Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В OpenCart будет React или Vue ?


sv2109

Recommended Posts

Читаю на ночь глядя репозиторий движка и что я вижу..
ветка

https://github.com/opencart/opencart/issues/9634

 

и 2 ответа от Даниела

1. 

https://github.com/opencart/opencart/issues/9634#issuecomment-830994245

Цитата

It's what I'm working on at fue all pages to ajax. Ill post my to-do listll blast. It would have been sooner but decided to change all pages to use json. I'll post my to-do list. Not much left. Everything left needing doing has been started and not finished.

2.

https://github.com/opencart/opencart/issues/9634#issuecomment-833821476

Цитата

Any one react or Vue added before I finish the ajax stuff

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

давно пора

может еще и на postgresql или вообще на graphql перейдет. 

 

Увидим что будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vue будет тяжелее по вхождению, а так, давно пора. Весь мир на реакте или уии, а тут опенкарт. пожалуйте, хренячьте запросы в базу из шаблона (твиг немного поправил ситуацию) Композер еще жду. Пусть будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, SGrWr_34 сказал:

vue будет тяжелее по вхождению, а так, давно пора. Весь мир на реакте или уии, а тут опенкарт. пожалуйте, хренячьте запросы в базу из шаблона (твиг немного поправил ситуацию) Композер еще жду. Пусть будет.

 

знаете что в всем в этом прискорбно, то что vue или react это уже не будущее, и внедряя его теперь ну или даже через год то это как сесть в движущейся поезд. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, OCdevWizard сказал:

давно пора

может еще и на postgresql или вообще на graphql перейдет. 

 

Увидим что будет

graphql очень интересная штука, не нужно создавать кучу роутов для каждого API запроса, просто есть одна точка входа и можно самостоятельно написав нужный запрос получить результат со всеми  необходимыми полями их связями итд. + он просто идеально подходит для react / vue + на его основе можно строить любое приложение напр. какие-то мобильные приложения, которые будут брать данные с движка и как-то их обрабатывать и выводить итд. 
Но увы.. думаю в ближайшем будущем с той скоростью с которой разрабатывается опенкарт это нереально.. 

 

36 минут назад, OCdevWizard сказал:

ну opencart на vue это прям сказка

я с vue не работал, только с реактом. Но сдается мне что Даниел не совсем понимает во что он ввязался)) он наверное думает что перевести все на реакт это как перейти на новую версию бутстрапа, за 2 вечера и сделал)) Но реально там совершенно другой подход к разработке нужен. Ведь современные js фреймворки используют все самые новые фичи языка ES6-7-8 синтаксис, а он далеко не всеми браузерами поддерживается, поэтому нужен бабель, но бабель пихать в продакшен это очень плохая идея, нужен вебпак со своим окружением, чтобы все запаковать, для вебпака нужен npm, а для него нужно уже устанавливать node.js ))

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, sv2109 сказал:

Но сдается мне что Даниел не совсем понимает во что он ввязался)) он наверное думает что перевести все на реакт это как перейти на новую версию бутстрапа, за 2 вечера и сделал)) Но реально там совершенно другой подход к разработке нужен. Ведь современные js фреймворки используют все самые новые фичи языка ES6-7-8 синтаксис, а он далеко не всеми браузерами поддерживается, поэтому нужен бабель, но бабель пихать в продакшен это очень плохая идея, нужен вебпак со своим окружением, чтобы все запаковать, для вебпака нужен npm, а для него нужно уже устанавливать node.js ))

и от опенкарта останется пшик.
Даа, надо разгоняться, чтобы попытаться запрыгнуть в тот поезд))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, sv2109 сказал:

graphql очень интересная штука, не нужно создавать кучу роутов для каждого API запроса, просто есть одна точка входа и можно самостоятельно написав нужный запрос получить результат со всеми  необходимыми полями их связями итд. + он просто идеально подходит для react / vue + на его основе можно строить любое приложение напр. какие-то мобильные приложения, которые будут брать данные с движка и как-то их обрабатывать и выводить итд. 
Но увы.. думаю в ближайшем будущем с той скоростью с которой разрабатывается опенкарт это нереально.. 

