Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод поля категории в карточке товара


Recommended Posts

Добрый день, форумчане.

 

Подскажите, пжл, ответ на такой вопрос: можно ли информацию стандартного поля (например, кейвордс) раздела, как - то вывести на все карточки данного раздела?

 

Находила решение типа, делать статью и выводить данную статью в карточке, но мне надобно не это, так как в этом случае информация будет в каждой карточке абсолютно одинаковая.

А мне надобно, чтобы в отдельной карточке, выводилась информация которая соответствует этому конкретному разделу.

 

Подскажите, пжл, решение, если кто-нибудь сталкивался с такой задачей. 

 

Заранее, благодарю за любую помощь.

 

PS: если вопрос дилетантский, прошу прощения, ибо я не совсем понимаю как можно передать переменную из одной структурной единицы в другую. хотя в пределах одной структуры вроде все понятно.

 

Змінено користувачем TashaYa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут есть момент, например, товар показывается в нескольких категориях. И вы находитесь на сайте на странице одной из них. В ней есть этот товар, но когда вы перешли на страницу самого товара, у него может быть другая категория и, следовательно, не тот текст, что вы ожидаете увидеть, когда переходите в него из той категории. В OcStore есть такое понятие, как главная категория, основная для данного товара. Вот Keywords именно ее будет показан на стр. товара.
В принципе, сделать можно. Пишите в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

$query = $this->db->query("SELECT cd.meta_keyword FROM  " . DB_PREFIX . "category_description cd 
    LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_to_store c2s ON (cd.category_id = c2s.category_id)
    LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_category p2c ON(cd.category_id = p2c.category_id)
    WHERE p2c.product_id = '" . (int) $product_id . "'
    AND cd.language_id = '" . (int) $this->config->get('config_language_id') . "'
    AND c2s.store_id = '" . (int) $this->config->get('config_store_id') . "'
    AND p2c.main_category = 1");

$data['category_keyword'] = $query->row['meta_keyword'];

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@fanatic @Prooksius Спасибо за подсказки!

 

Я подумала что, в таком случае, у меня не получится вставить поле - ибо я сделала канонические страницы карточки без учета категории (у меня карточка находится в 5-6 категориях и они, по сути, все равны, очень мало товаров которые находятся в 2-3 категориях),

т.е. если пользователь зайдет с категории - да, тогда инфа отразится, если зайдет сразу с поиска на карточку - тогда нет.

 

как итог - похоже в моем случае нет смысла делать ссылку в категории, надо делать в самой карточке. жалко, я думала может получиться что-то придумать)

самое смешное что, например, в modx - такую операцию сделать легко, а в опенкарте - для меня уже проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, TashaYa сказал:

т.е. если пользователь зайдет с категории - да, тогда инфа отразится, если зайдет сразу с поиска на карточку - тогда нет.

какая разница откуда пришел пользователь.

получаем главную категорию товара, и выводим данные нужного поля этой категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, TashaYa сказал:

Добрый день, форумчане.

 

Подскажите, пжл, ответ на такой вопрос: можно ли информацию стандартного поля (например, кейвордс) раздела, как - то вывести на все карточки данного раздела?

 

Находила решение типа, делать статью и выводить данную статью в карточке, но мне надобно не это, так как в этом случае информация будет в каждой карточке абсолютно одинаковая.

А мне надобно, чтобы в отдельной карточке, выводилась информация которая соответствует этому конкретному разделу.

 

Подскажите, пжл, решение, если кто-нибудь сталкивался с такой задачей. 

 

Заранее, благодарю за любую помощь.

 

PS: если вопрос дилетантский, прошу прощения, ибо я не совсем понимаю как можно передать переменную из одной структурной единицы в другую. хотя в пределах одной структуры вроде все понятно.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.