заказ. У меня сейчас около 40 товаров и 5600 опций в таблице  из-за того, что они в каждом товаре дублируются (а у каждого товара около 200 опций)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.