 

я с vue не работал, только с реактом. Но сдается мне что Даниел не совсем понимает во что он ввязался)) он наверное думает что перевести все на реакт это как перейти на новую версию бутстрапа, за 2 вечера и сделал)) Но реально там совершенно другой подход к разработке нужен. Ведь современные js фреймворки используют все самые новые фичи языка ES6-7-8 синтаксис, а он далеко не всеми браузерами поддерживается, поэтому нужен бабель, но бабель пихать в продакшен это очень плохая идея, нужен вебпак со своим окружением, чтобы все запаковать, для вебпака нужен npm, а для него нужно уже устанавливать node.js ))

 

это да, есть нюансы. И да, Даниель скорей всего может закончить на том что будет просто часть сайта работать на Ajax. Но надеюсь что рано или поздно прогресс дойдет до opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, SGrWr_34 сказал:

Композер еще жду. Пусть будет.

Он есть и этим адом во всю пользуются дизайн студии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@OCdevWizard знаете, мне вот так про лярву говорили пару лет назад. Уходящий поезд и все такое.. И, главное, я был с этим согласен. Однако, до сих пор на моих плечах в наследстве висит несколько проектов нишевых и никто уходить не собирается. Все работает, все допиливается. Какие ангуляры, вы о чем? Мы на ларавеле - у нас прекрасно все работает. Корпорантов так просто не сдвинуть, если нет достаточных обоснований. А это как в бойцовском клубе)) А*В*С. Если С больше затрат на доработку - возврата не будет :)

@buslikdrev ну почему же? Меня устраивает за неимением горничной. Нужно быстро развернуть десяток пакетов - бац - готово. Не идеально, согласен. Однако, за неимением горничной. Врукопашную утомляет. Кто-то пишет свои приблуды, но это нишевое. Для массового движка.. мягко-говоря не взлетит. Да и почитал я ветки с 2.0.х - там если пошевелятся, то году так к тридцатому) Если пошевелятся вообще в эту сторону. Они вон АЖ твиг в тройку запилили. А напомните мне, в каком году ее зарелизили? года 4 назад? Я не против твига, пойдет. Но, блин, время то идет :)

С уважением ко всем присутствующим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, SGrWr_34 сказал:

 

@OCdevWizard знаете, мне вот так про лярву говорили пару лет назад. Уходящий поезд и все такое.. И, главное, я был с этим согласен. Однако, до сих пор на моих плечах в наследстве висит несколько проектов нишевых и никто уходить не собирается. Все работает, все допиливается. Какие ангуляры, вы о чем? Мы на ларавеле - у нас прекрасно все работает. Корпорантов так просто не сдвинуть, если нет достаточных обоснований. А это как в бойцовском клубе)) А*В*С. Если С больше затрат на доработку - возврата не будет :)

 

 

так до сих пор есть магазины которые работают на 1.5.5.x и им хорошо, все ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@OCdevWizard я больше скажу, у меня в наследстве есть магазин на 1.4.8b. Нишевый, там товаров не больше 500, но работает и продает. Шаблон только подшаманеный под современные реалии. Но по сути владельца устраивает и приносит прибыль. Суть то не в этом. Это как сказать "смотрите, у моего соседа по ранчо Форд-Т по сей день ездит, нафига нам кадиллаки эти ваши?" У кого ездит, а кто только сегодня пришел и хочет магазин. Ну ведь он явно не 1.5.5 выберет, а начитается блогов и 3070 захочет, так? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, SGrWr_34 сказал:

@OCdevWizard я больше скажу, у меня в наследстве есть магазин на 1.4.8b. Нишевый, там товаров не больше 500, но работает и продает. Шаблон только подшаманеный под современные реалии. Но по сути владельца устраивает и приносит прибыль. Суть то не в этом. Это как сказать "смотрите, у моего соседа по ранчо Форд-Т по сей день ездит, нафига нам кадиллаки эти ваши?" У кого ездит, а кто только сегодня пришел и хочет магазин. Ну ведь он явно не 1.5.5 выберет, а начитается блогов и 3070 захочет, так? :)

 

естественно

каждый выберет свое, но если бы не прогрессировать то iPhone 3g был бы до си пор топчик. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@OCdevWizard так мы об одном и том же))) я про то, что даже если vue и устарел для реактивных интерфейсов, то всяко это будет шаг вперед. Как сменить бэушный 3g на бэушный пятый. быстрее, красивее, моднее :) Про внутренности я молчу. Давайте до 10й версии опенкарта(если доживем) будем в каждый контроллер пихать хлебные крошки. Вы понимаете, о чем я)))) Ну бред же. И там таких моментов достаточно. Например $result, $result, $result ХЕРАК! $product_info

Ну как так? Злой умысел? Ра#$%^йство? Или что? :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.