Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Тупость программиста


Andrew18

Recommended Posts

2 минуты назад, ashap сказал:

все верно вы говорите

на самом деле данные статусы это просто текст, там можно написать хоть абрывалг, зайдите в система локализация - состояние на складе и переименуйте тот что вам нужен так как вам надо, хоть их куча будет одинаковая

 

естественно это статус который показывает когда у вас остатки на сайте в ноль (кому то может и быть нужен чтобы показывало в наличии, но опять же это всего лишь буквы)

СЛАВА БОГУ! Есть здесь практики.

Конечно, у всех есть эти статусы. Но программист придумал свою схему - когда нет товара - статус "Нет в наличии", когда есть остаток - статус "В наличии".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Andrew18 сказал:

СЛАВА БОГУ! Есть здесь практики.

Конечно, у всех есть эти статусы. Но программист придумал свою схему - когда нет товара - статус "Нет в наличии", когда есть остаток - статус "В наличии".

Ну переименуйте их все в "нет в наличии"))

ход конем будет)

это текст и id , они же создаются и удаляются, они могут быть названы как угодно в разных магазинах, более того может  быть вообще только один и тд

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Andrew18 сказал:

Давайте по другому. Если у товара остаток = 0, то какой статус?

Нет в наличии или(и) подзаказ, или(и) снято с продаж.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ashap сказал:

Ну переименуйте их все в "нет в наличии"))

ход конем будет)

это текст и id , они же создаются и удаляются, они могут быть названы как угодно в разных магазинах, более того может  быть вообще только один и тд

 

Вы не поняли. Эти статусы есть у всех по умолчанию. ID соответствует. Программист при написании кода поставил условие:

Если остаток>0 то статус "В наличии"

Иначе статус "Нет в наличии"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Andrew18 сказал:

Вы не поняли. Эти статусы есть у всех по умолчанию. ID соответствует. Программист при написании кода поставил условие:

Если остаток>0 то статус "В наличии"

Иначе статус "Нет в наличии"

я это понял

Эти статусы переименовываются, назовите который в наличии на нет в наличии - это не повлияет на отображение на фронте при положительном остатке (стандартно он из этого списка статусов не грузится, если только намерено такое не сделали)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ashap сказал:

я это понял

Эти статусы переименовываются, назовите который в наличии на нет в наличии - это не повлияет на отображение на фронте при положительном остатке

Вы условие еще раз прочитайте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же скриншот переписки законченный выложил. Он сделал как я запросил, но сам не понял почему так - Вот это и послужило темой для обсуждения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Andrew18 сказал:

Я же скриншот переписки законченный выложил. Он сделал как я запросил, но сам не понял почему так - Вот это и послужило темой для обсуждения.

ну так он может был не в курсе что так оно работает, а может и до сих пор не знает

не все же сразу становятся гуру

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Andrew18 сказал:

Я же скриншот переписки законченный выложил. Он сделал как я запросил, но сам не понял почему так - Вот это и послужило темой для обсуждения.

Программист исправил свою ошибку, но не понял в чем она.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Andrew18 сказал:

Программист исправил свою ошибку, но не понял в чем она.

ну так объясните ему как работает этот статус

http://docs.opencart.com/en-gb/catalog/product/data/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ashap сказал:

ну так он может был не в курсе что так оно работает, а может и до сих пор не знает

не все же сразу становятся гуру

Ну скажем так, что он, как минимум не компетентен в ОС. Не я его просил писать обработку для 1с. Он готовый продукт продает.

Даже не это меня задевает, а то что общаешься с не грамотными людьми. Ведь он не понимает и не хочет понять, что он делает не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Andrew18 сказал:

Ну скажем так, что он, как минимум не компетентен в ОС. Не я его просил писать обработку для 1с. Он готовый продукт продает.

Даже не это меня задевает, а то что общаешься с не грамотными людьми. Ведь он не понимает и не хочет понять, что он делает не так.

всякое бывает

согласен

наверно там одна обработка под все движки, поэтому вот так оно получается, так сказать покрывают максимум не вникая в суть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, ashap сказал:

наверно там одна обработка под все движки, поэтому вот так оно получается, так сказать покрывают максимум не вникая в суть

А, что еще по-другому есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Andrew18 сказал:

А, что еще по-другому есть?

Другие движки есть

там по другому работает

под все сделали , а как работает не вникали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто не знание движка.

Может там вообще кто-то другой писал, а это вообще другой человек и ему вообще ничего не надо, зачем ему разбираться , он может с воодпресом работает , а это так по совместительству 


Люди разные бывают , кто-то ответственно подходит к работе кто-то нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, ashap сказал:

Может там вообще кто-то другой писал, а это вообще другой человек и ему вообще ничего не надо, зачем ему разбираться , он может с воодпресом работает , а это так по совместительству 

Уверяю вас, там один и тот же пишет. Вот вам доказательство. Я с ним уже год работаю.

777.thumb.png.4053d3cde7a660bd14426775f15dfd3a.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да как сказать, до скрина с 3мя товарами я был уверен что это как раз вы по встречке едете.

Правильная постановка задачи - 80% ее успешного решения.

Понятно что проще всех тупыми объявить, но попробуйте с другой стороны посмотреть. 

В переписке вообще звучит как бред - товар с остатком в наличии но должен быть не в наличии :?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Vetroff сказал:

Да как сказать, до скрина с 3мя товарами я был уверен что это как раз вы по встречке едете.

Правильная постановка задачи - 80% ее успешного решения.

Понятно что проще всех тупыми объявить, но попробуйте с другой стороны посмотреть. 

В переписке вообще звучит как бред - товар с остатком в наличии но должен быть не в наличии :?

Да, у меня есть проблема с формированием своих мыслей в слова - тупо, не умею объяснять. Я очень старался, как мог, ему объяснить. Но это же программа, он должен знать как работает ОС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.